Впервые в истории: в петербургском метро прошел подземный матч в преддверии ЧМ-2018

384 0

4_6db5ea6d

До чемпионата мира по футболу в России осталось несколько дней. В преддверии одного из главных футбольных соревнований в городах, которые будут принимать болельщиков и сборные, проходят различные тематические мероприятия. В частности, под землей.

Так, стало известно, что матч, посвященный предстоящему ЧМ-2018, впервые прошел в петербургском метрополитене. Игра состоялась на станции метро «Международная» на фиолетовой ветке в ночь с 9 на 10 июня. Для проведения матча на платформе было оборудовано специальное поле. В состав команд, которые выступили сегодня, вошел руководящий состав подземки, а их соперниками стали участники клуба болельщиков российской сборной Russia unites.

Примечательно, что за всю историю существования метрополитена это первый футбольный матч, проведенный под землей. Неизвестно, проводились ли спортивные мероприятия такого формата в других странах. Не исключено, что Россия в этом плане стала новатором.

Между тем, по словам пресс-секретаря петербургской подземки Юлии Шавель, матч завершился со счетом 8:6 в пользу болельщиков. Всем участникам выдали благодарственные письма, а также памятные жетоны, посвященные предстоящему чемпионату мира по футболу в России.

Кроме того, стало известно, что участники клуба болельщиков будут и дальше проводить такие нестандартные мероприятия. Следующим полем для игры может стать крыша одного из домов в Северной столице.

Напомним, с 14 июня по 15 июля в России состоится чемпионат мира по футболу. По мнению экспертов и политиков, РФ полностью готова к принятию гостей и участников. Об этом свидетельствует и уровень безопасности, который гарантируют организаторы, и степень подготовленности спортивных и других социальных объектов. 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru