Зарплата 18 т.р. Это нормально?

2444 13

orig

Уважаемые коллеги! Я специально публикую этот пост. Дело в том, что неделю назад была озвучена орасль с самой маленькой зарплатой, ей оказалась швейная отрасль. Я не знаю от куда берёт данные ВЦИОМ, но зарплата в 18000 не тольлько у швей, но и у шахтёров. Буквально полчаса назад в ток-шоу "Время покажат" говорили о правовом государстве, что надо соблюдать права человека, чего бы это не стоило. У меня вопрос, а разве в правовом государстве зарплата в 18000-нормально и зачем нужно такое государство?

С уважением Jackomb/

Недавно  были опубликованы материалы о размере средних зарплат в разных странах мира и размере зарплат в России по отраслям. Сегодня средняя зарплата в Китае составляет почти $1000 в месяц. В то время как зарплата швеи в России едва превышает $300. И кто для кого, в итоге, будет шить кроссовки?

Работающий специалист не может получать 18 000 рублей в месяц. Этонедостойная и даже унизительная оплата труда, когда средняя цена автомобиля превысила 1 млн. руб., а стоимость литра бензина уже почти 50 руб. (к слову средняя зарплата в работников нефтянки в районе 130 т.р.). Если смотреть на зарплаты, которые получают рабочие, занятые в промышленности и производстве, можно подумать, что Россия нищая страна сродни среднестатистической Африканской республике. Но это совершенно не так. Россия самая богатая страна в мире по природным ресурсам и одна из самых образованных. А вот с жизненными ценностями и приоритетами беда. Образ успешного и состоятельного человека во всем мире сильно изменился. В России же это приближенный к власти вор, накупивший дворцов и мерседесов, фактически проживающий заграницей. И это проблема не конкретных людей, а общая.

Мы не можем побороть комплексы "голодных" десятилетий. Естественно, люди у которых не было возможности обладать материальными богатствами, которыми обладали граждане развитых стран, захотят восполнить все с лихвой. Вспомните, что делают африканские диктаторы, которые дорвались до денег и власти? Все верно: особняки, спорткары, позолоченные АК-47 для себя, семьи и приближенных (посмотрите яхты олигархов). Потому что идеологический и духовный вакуум всегда заполняется позолоченными побрякушками и барахлом.

Если вы думаете, что в России нет денег - это ложь. В "тучные" годы, когда все сочилось нефтедолларами наши сограждане и их друзья вывезли огромное количество денег (и никто не понес за это ответственности), но, все же, что-то осталось. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Китай намного развитее России, поэтому и средняя зарплата там больше, чему удивляетесь? Прошло 18 лет, а вы всё живёте старыми стереотипами.

    • 14785 11483

      С чего вы взяли, что Китай намного развитей, чем Россия? И какие старые стереотипы вы имеете ввиду? Я живу здесь и сейчас и совсем не удивляюсь, наоборот я взбешён таким положением вещей.

      • 2751 767

        Старые стереотипы, что Китай отсталая страна, а Россия развитая. За 18 лет всё поменялось. Китай развивался и стал второй страной в мире по развитию, а Россия за 18 лет опустилась на последнее место в мировом рейтинге. Беситесь сколько хотите.

      • 2089 1646

        Дорогой друг, з/п в 18000, для многих – недосягаемая мечта. Расскажу про Рязанскую обл, Скопинский р-н, там тоже когда то добывали уголь, теперь нет. Всего 250 км от Москвы. Работы практически нет. Работают: гончарный(был большой знаменитый завод, теперь) цех, небольшой кирпичный завод, мясокомбинат да вагонное депо, забыла про элеватор для зерна на 75 рабочих мест, который построили немцы 2 года назад. Самая большая з/п у сварщиков в депо – до 15000, если есть работа, а если нет, то… Далее идут крановщики, их в депо целых 4 штуки, да на кирпичном трое, у них до 12000. Колхозы-совхозы давно склеили ласты, деваться населению некуда. Подруга моя работает на Почте России, в поселке Павелец-1, носит почту и пенсии по 2 деревням, до ближайшей 5 км, от нее еще 4 км до следующей. Весной-осенью на велике, зимой пешим ходом по не чищенным дорогам каждый день в ЛЮБУЮ погоду. Деньги везет в сумке, охраны, естественно никакой. З/п у нее 4500. Друг, 4500, трое детей!

        • 2751 767

          Смотрел передачу Трудно быть боссом. Там директор под гримом осваивал рабочие профессии. Зарплата 15-20 тысяч, но это не в офисе сидеть, а целый день лопатой махать и пылью дышать и без перекуров на чай.

  • 18504 14334

    Что ,Джакомбушка,все,кто имеют способность осмысливать,рано или поздно становятся Ъ и Серыми….Так ведь…И нет принципиальной разницы,называешь ты “коллегами” людей,или …от бессилия посылаешь “нах…”.Китай работал.Средняя зп в Китае 48-50 т.р.(причем у них теперь гастарбайтеры есть из Бангладеш,Мьянмы и т.д.).У нас с 1991 года продавались ресурсы и уничтожалось производство.Сайт “сделано у нас”-это “блев..та”.Китай пожинает плоды…Россия тоже пожинает плоды.Все закономерно.Китай вырубает нашу тайгу и складирует у себя.Он не перепродает.Китай может себе это позволить.Нет китайских клептоманов…Они рвут все себе в страну.Ссык..ют,дают “откаты” америкосам…Но все что можно тащат в Китай.Народу платят.Из России все “****..ся” “наружу…Клептоманы везде во власти…Народ “загашен” донельзя…Постоянное “промывалово мозгов”.Все хорошо,народик….А в ВОВ,как люди страдали…Но выстояли,ибо патриоты были.-”Так нет войны же,вы просто все Воруете”.-”Нет ты-либераст и агент Госдепа сша”.
    Конечно всему придет конец.Просто это нужно понять.”Лишь бы не было войны…-это не прокатит,они не остановятся”.Это ясно,как день.

  • 7734 4432

    привет всем кто голосовал за Путина.Вы голосовали за 18 тыс..поэтому ни чём себе не отказывайте де-билы.

    • 272 170

      Ты веришь в выборы? Может и этой ведьме п.мфиловой веришь?!

    • 0 0

      Вы правда считаете что правительство или президент определяет уровень зарплат? Кто бы не пришёл к власти зарплаты не увеличились бы в мгновение ока, а скорей всего даже уменьшились

      • 2751 767

        Нефтяная держава вооружённая ВКС и ядерной бомбой может позволить себе сделать минимальную выплату всем жителям 25 тыс руб, а там как хотите, хотите работайте, хотите отдыхайте, пенсию отменить нафиг, там всякие коррупционеры её получают по миллиону. Всем по 25 тыс руб и хватит, кому мало крутитесь как можете.

  • 3772 3120

    18000 рублей / месяц (пусть слегка и занижено)
    больше похоже на правду, чем 44500 Росстата.
    Но это разговоры о бедных и в пользу бедных.

    Хочу спросить у ВВП ; почему при назначении окладов
    высших чиновников и топ – менеджеров власть говорит
    о необходимости этого, чтобы они не убежали за бугор
    (основной довод) и почему этот довод не применяется
    к средней зарплате народа, хотя бы к забугорным $3000 ?

    Вопрос риторический, и козе понятно…
    Своя рубашка ближе к телу.
    “А народ никуда не денется”
    Эх, мать !

    J UDOV

  • 2874 1974

    Неправильно сравнивать африканских диктаторов с нашими жуликами.Африка жила и живет нищенски.И у них-на психическом уровне как у того моряка-черноморца в ВОВ,который около месяца в шлюпке без жратвы катался,а потом под матрас заначку ныкал.Наши-походу новый вид спорта основали.

  • 38846 34178

    Нетолерантные вы все какие-то… А как быть посредникам? Им и на Канарах надо отдыхать, брюлики прикупить, машины там разные…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru