Смысловая война по теме „Украина”

1489 2
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1349801/1349801_300.jpgИнформационную битву последних 27 лет за Украину Россия, к сожалению, в целом проиграла. Но проиграла битву, а не войну. Тем более это не значит, что мы будет проигрывать всегда.Нужно, проведя работу над ошибками, начинать новую битву. Прошлую мы проиграли прежде всего потому, что приняли понятийный аппарат противника.А тот, кто принимает вражеский дискурс, непременно будет побежден. Ибо в дискурсе заложено мировоззрение. Приняли вражеский дискурс — вам навяжут и вражеское мировоззрение.Ведь не секрет, что русский и западный взгляды на Украину разительно отличаются. Мы видим Украину как неотъемлемую часть и колыбель Руси. Запад видит Украину не просто как отдельное государство, а отгороженное высоким забором от всей остальной России. Как не-Россию, а следовательно, анти-Россию.И этот взгляд "упакован" в том понятийном аппарате, который мы самоубийственно до сих пор принимали.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1350017/1350017_600.jpgПоэтому, чтобы Украина, а для начала Новороссия, воссоединилась с остальной Россией, мы ОБЯЗАНЫ использовать соответствующий...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:
1. Россия проиграла информационную битву за Украину, но не войну; необходимо начать новую демонстрацию силы.
2. Принятие противником понятийного аппарата приводит к поражению, поскольку он навязывает свою интерпретацию реальности.
3. Русский и западный взгляды на Украину существенно различны; Украина воспринимается как колыбель Руси, а Запад рассматривает её как отдельное анти-Российское государство.
4. Следует пересмотреть понятийный аппарат, разделить юридическое, этническое и политическое понимание термина "украинцы" для достижения успеха.
5. Только юридические термины, такие как "граждане Украины", должны использоваться в официальной риторике, избегая идеологических манипуляций.
6. Важно отделять население Украины от власти, корректно обозначая киевский режим как источник всех бедствий.
7. Необходимо избегать уничижительных терминов и обозначений, которые могут задеть национальные чувства населения Украины.
8. Следует акцентировать внимание на воссоединении, а не на отделении регионов Украины от России; важно говорить о восстановлении единства.
9. Пророссийские организации должны восприниматься как русские патриотические движения, защищающие интересы русского народа.
10. Правильные языковые конструкции укрепляют идею единства территории, и следует использовать термины, подчеркивающие эту идею.

Вывод:
Автор подчеркивает, что для успешной информационной борьбы и воссоединения с Украиной необходимо переосмысление понятийного аппарата и корректное использование языка. Негативные стереотипы и упрощенное восприятие украинцев как отдельного народа ведут лишь к дальнейшему расколу. Важно отделять политическую власть от населения, подчеркивать единство и историческую связанность русских и украинцев как народа, стремящегося к воссоединению.

Вывод редакции:
Тезисы автора в значительной степени отражают пророссийскую позицию, акцентирующую внимание на единстве русской цивилизации и необходимости деликатного подхода к терминам, чтобы избежать конфронтации. Статья не является научной с точки зрения современных исследований, но она демонстрирует укоренившиеся в российской политике взгляды на украинский вопрос и историю. Тезисы фокусируются на концепции воссоединения и используют исторические нарративы, которые обслуживают пророссийские интересы.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 285 269

    Что за чушь? С каких пор это украина колыбель Руси? Автору следует знать когда появилось это недообразование и наречие? А потом уже думать и писать. А кормить это население “украины”, автор собирается опять за счет России? Может пора и долги отдавать, а не существовать на халяву.

  • 742 618

    Поддержу, но не во всем. На, так называемой, украине живет не почти такой же народ, как и в России, а точно такой же народ. Часть Руского народа живет на временно отторгнутой Руской земле. Часть этого народа больна, больна на голову. Больна в результате длительного и систематического нейро-лингвистического воздействия. Часть больных можно и нужно вылечить, другая часть к сожалению больна неизлечимо, со всеми вытекающими последствиями….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru