Сенсация для тех, кто понимает

2168 7
А значит, для всех читателей этого блога.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1359410/1359410_300.jpgС каждым годом всё больше и больше людей приходили к пониманию преступности ростовщичества. В прошлом оно было запрещено во многих европейских странах.

Сегодня же, к сожалению, жидовский паразитический инструмент делания денег из ничего, цветёт на русской земле. И как бы вы ни назвали ростовщический процент – хоть ссудным, хоть стыдливо „учётной или ключевой ставкой” – его взимание есть преступление. Против страны, против её народа.

Путин это, вне всякого сомнения, понимает. Иначе он не попытался бы в самом начале 00-х провести президентским указом национализацию Центробанка. Не вышло – указ по-тихому отсаботировали, а президент чётко ощутил слабость собственной позиции.


Но сегодня, благодаря увеличению грамотности народа, Среда (употребляя слово в значении, данном Будковым) способствует освобождению от пут ростовщичества. И Среда, и социальная среда (в широком смысле слова) позволяют сегодня если не избавиться вовсе, то существенно снизить размер дани, уплачиваемой за счёт народа паразитам.

Снижение ссудного процента до трёх пунктов позволит большому пласту предприятий России войти в коридор, ширина которого – разность между рентабельностью и ростовщическим процентом. А значит, в скором времени эти предприятия смогут развиваться.

Что ж, заявление Набиуллиной как нельзя вовремя: России необходимо вновь развиться. Причём в этот раз – до уровня глобальной сверхдержавы.

*

Центробанк взял курс на снижение ключевой ставки до 3%

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1359233/1359233_300.jpgВ этом году Центробанк намерен перейти от умеренно-жесткой денежной политики к нейтральной, что позволит снизить ключевую ставку до 3%.

б этом сообщила глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина в понедельник в рамках заседания трех комитетов Госдумы — по бюджету и налогам, финансовому рынку и экономической политике.

Заслушивая отчет Набиулиной о деятельности Банка России за 2017 год, депутаты поинтересовались, почему ключевая ставка регулятора значительно превышает уровень инфляции.

Глава ЦБ согласилась с тем, что ставка велика, но это временно. «Мы не скрываем, что наша политика остается умеренно-жесткой. Но мы провозгласили, что в этом году хотим перейти к нейтральной политике, то есть к той политике, которая и не подавляет инфляцию, и не способствуют ее росту выше цели. Тогда наша реальная ставка, по нашей оценке, должна быть 2-3%», — сказала она.

Набиуллина добавила, что величина ставки может быть изменчива, но Банк России намерен выйти на указанные параметры.

***

Новость отсюда.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    Я не верю,что это возможно в этой жизни у нас,майдан и тот невозможен,а это революция-это жизнь для многих,значит рядом будет еще что-то-электронный ошейник???Я с перепугу посмотрела ,когда это было сказано,это старая ,старая статья.

  • 1825 1531

    депутаты страх потеряли,на наебулину наехали.

  • 1927 735

    Глазьева послушайте :
    https://www.youtube.com/watch?v=JaDpstRSZjo
    А то все – Путин придет, порядок наведет!…

  • 5973 3841

    нет,оставьте надежду всякий входящий в понимание тусовки вокруг власти.Это игра в плохого и хорошего полицейского,она старая ,но по-прежнему воздействует.Они учились вместе в одной школе экономики ,их заранее готовили под будующие изменения ,вместе с Авеном,Чубайсои и иже с ними.

  • 2089 1646

    Cказано, вовсе не означает – сделано

  • 5553 4058

    “Процент” есть мина, изначально заложенная под развитие капитализма:
    - Деньги есть мера взаимного обмана (прошу прощения, обмена)
    - Как любой мерный эталон, деньги должно контролировать государство
    - Как только человек сделал деньги из денег (не важно через “процент” или через свободную эмиссию), он тем самым присвоил реальные ресурсы на эту сумму (ничего не вернув в систему).

    Т.О.: Любая спекулятивная деятельность идёт вразрез с принципами “неотчуждаемости частной собственности” и “равенством возможностей” (либералы, будь они настоящие, должны были бы костьми ложиться за отмену “процента”). Но проблема в том, что либералы хотят быть феодалами а не капиталистами (капиталист работать должен).

  • 1698 1381

    Есть пословица – “ваши дела так сильно кричат, что я не слышу, что вы говорите”.
    Судят по делам, а не по публичному бла-бла-бла.
    Реально повысили цены на бензин.
    И сразу импортозамещение накрылось медным тазом, потому что себестоимость российских товаров увеличилась и они стали не конкурентны с западными товарами
    Во-вторых, цены поползли вверх, что означает, что майские указы гланюка тоже накрылись медным тазом.
    Либерастия, у кого в руках экономика и финансы тихой сапой показала “кто в доме хозяин”
    А консультантами у них остаются западные хозяева, при каждом министерстве.
    Пока не почистят российскую власть от паразитов, толку не будет.
    “Кадры решают всё”
    Задовна – агент мирового фин-интернационала и в своей деятельности руководствуется в приоритете международными договорами = выполняет резолюции своих хозяев. Такие приоритеты установлены законом
    Россия – транснациональная корпорация по извлечению прибыли кому не лень. За счет ресурса и народа России.
    Конечно, Путин всё понимает. Он часть этой системы
    Вот например, Путин озабочен прибылями иностранных инвесторов = кредиторов = ростовщиков от вложений в Россию https://www.youtube.com/watch?v=YPLxDHqrjDE.
    Вложения 1:9. Это значит что Россия вкладывает 1 рубль, а иностранцы 9. Соответственно и прибыль (ссудный процент от вложений в Россию) уходит на запад в 9 раз больше (см 3 минут 30 сек). Вот потому и получается, что для народа “денег нет”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru