Путин наградил многодетных родителей в Кремле

644 0

 

xw_1411514

1 июня президент России Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным семьям из целого ряда регионов страны. Церемония прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

В России, где семейные ценности остаются важным приоритетом для общества, быть родителем из многодетной семьи почётно. Но это всегда подразумевает много труда и ответственности, так что государство должно оказывать таким семьям поддержку. В новом майском указе Путина как раз уделено особенное внимание поддержке российских семей и решению вопросов демографии.

Президент поставил целый ряд задач для правительства, которые должны быть выполнены до 2024 года. Среди национальных целей развития Российской Федерации на этот период такие инициативы, так улучшение жилищных условий семей, внедрение механизма их финансовой поддержки, создание возможностей для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, снижение ставки по ипотечному кредиту до 8 процентов.

Будет активно работать и программа государственной поддержки материнства в РФ: вставшим на учёт в медучреждение на раннем этапе беременности будет выплачиваться единовременное пособие, предусмотрена разовая выплата при рождении ребёнка и оплачиваемый отпуск до достижения ребёнком возраста 1,5 лет. Продлен до 2021 и «материнский капитал» - единовременная выплата при рождении второго ребёнка суммой в 453 тысячи рублей.

«Нам необходимо добиться того, чтобы семья, особенно многодетная, была окружена вниманием со стороны государства и общества. Будем делать для этого все, что в наших силах, все, что от нас зависит», - заявил президент в ходе Церемонии награждения.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru