День России- похмелье длиной в 28 лет

2613 24

ÐÐµÐ½Ñ Ð Ð¾ÑÑии иÑÑоÑÐ¸Ñ Ð¿Ñаздника

 Завтра вся моя огромная страна будет отмечать день России! Уже по экранам наших телевизоров прошли тематические передачи, типа «Красного квадрата», где эксперты объясняли привлекательность нынешнего государственного строя.  Некоторые каналы стали показывать «патриотические» мультфильмы про богатырей и серого волка (правда, каждые праздник смотреть одно и тоже порядком надоело, но каналам на это плевать). А наши граждане, получив длинные выходные ринулись на речки, моря, в общем на природу, есть шашлыки и надуваться пивом или по крепче, кто-как любит.

 Но самое главное начнётся завтра. На центральных площадях нашей столицы и областных городов, городских и сельских поселений пройдут массовые гуляния, концерты. А в столице президент Российской Федерации будет вручать государственные награды деятелям науки и искусств (а где же ударники труда, где металлурги, шахтёры, доярки, у нас, что работают только артисты и учёные). И завершатся торжества грандиозным салютом в честь России.

 А, кто ни будь задумывался, а, что собственно говоря мы празднуем? И по чему день России празднуется 12 июня? Тогда не много истории…

 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, согласно которой было провозглашено главенство нашей Конституции. Республики СССР в тот период одна за другой заявляли о своем суверенитете, а наша страна приобрела новое название «Российская Федерация» или просто «Россия».

 А ещё, 12 июня 1991 года в России появился первый её президент Борис Ельцин. Думаете случайно, на в ряд ли, новой власти был нужен символизм, и она его получила.  Вот, что сказал Путин об этом знаменательном дне в 2001 году «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

 Во, как! Успех, достаток и благополучие граждан, а ведь прав был президент, действительно наши граждане получили это, только не все, а самая малая часть, которая в данный момент владеет заводами и пароходами. А остальные просто выживают и празднуют День России каждый год.  Этакое веселье на костях. Но по чему же ни, кто не задумывается, что верховный совет РСФСР, принимая декларацию о государственном суверенитете просто инициировал похороны СССР. Получается, что эта дата –начало величайшей общественно политической катастрофы, плоды которой мы до сих пор пожинаем. Лично мне такое празднование поперёк горла…

 Да и какое может быть настроение, когда цены на топливо выросли, а зарплата снизилась.  14 июня правительство будет рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста, в том, что он повысится не у кого сомнений не вызывает. Вот и многие СМИ поджигают общество сообщениями о резком росте цен на продукты, и он скорее всего будет. А мы празднуем, веселимся.  А нужно ли это делать? Может хватит маяться от похмелья навязанной нам свободой, давайте остановимся и осознаем, что все эти демократические ценности обыкновенная мишура скрывающая хищный оскал капитализма. И не чего кроме жизни от зарплаты до зарплаты эти ценности не несут. Вставай русский народ, пора взглянуть на вещи трезво.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Да, взглянем на вещи трезво… но только после того, как мы, дебилы, реализуем своё право ужраться вусмерть! нам же только повод дай!.. а потом с бодунища опять будем пысдеть, что путинслил, путинвовсёмвиноват, вправительствеоднидураки, амыумные иточнознаемкакнадоправильно!..

  • 27495 25565

    Да сколько ж вы ещё будете осознавать , мать вашу!

    • 14785 11483

      Пока не осознаем, пока не перестанем жаловаться “доброму дяде Путину”, а начнём реально бороться за свои права. Пока будем работать за копейки, жаловаться на судьбу, но упорно продолжать работать. Что поделаешь, но у нас нет опыта отстаивания своих прав, вот и надеемся на царя, генсека и президента. А надеяться необходимо только на себя и не решать дела в брани, а объединятся, только вместе мы сила.

      • 2751 767

        У многих славян есть ген арийцев и обладающие этим геном могут стать лидерами сопротивления нарушения прав славян, даже Гитлер боялся, что все славяне получат этот ген и запрещал незащищённые половые акты со славянскими женщинами.

  • 2011 1323

    К сожалению не указан автор статьи. Написано: “…а наша страна приобрела новое название «Российская Федерация» или просто «Россия»”. Зачем автор допустил небрежную неточность? Слово: “Россия” было вписано в Конституцию Российской Федерации только через два года. Этим, русским дали виртуальную государственность!

  • 2011 1323

    Написано: “…Вставай русский народ, пора взглянуть на вещи трезво.”. Пусть автор или кто то напишет хоть один признак существования русского народа!

  • 2751 767

    Эти русские могли бы погибнуть в 90-е, если бы не евреи, русские так же зависимы от евреев, как евреи от русских. Как рыба прилипала от кита, как птичка клюющая паразитов у бегемота, как глист зависит от кишечника человека. И евреи, являясь ниже славянской расы на одну ступень, работают над её имиджем создавая литературные и музыкальные произведения. Евреи являясь ниже расой славян не могут властвовать над ними, но наиболее развитые умственно в силу их традиций они могут главенствовать во всех сферах влияния от художественной литературы до управления государством.

  • 9 9

    Убедительная просьба! Не пускайте на сайт малограмотных! В заглавии творительный падеж слова ДЛИНА!!!!
    Пишется с одной (!!!) буквой Н!
    Безграмотность в сети уже достала!
    Все эти не смотря на…, не вооруженным взглядом и прочее!
    Неужели не понятно, что уважения и доверия к автору, который пишет слова ДЛИНА с двумя н нет и не может быть!

    • 12631 7260

      Наталья,наверняка вы УЧИЛКА…так вот то, чем вы не довольны – плоды вашего никудышного “труда”…пожинайте и не ропщите…То ли ещё будет при при нынешней продажности знаний…Наслаждайтесь тем,чему “научили”…

    • 14785 11483

      Извините- опечатка, ну не будьте так строги к автору, ведь это не репост, а от души, не надо придираться, главное ведь не форма, а содержание, верно?

  • 203 133

    А разве в российских поспартах указана национальность?

  • 1351 1223

    Если на вещи смотреть реально, то 12 июня – это праздник оккупантов. В России иудейское иго. Их сегодня праздник, но народ пытаются убедить в какой-то независимости, не понятно от кого и от чего. Поскольку они абсолютные лжецы, то читать надо с точностью наоборот, без “не” – Зависимость.

    • 8943 4528

      Не путайте народ.
      http://www.yaplakal.com/forum2/topic967762.html
      В США и Великобритании совершенно точно знают, почему развалился СССР. И совершенно чётко обозначают причину. Однако бывшим жителям Советского Союза про такое не рассказывают.
      На медали чётко показана схватка трёх- орла,льва и медведя.

    • 14785 11483

      Так давайте это иго уничтожим! Мы же вольные люди и нам это по силам, только очень сильно разъединены. Надо собраться, найти лидера и не просто найти, а выбрать достойного и пусть он нас ведёт к победе справедливости.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru