Премьера автомобильного рынка – чехлы из экокожи

886 0

Автомобильный салон без чехлов может очень быстро потерять свою первоначальную свежесть и обрести не очищаемые загрязнения, повреждения. Чехол будет гораздо легче вымыть, чем затевать химчистку салона. Существует немало вариаций самых разных моделей из разного материала. Но большей востребованностью пользуются чехлы для Datsun

из эко кожи. Конечно, изделие из натурального материала будет предпочтительней, но стоимость такого чехла может превысить все ваши ожидания.

Что касается эко-кожи, то этот вид материала не так давно вышел на рынок. Именно поэтому многие автовладельцы не понимают преимуществ и недостатков этого «новичка».

Что такое экокожа?

Этот материал представляет собой прорезиненную ткань, которая состоит из тканевой основы и слоя полиуретана. Именно последний и обуславливает качественные преимущества.

Приставка «эко» используется для того, чтобы покупатель понимал безопасность для человека и отсутствие токсичных веществ. Отличие экокожи от заменителя кожи заключается в отсутствии такого компонента как пластификатор, который является крайне опасным при условии нагревания. Добавление пластификатора требуется для того, чтобы материал стал более мягким и податливым. Однако эффект от этого компонента будет коротко срочным, а со временем заменитель кожи потеряет свои свойства – огрубеет и станет растрескиваться.

Использование полиуретана в составе экокожи позволяет придать мягкость материалу, пластичность и долговечность. Такому материалу будет свойственна способность дышать, отлично справляться с влагой, быстро возвращать форму после чистки.

Преимущества чехлов из экокожи:

  • Отличная переносимость температурных колебаний;

  • Устойчивость к влаге;

  • Приятные тактильные ощущения;

  • Гипоаллергенны с нейтральным запахом;

  • Поставляются в широком модельном ассортименте;

  • Низкая себестоимость производства;

  • Неприхотливость в уходе;

  • Доступны комбинации со многими материалами.

Все названные преимущества и делают чехлы из этого материала достойной заменой натуральным тканям. Однако при всех достоинствах, экокожа имеет и свои минусы:

  • При условии интенсивного использования и неправильного ухода чехол из этого материала будет быстро изнашиваться;

  • Поиск чехлов для некоторых марок авто может быть достаточно проблематичным, невзирая на огромный модельный ассортимент;

  • В периоды холодной поры года потребуется более длительный прогрев сидений;

  • При механическом повреждении будет видна основа другого цвета;

  • Поврежденный чехол не получится отремонтировать.

Беря во внимание все плюсы и минусы материала, каждому владельцу авто придется самостоятельно принимать решение в плане выбора и покупки и тщательно подбирать именно свой вариант. Например, с ассортиментом продукции для Ситроен вы сможете ознакомиться по ссылке: Lazebra.ru/shop/avtochekhly/Citroen/. Чехол из экокожи станет прекрасным вариантом, если вы не аллергик, не хотите переплачивать за натуральную кожу и стремитесь к рациональным тратам на аксессуары для своего авто.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru