Прокол Википедии или веление времени?

2152 16
Всё чаще и чаще появляются публикации, отстаивающие факт происхождения „дгевних” латыни и греческого, а равно как и европейских языков от древнерусского.

И тут, неожиданно, после „Прямой линии с Президентом”, зайдя в Википедию, узнал, что раньше в древнерусском было в ходу слово „говядо”.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1362978/1362978_600.jpg
И вот тебе на: английское слово-то от русского произошло! Понятно, что это не позднее заимствование, вроде нынешнего „файл”, – ведь коров разводили почти все народы того времени, когда разделялись языки.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1363642/1363642_600.jpg
А если это не позднее заимствование, а деформация будущими англичанами русского языка, тогда понятно, что frog действительно произошло от -прыг-, green – искажённое -зелёный-, sit от -сидеть-, cry от -кричать- и так далее.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Скот на убой, который только мычать может. Что тут ещё не понятного?

  • 4726 3988

    Прокололись, однозначно. За всем не уследишь.

    А то, что инглиш от русского произошёл, Драгункин очень доходчиво и наглядно показал.

  • 1139 944

    У меня в коллекции есть ГИМН СВЯЩЕННОЙ КОРОВЕ, на санскрите, так вот там слово корова звучит как ГООВИНДА. А лингвисты уже признали что русский и санскрит родственные языки, только не решили какой язык от какого произошел. Хотя, если учесть факты которые к лингвистике не относятся (топонимика например) то санскрит произошёл от русского.

  • 17490 10580

    Уссаться можно!.. Да спросите любого папуаса хоть из Казахстана, хоть из Узбекистана, хоть из литвы с эстонией, они вам как дважды два докажут, что все языки произошли от папуасского… а, ну да, российские папуасы это тоже докажут… папуас он и на Альфе Центавра папуас…

  • 12987 11675

    Воистину, влияние времени. Сегодня на западе среди исконно местных обывателей очень сильно стремление найти свои корни. И находят их они, почему-то, в древней Руси )))
    Аненербе, к слову, эти древние корни германских народов нашло так же в древней Руси. Более того, традиция строить, шить одежду, вышивать, изготавливать домашнюю утварь и инвентарь у древних германцев практически идентична древнерусским традициям. Не говоря уже о словообразовании и песенно-былинном способе передачи древних преданий.

  • 1351 1223

    Жидопедия лавирует, чтобы совсем местечковой не стать. Дожили. То ли еще будет.

  • 18504 14334

    Наконец-то я нашел обобщающее слово…Все-таки ЯП может подкинуть сюрприз.Я тут градировал группы людей….СБ-груп,”свингеры”….еще что-то.Оказывается есть простое слово,которое обобщает все группы.Просто-”Говядо”.В этом слове все…И смысл,и подтекст,…абсолютно все.Уникальное слово.Где там самые яркие представители говядо…Где сукас,где малеос…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru