Прямая линия с Путиным. И пронёсся над Россией всенародный стон

1996 20

ÐÑÑÐ¼Ð°Ñ Ð»Ð¸Ð½Ð¸Ñ Ñ ÐÑÑинÑм. РпÑонÑÑÑÑ Ð½Ð°Ð´ РоÑÑией вÑенаÑоднÑй ÑÑон и плаÑ

 

В России один раз в году президент снисходит до разговора с нацией. Национальному лидеру приходится проявлять недюжинные выдержку и находчивость, отвечая на вопросы вроде «Почему мясо коровы называют говядиной?», «Нужно ли поддержать троллейбусы в Старом Осколе?» или «Отчего женщин не берут в школу прапорщиков?». Видимо, их авторам не у кого больше узнать об этих животрепещущих темах.

Возможно, это одна из причин отсутствия (впервые за 16 лет) аудитории в зале. Недоброжелатели сразу зашушукались, мол, «Путин боится людей», «свирепствует цензура». Однако если представить себе, что не было бы предварительного отбора вопросов, то прямой эфир однозначно превратился бы в поток мелочных, глупых, неуместных кляуз и жалоб — настоящий русский бунт. Как заметил современный острослов: «Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и всё равно стоят!».

Правда, и с отбором положение лишь немногим лучше. Среди почти 2-х миллионов обращений, поступивших на линию, преобладали те, что связаны с конкретными частными бедами. У кого-то ветхое жильё, у кого-то срезали зарплату, где-то планируют закрыть школу и т.п. Вывод только один: государственная система буксует.

Как говорится, импотент бы рад, да не может. Местные и региональные власти, депутаты, прокуратура, суды, многочисленные надзорные органы и уполномоченные не способны решить повседневные проблемы так, как это озвучивается на самом верху. Президент декларирует тезисы, с которыми нельзя не согласиться. Например, существует проблема мусорных свалок и полигонов, которая касается множества населенных пунктов. И Путин заявляет, что надо совершенствовать систему утилизации отходов. Получая каверзный вопрос, почему чиновники лечатся за границей, президент провозглашает задачу обеспечения всех граждан качественной медицинской помощью. Он обещает экономический рост, прорыв в сфере технологий, повышение благосостояния пенсионеров и многодетных семей, возвращение первенства в космосе и массу других впечатляющих достижений. Всё здорово. Скоро уже девятнадцатый год, как обещает.

Только вот выстроенные механизмы не позволяют претворить декларации в практику.

Даже самые малые проблемы не могут сдвинуться с места, пока не прозвучит слово президента.

Потому «Прямая линия» стала напоминать «Спортлото». Очевидно, что президент не в силах рассматривать миллионы ситуаций, вмешиваться в тысячи процессов сотен отраслей. Значит, можно надеяться лишь на счастливый случай. И два миллиона россиян участвуют в лотерее милости от первого лица.

 

… Давайте же поздравим тех нескольких человек, кому повезло на сей раз. Даны поручения губернаторам и, вероятно, в жизни этих нескольких человек скоро произойдут положительные перемены. Оставшимся миллионам придётся подождать до следующей «Прямой линии».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 419 281

    Цель была попиариться и выпустить пар недовольства у народа, но что испытывают 2 млн. человек задавших власти вопросы и не получивших ответы? Навряд ли они начинают любить власть от этого больше

  • 38846 34178

    Было ли что-то дельное в его бенефисе или опять только одни обещания и просьбы опять ждать улучшения? Я уже его перестал слушать и смотреть, а Средства Массовой Иудизации врут, как всегда…

  • 10099 3992

    Суть правления показана в ролике Степана Сулакшина: Развитой путинизм.
    Руководитель 5-й колонны.
    https://www.youtube.com/watch?v=iztZYxDcXFk

  • 213 109

    Балаган успешно продолжается! То ли ещё будет! Слушать всё это, вредно для здоровья и ума!

  • 1365 919

    “`З Д Р А В С Т В У Й Т Е!“`

    –> СТАТЬЯ:Путин отвечал за Медведева:а что он на это скажет?
    –> САЙТ:www.prezidentpress.ru От 08-6-18;17:59
    “““““““““““““““
    ~~~ ПУТИНский “БАЗАР”! ~~~

    ПУТИНский “БАЗАР” – оказался совсем НЕ тот!
    Н Е Д О В О Л Е Н – им народ!
    *Образно говоря:НА правом плече у Вовы -
    ДИМОНчик сидит…и ИМ…РУЛИТ ?…
    а НА левом плече – полит-КЛОУНЫ,
    типа “ЗЮ”-и- “ЖИ”…
    предназначенные ДЛЯ полит-потехи!
    Вот и ВСЕ…”Вовины-успехи”…[i т.д,i т.п.]
    ` ` ` ` `
    “а-Вова-то-НЕ-тот…” – ГОВОРИТ народ!
    ВСЁ больше ЗОМБИрующего “МЫЛА” – от него “течёт”…
    Он НАЧАЛ ОПЯТЬ…Обещенное О Б Е Щ А Т Ь…!
    На Важные Вопросы ОН – Боится ОТВЕЧАТЬ…
    А Россию продолжают – РАЗГРАБЛЯТЬ-и-РАЗРУШАТЬ…
    ` ` ` ` `
    ДЛЯ России в России – ЧУЖАЯ власть!
    Вот “ЭТО” Вова – БОИТСЯ Признать…
    Во Власти России – ТЬМА ЧУЖ`ИХ…!
    И…Приходится ПРИЗНАТЬ,что Вова – Зависим от нИХ!
    Вова СТАЛ…как ГРОМООТВОД,так ГОВОРИТ народ…
    ***************************
    Абсолютно Прав в ВЫШЕПРЕДЛОЖЕННОЙ статье(ССЫЛКЕ)А.Тюняев!
    * Россию РАЗРУШАТ-ЗАХВАТЯТ-Оккупируют НЕ из-вне!
    * в России ВСЁ “ЭТО” сделают(ли…)- ЧУЖИЕ,находящиеся в стране…
    * ПОРА МЕНЯТЬ в России – ВНУТРЕННЮЮ социал-ПОЛИТИКУ!
    * ПОРА – ПОВСЕМЕСТНО “слать-Вове” – Обоснованную КРИТИКУ!
    * ОН,почти 20-ть лет “у-руля”,а всё ТЕ-ЖЕ – от Него “ТРУ-ЛЯ-ЛЯ”…
    [Прав в России народ, НЫНЕШНИЙ Вова - УЖЕ...НЕ(НЕ!!!)тот...]
    [но Он БУДЕТ и дальше "рулить",т.к. Его - НЕ кем заменить...]
    ->Но НУЖНО Признать,что Он Постепенно – стал ситуацию в РФ Улучшать!
    Но ГЛАВНОЕ для России это ТО,что в РФ – НУЖНО “власть” МЕНЯТЬ!!!
    [ту "власть"-димончик и ЕГО КЛАН...кого Путин продолжает КРЫШЕВАТЬ!]
    [Ах Вове НЕ дают,ну тогда "ЭТИ" Его - через ГОД "УБЕРУТ"...]
    __ЧЁ,ах Вова Хороший,но Его – ОКРУЖАЮТ “ВШИ-и-ВОШИ”…
    Ну так ПОМОГАЙТЕ Ему – от нИХ Освободиться!
    ИНАЧЕ Россия ОКОНЧАТЕЛЬНО в…Вотчину-СЫРЬЕВУЮ(чьИХ…)превратится!
    *** Русские люди – ДОЛЖНЫ в РФ – во власти БЫТЬ!
    Лишь ТОЛЬКО Они СУМЕЮТ – ситуацию в России – Изменить!
    Лишь ТОЛЬКО Русские (с)МОГУТ – Россию Защитить!
    [iначе ДИМОНчiк-i-его-КЛАН - сумеют власть ОКОНЧАТЕЛЬНО захватить...]
    - – - – -
    Ничего ни к кому личного,так – мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения! – Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 08-6-18.

    P.S. НЫНЕшнюю,Т.Н.”российсскую” власть – ДОЛОЙ!
    —> Такое Требование ЗВУЧИТ – над ВСЕЙ страной(РФ)!
    И ЕСЛИ Путин – “ИХ” как-то ,,обслуживает,,…
    то и ОН – “Этого” – без сомнений – Заслуживает…!

  • 5553 4058

    Прямая линия это объективный соц-опрос:
    - ВВП может быть ограниченно компетентен во многих вопросах, но работать с информационными потоками (и фильтровать их) его учили;
    - Суть процесса в том, что собирается огромная база данных, которую всилу огромности “сатрапы” заведомо не смогут “обгрызть” за отведённое время (а доступ у ВВП есть к любой точке этой базы);
    - Короче, прямая линия на…й не нужна большей части людей (отсюда и флуд), но она очень нужна самому ВВП.

  • 17490 10580

    Путин ждёт, когда российские дебилы поумнеют. Это станет видно сразу по характеру задаваемых вопросов… В принципе, и вопросов-то должно быть всего один-два, но их никто не задал. Задавали вопросы дурацкие…

    • 248 162

      По видимому ты , по каким то обстоятельствам непреодолимой силы, не смог задать свой единственно правильный вопрос , после которого мгновенно наша страна взвилась бы в заоблачные выси ? Эх , жаль , на тебя все надежды Родины были. Но тут ведь как то с завидной регулярностью успеваешь оставить свои желчные коменты …Ну давай уже , не томи , выкладывай свой волшебный чудодейственный вопрос хотя бы здесь … недодебил ты наш )

      • 4531 3401

        Пара вопросов у него скорее всего были заготовлены: почему так мало поднял цену на бензин и мизерно собираешься увеличить пенсионный возраст. Но что-то не срослось. От обиды затмило разум…….

      • 17490 10580

        Путин обращается к дебилам 2-3 раза в год. А я общаюсь с ними каждый день, и вижу, что они пока них..я не умнеют. И почему я должен задавать вопросы от их имени?.. У президента тогда возникнет неверное представление о действительности…

        • 2874 1974

          Тоже лечишься?

        • 248 162

          Слушай малец , ты вообще сам то понимаешь что пишешь ? Неужели ты не видишь противоречия в двух подряд написанных тобой сообщениях высказанных по одному и тому же поводу ? Я не доктор, но допустим доверюсь тебе в том что ты действительно не дебил, но вот что делать с твоей шизофренией ? Как в твоей голове может сочетаться высказывание о мониторинге состояния общества по заданным ими вопросам и твой собственный отказ от оглашения своего (правильного) вопроса , при условии что ты относишь себя к здоровой его (общества) части ? Кроме того хочется узнать каким образом можно узнать о наличии понимающих ситуацию людей , если они как ты отказались о себе заявить ? Твоё виденье ситуации изначально тупиковое , даже если допускать НОДовское виденье всего этого вопроса .

          • 17490 10580

            Если бы ты не психовал, а хорошенько подумал, то никакого противоречия не нашёл бы. Ты пытаешься найти ответы, но не принимаешь в расчёт ВСЕ условия задачи. Одни тебе кажутся имеющими значения, а другие – нет, и ты их выкидываешь из рассуждений. А почему ты решил, что это можно делать?.. И какие тогда выводы ты получишь в итоге?..

      • 24056 19008

        То что Вы не поняли смысл комментария, не является поводом для оскорблений.

    • 5973 3841

      Антон прав ,он должен для себя знать реальное состояние общества,а то что всегда звучат глупые до идиотизма вопросы ,так это так задумано при отборе.Уверена ,что и разумнве есть вопрсы,а он ловко взял наболевшие (рост цен на бензин ,пенсионный возраст)и спустил на тормазах,но ответил же.Главное не будоражить вопросами общество.

    • 24056 19008

      Своя рубашка ближе к телу, вот и задавали вопросы (челобитные). Действительно Вы правы в отношении двух трёх актуальных тем, если бы основная масса вопросов была сосредоточена на них, то и ответы были бы более конкретные, либо мы бы увидели истинное лицо ВВП. А вот насчёт дебилов Вы не правы, русский народ никогда дебилами не был и не будет и происходящее понимает гораздо лучше чем это хотелось бы кукловодам.

  • 4531 3401

    Любителям смотреть прямую линию с великим сказочником – не забывайте ставить перед экранами TV банки с водой……

  • 1036 898

    Вот если бы все в это время выключили свои телевизоры по всей стране , может быть что там наверху и зашевелилось .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru