Как сделать оберег сильным: 3 славянских заговора

К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник northernfable.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

2 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Ведический смысл оберегов.

    Оберег – это слово ведет свое происхождение от корня «бер». Бер – неуправляемый стихийный Дух, бурный, буйный, бешеный. Бером наши предки называли Медведя, пробудившегося от спячки раньше времени, покинувшего свою БЕРлогу, логово Бера. В таком состоянии медведь являл собой особую опасность, сокрушая все вокруг и превращая в безлад. Так что запрещалось даже упоминать имя Бера, дабы не накликать беду. Слово оберег, понимается как защита от Бера. Оберег же смиряет стихийный Дух, делает его ладным, приносит в жизнь Лад, порядок, красоту.
    От корня «бер» произошли такие слова как «берег» (реки, моря), «беречь». Вода (стихийная, бурлящая, а потому – опасная) нашими предками связывалась с Марой (Морой) – навьей богиней, богиней смерти и зимы. Отсюда и «море» – по сути опасная стихия, а «берег» – это граница между опасностью, «бером», стихийным неуправляемым духом и безопасной территорией. Берег – это черта, препятствие для Бера.
    То, что мы сейчас понимаем как украшения на ритуальных сосудах, на одежде, предметах быта, в орнаментах народных – это и есть обереги, нанесенные на предметы. Обереги – одно из интереснейших направлений славянской традиции. В старину наши предки, старались абсолютно все вещи, одежду, оружие, рабочие инструменты, предметы, утварь, мебель и даже дом превращать в оберег.
    Искусство нанесения оберега на предметы и одежду передавалось от родителей детям, и представляло собою неотъемлемую часть нашей традиции. Народный орнамент суть созданный оберег. Домашняя утварь без оберега считалась обычным бытовым предметом. Оберег же придает любому предмету магическое свойство, делает его живым, мыслящим другом.
    Помимо украшения дома, одежды, оружия, утвари, мебели, создание оберега как самостоятельного инструмента существовало как отдельное искусство. Тайны которого были ведомы волхвам и кудесникам. Сила оберега напрямую зависела от Силы и ведания кудесника (волхва). В расчет бралось абсолютно все: время года, время суток, расположение светил, материал, форма и предназначение оберега.
    Символы, используемые в составлении оберега, суть ключи к Силе Бога. Каждый символ несет в себе Силу своего Бога. Совокупностью символов и местом их расположения на обереге, а также количеством повторений создается вязь заговора, несущего в себе замысел достижения мечты, желания, цели.
    Целью создания личного оберега служит формирование внутреннего потенциала, который потом обретает выражение во внешнем Мире. Предназначение оберега – создавать внутренний настрой в человеке, для которого он создается. Ношение оберега – это вещественный признак связи с Богами, позволяющий потокам Сил – Богов перетекать из скрытого мира в проявленный.
    Правильно созданный оберег открывает канал, по которому течёт Сила, направленная на достижение желаемого результата. Явленное происходит из не-явленного, поэтому чистота и ясность намерения играют огромную роль в материализации замыслов и желаний. Оберег изготавливается с намерением привести «внешнюю» жизнь в соответствие с внутренним «Я» человека, проявить скрытые способности и возможности его личности.
    Существует несколько разновидностей и предназначения оберега:
    Оберег хранитель – позволяет хранить, удерживать, накапливать (Силу, материю, информацию, время). К примеру: сохранять здоровье; накапливать знания по какой-либо теме; накапливать и сохранять деньги и другие материальные блага, растить Силу.
    Оберег защитник – позволяет защищать, оборонять, отражать нападение, брать на себя первый удар, вызывать на себя «огонь», предупреждать об опасности, укрывать, скрывать, прятать что-либо, отводить взгляд или внимание.
    Оберег проводник – выполняет соединительное, притягивающее действие. Позволяет находить дорогу, кратчайшим путем достигать цели. Помогает идти Стезею Прави. Ведет к источникам ведания, (знания, информации) Обладает приворотными свойствами.
    Оберег своими руками
    Суть оберегов в точности соответствует их названию: их призвание – оберегать людей, особенно в годы лихолетия, в периоды военных конфликтов, террористических актов и других невзгод. Иными словами, защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Негативными воздействиями могут быть чисто физические влияния – такие, как болезни (вызванные, кстати, часто не только естественными причинами, но и одолевшие нас вследствие сглаза или порчи). Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелой депрессии.

    Обереги – это экспериментально, в течение многих веков подобранные магические предметы, изучив которые наши предки пришли к выводу, что они могут охранять, оберегать нас от недружелюбных сил.
    Обереги бывают разные. Это бусы, браслеты, обережные вышивки на одежде, узоры которых являются стилизованными символами древних богов или покровителей рода, украшения на окнах, ставнях, наличниках, над крыльцом и крышей, над воротами дома.
    Мы сегодня практически утратили навыки повседневной защиты, которые использовали наши предки. И это вряд ли может способствовать нашей спокойной жизни. С исчезновением прочной повседневной защиты мы оказываемся весьма легкой добычей для недоброжелательных сил из теневого мира. Они легко проникают в нашу жизнь, а мы чаще всего даже и не замечаем этого. Ходим по врачам, жалуясь на слабость, раздражительность, бессонницу, общее недомогание, на то, что «что-то не то со мной, доктор, творится». А чем нам может в этих случаях помочь доктор? Да ничем – подобные недомогания вовсе не его профиль.
    Разумеется, огромную помощь и защиту нам дает церковь, но, наверное, не следует пренебрегать и самыми незначительными защитными средствами, которые мы способны создать сами, коли уж вопрос стоит о нашем здоровье и жизни. Тем более что отношения с церковью на сегодняшний день у многих из нас до сих пор весьма сложные и неоднозначные.
    Давайте теперь от общих рассуждений перейдем к более частным и попробуем понять механизм работы оберега с точки зрения его энергоинформационных свойств и возможностей.
    Воздействие оберегов связано с цветами спектра человеческой ауры. Надевая на себя оберег соответствующего цвета, мы получаем возможность быстро залатать энергетические пробои в той или иной части ауры, которые могут оказаться опасными для нашего здоровья и даже жизни. С точки зрения человека, способного видеть ауру, это будет выглядеть как усиление свечения определенного цвета ауры при надевании оберега (подробнее о цветах будет рассказано ниже).
    Какие же обереги могут нам пригодиться? Разумеется, наиболее сильными будут обереги ваши личные, передаваемые в семье по наследству: серьги, кольца или перстни, бусы – любая вещь, которая, по преданию, приносит счастье в семейной жизни. Чаще такие предметы передаются по женской линии – кольца и серьги, по мужской реже – ножи, пряжки для ремней. Если в вашей семье таких вещей нет, их придется выбирать самим, а это непросто, если вы не обладаете ярко выраженными экстрасенсорными способностями.
    Конкретно цвета оберега связаны с защитой одной из семи чакр человека.

    Красный – для самой нижней, расположенной в районе копчика и отвечающей за мочеполовую систему, прямую кишку, опорно-двигательный аппарат.
    Оранжевый – для второй, находящейся на несколько пальцев ниже пупка, отвечающей за половую энергию и почки.
    Желтый – для третьей чакры (область солнечного сплетения) – центра жизненной энергии, отвечающей также за все органы брюшной полости.
    Зеленый – для четвертой, сердечной чакры. Она контролирует деятельность не только сердца, но и легких, позвоночника, рук, отвечает за наши эмоции.
    Голубой – для пятой, горловой, ответственной за органы дыхания и слуха, горло и кожу, а также творческий потенциал человека.
    Синий – для шестой (зона «третьего глаза»), ответственной за наши интеллектуальные способности.
    Фиолетовый – для седьмой (темечко), связующей нас с Высшими силами, с Богом.
    Теперь вам осталось только попробовать сложить все вместе – цвет, тип ниток, узор – и сделать обережную вышивку для близкого человека, решив, прежде всего, от какой беды вы его защищаете.
    Изготовление оберега своими руками.
    Скажу сразу, что создание собственного оберега – это очень тяжёлый труд. Если вы создаёте полноценный Предмет Силы, то этот процесс требует уймы энергии, времени, старания. Это не увлечение скоротать время на пару вечеров, и не думайте, что можно сделать всё абы как. Очень важно то, что вы сели за изготовление оберега своими руками. Еще важнее изготовить его качественно. Во время изготовления в оберега вкладывается своего рода «душа». Именно в этом и заключается огромная разница читать знаки по книге или уметь с ними разговаривать. Второе не означает, что знать значения символов не обязательно. Не думайте, что всё останется неизменным. Изменится ваше отношение в первую очередь. Не за месяц, не за полгода, но в какой-то момент вы поймёте, что та вода, в которую вы вошли в самом начале, уже убежала в своём пути к океану, уже вылилась дождями кому-то на зонт, и всё совсем иначе, чем было тогда.
    Итак к изготовлению нужно изначально подойти с большой ответственностью – так как это, прежде всего, ваш будущий оберег. Есть мнение, что оберег человек не должен делать сам себе, в какой то мере я согласна с этим утверждением, его должен изготовить для вас ваш духовный наставник или учитель, но в случае, если рядом нет знающего человека, духовного проводника, то я склонна к тому чтобы человек всё же сделал обережный предмет себе сам. Вам необходимо настроиться на то, что вы изготовляете себе магический оберег силы, который будет вас оберегать и защищать. Потому подход «в этот раз не получилось – в следующий раз сделаю по-другому» недопустим. Естественно никакой спешки в изготовлении так же быть не должно, главное здесь качество. На правильное изготовление действенного оберега у вас уйдёт около 40 дней. Это время вашего странствия по миру, изменения вашего состояния и мироощущения.
    Перед тем как приступить к изготовлению оберега, необходимо хорошо ознакомиться со значениями и действием символа, который вы берёте в основу. Для этого я вам советую завести специальную тетрадь. Каждый день проводите медитацию, на знак на его сакральное значение, так и на его проявление в вашей жизни. Запишите полученную вами информацию, обдумайте ее значение. Только когда вы проникнитесь и осознаете символ и найдете его в окружающем мире, только тогда можно приступать к изготовлению оберега. До этого не стоит начинать работу вообще, знаки древние, сильные, и как они сработают у человека не знающего прогнозировать сложно. После должного ознакомления с теоретической частью, и первоначального знакомства с тем, что стоит за каждым знаком, приступайте к изготовлению…

  • 683 583

    Мое мнение оберег связан с берегом, а то уж совсем берега попутали.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru