Премьер-министр Армении выступил против дебилизации народа с помощью телевидения

1463 6

Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что армянское телевидение последовательно понижает образовательный ценз народа. «В новой Армении люди не должны смотреть, как кто-то копается в чужом белье. Какие-то «Приоткрытые окна» (аналог российских телешоу с Андреем Малаховым по типу «Пусть говорят» или «Прямой эфир». – прим. ред.) и всё тому подобное. Мы никого заставлять не будем, но должны серьезно поговорить с генеральными директорами телекомпаний», – сказал Пашинян.

Многие граждане Армении поддержали заявление премьера и выразили надежду, что телеканалы, которые приглашают к себе на передачу людей из деревень и полоскают их бельё, указывая как жить, прекратят свою антиобщественную деятельность и направят энергию в более созидательное русло.

Если Пашинян выполнит свое обещание и расчистит от скверны телевизоры армянских обывателей, последуют ли его примеру представители политических элит других стран? Смогут ли зрители России требовать таких же преобразований у себя? С этим вопросом редакция портала Dni.Ru обратилась к  члену экспертного совета при Госдуме РФ по развитию информационного общества и СМИ Вадиму Манукяну:

«Да, это весьма интересный сигнал. Еще ни разу на постсоветском пространстве лидер страны не высказывался о том, чтобы закрыть скандальные шоу, главной целью которых является перетряхивание грязного белья известных людей и что самое безобразное, в том числе и людей уже умерших. Если этот прецедент в Армении все же произойдет, то я надеюсь, что это станет очень мощным сигналом к нашему Андрею Малахову в том плане, что он со своими темами шоу тоже однажды может надоесть и его выгонят с федерального ТВ за то, что он долгие годы «верой и правдой» понижает образовательный ценз народа», – пояснил Вадим.

По материалам сайта Dni.ru

Комментарий редакции:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пришёл к власти в результате так называемой «бархатной революции», прошедшей в Армении в апреле 2018 года по классическому сценарию цветных переворотов. Являются ли его нынешние заявления в отношении изменения контента телевидения лишь частью укрепления своего имиджа, или за ними последуют реальные шаги – покажет время. Тем не менее, аморальность передач, ориентированных на выискивание всего низменного с целью дальнейшего тиражирования на массовую аудиторию, становится очевидной всё большему числу граждан. Весьма показательно и то, что телевидение разных стран работает по идентичной схеме. Страны, режимы и даже идеологии могут быть разными, а «развлекательный контент» везде один и тот же. О том, какие стереотипы и модели поведения транслирует этот контент, рассказывается в видеообзорах проекта Научи хорошему.

Видеообзоры по теме публикации

Чему учит шоу Пусть говорят?

Чему учит шоу Прямой эфир?

Чему учит шоу Мужское/женское?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1313 1127

    Давно пора!!! Если и бывают толково поставленные передачи о жизни ушедших или живущих “великих” людей – то это практически всегда об актёрах – властителях умов нынешних поколений!!!А что, про учёных,инженеров, исследователях, докторах и других людей творческих и созидательных профессий, писателей,руководителей,в конце концов – слабО сделать биографические передачи? или рейтинг у них будет ниже плинтуса?! а это о многом говорит!

    • 2710 2445

      “властители умов” – раньше это … называлось “лицедеи и скоморохи”, их даже хоронили за оградой, а теперь ЗВЁЗДЫ, ети их мать.

  • 1121 1056

    Святая наивность! Безусловное спасибо президенту Армении за публично озвученную позицию о необходимости “санации” телевидения, но… Уверен, что дальше популистского лозунга он не пойдёт, также как и не последует никакой реакции руководителей других стран. Почему? Да потому, что Телевидение – один из основных элементов надгосударственного (глобального) управления, оно не подвластно ни одному из правителей-аборигенов и управляется зачастую из-за пределов вверенной им территории. Аргументы? Пожалуйста. Почему во всех странах, за редким исключением, все ведущие телепрограмм, большинство актёров и режиссёров, владельцы самих телеканалов -лица одной национальности. Почему процесс “дебилизации” населения и “умервщления” нравственности людей на каналах телевидения победоносно шагает по всему миру. Потому что управляется из ЕДИНОГО ЦЕНТРА.

  • 2751 767

    На российском телевидение такие передачи в основном армяне продюссируют. Может и не так, у меня лично нет телевизора.

  • 18872 17290

    Поддерживаю заявление Пашиняна.
    К сожалению, в России дебилизация народа в масс-медиа, включая ТВ и кино,
    также продолжается. Пора бы и высшим органам власти РФ навести порядок в
    этом вопросе, очистить страну от засилья западной культуры, от пропаганды
    русофобов и пятой колонны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru