Трамп готовит самоотвод из G7

408 0

семеркаМакрон и Меркель уже обозначили позицию: Трамп играет не по правилам, поэтому подписание итогового соглашения саммита G7 в Квебеке может пройти без американского лидера.

Вопреки наивным ожиданиям, если они вообще были, Трамп не стал лебезить перед всемогущими европейцами, а обозвал премьер-министра Британии Терезу Мэй школьной училкой. И это явно не для того, чтобы г-жа Мэй выступила в защиту США.

А незадолго до этого Главный Демократор нашёл отличный повод в алюминиево-пошлинном споре с Канадой, тоже членом этого «кружка по интересам»: «Вы же нам вообще Белый дом сожгли»! Речь идёт о занятии Вашингтона английскими войсками в 1814-м году, когда государства Канада не существовало в природе. Было две английских колонии, Верхняя и Нижняя Канада, расположившиеся на землях минго, делавэров и прочих могавков. Да, хороший повод для начала торговой войны с соседом, одноклубником по G7 и НАТО. Или это был завуалированный сигнал непосредственно британцам?..

Как пишет The Telegraph, ссылаясь на некий источник в Белом доме, Трамп недоволен, что бывшая метрополия ищет выгоды от отношений с США. То есть, он хочет, чтобы страны, ведущие дела с Америкой, получали только убытки? Так не бывает, г-н Трамп. Любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным, иначе это оккупация, и не обязательно военная.

Можно ли ожидать, что G7 превратится после квебекского саммита в G6? Теоретически можно, на практике — сложно сказать. С другой стороны, это просто клуб; принятые там решения имеют статус «для внутреннего пользования». Да, кружок имеет большое влияние в мировой политике и экономике, но только на уровне обозначения собственных векторов движения.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru