В России на 40% снизилось потребление алкоголя

1392 18
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/9923802/9923802_900.jpg

С 2006 года в России на 40% сократилось количество потребляемого алкоголя на душу населения. Такие данные привели в пресс-службе Минздрава России.

В министерстве пояснили, что это произошло благодаря систематической работе в рамках государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди граждан РФ на период до 2020 года.

Там подчеркнули, что в соответствии с концепцией удалось обеспечить запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 23:00 до 08:00, а также на прилегающих территориях к детским, образовательным, медицинским организациям, на спортивных объектах в организациях культуры.

При этом ведомство поддерживает инициативы, направленные на ужесточение контроля над оборотом этилового спирта, увеличение ставки акциза на алкогольную продукцию и уменьшение территориальной доступности алкогольной продукции для населения.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Сегодня суббота, я как раз выпил на 40% меньше…
    - Если это не утка, то это значит, что те, кому положено производят побудку эгрегора (Ну помните, как в армейском анекдоте: – Утром будете вашего соседа; – Товарищь старшина, а если я его не хочу? – Тогда он вас будет)
    - Наш эгрегор большую часть времени проводит в “спящем режиме”, если “есть мнение” что пора будить, то просыпаться надо быстро.

  • 1324 927

    Минздрав славен тем, что имеет свою статистику, отличную от всех остальных. У них и каждый врач почти миллионер, и смертность у нас почти исчезла, и средняя продолжительность жизни уже догоняет и перегоняет европейскую. А уже по вакцинации и профилактике разных заболевания впереди планеты всей. На втором месте причины смертности в нашей стране -это позднее обращение к врачу. То есть если бы обратились раньше, то жили бы вечно. А вот во всем мире на втором месте стоит смертность от фармотравления, то есть таблеток. Так что у нас и спид почти вылечили, правда, количество больных почему-то растет, и туберкулеза у нас почти нет, только новые тубдиспансеры приходится строить, и количество алкоголиков, стоящих на учете, не уменьшилось, а вот пить точно стали меньше.

  • 2011 1323

    Не верю в эту статистику, хоть убей!

  • 13175 12173

    Ну,дай-то Бог… Просто хорошая песня на эту тему,послушайте:https://www.youtube.com/watch?v=HDj_RiUI5ZY

  • 24644 16415
    • 2126 1734

      Никогда не понимал тяги к алкоголяю, что в нём такого? Почему я в свои 30 лет не имею ни малейшего желания начать пить? Много и постоянно спрашивают о моём решении отказаться от алко-яда. Говорю, что в детстве (лет 5 было), сказал, что никогда эту вонючую воду не буду пить (был новый год и взрослые посмеялись тогда)… Многих нет в живых уже по разным причинам, а слово своё держу.
      П.с. Даже пива не пробовал ни разу.

      • 2542 1622

        Болеешь, видимо? :) как моя теща говаривала, когда я за столом отказывался…

      • 1324 927

        Расскажу реальную историю о вреде водки. Когда случился Чернобыль из славного города Киева отправили в Припять две школы, одна бывшая КГБэшная, в последствии МВД, другая курсы повышения квалификации МВД. Разместили их в школах, в первой школе старшина каждое утро поднимал парней на разминку и отработку приемов единоборства, на курсах разделились примерно поровну, одни гоняли футбол, другие сидели в спортзале и пили водку. Работа примерно у всех была одинаковая, они производили эвакуацию жителей – тех, кто не успел уехать, и охрану от мародеров -а таких хватало, вся барахолка в Киеве была завалена телевизорами, магнитофонами и прочим из Припяти. Никто этим парням не сказал, что происходит, не выдали ОЗК и противогазы, и вот уже в ноябре на курсах умерло 6 человек, а в школе 17, и дальше пошло по нарастающей, несмотря на госпитали и лечение. В итоге все, кто пил водку, живы до сих пор, а вот от спортсменов и каратистов осталось меньше десяти процентов. Повторяю это реальность, не выдумал ни грамма.

        • 2751 767

          Гопники, как более наглые и блатные посылали всех этих каратистов и качков в самые опасные участки, а сами в это время пили водку. Вот и весь секрет их выживаемости.

          • 1324 927

            То, что вы говорите, глупость. Это были люди в погонах, причем офицерский состав, одни уже офицеры, другие будущие офицеры, это немного другая история. Есть приказ, есть разнарядка, блатных и гопников в таких условиях бьют сразу.

    • 2115 1565

      Посмотри на небо над Минском. На Юго-Западе всё небо в линеечку, а дальше на Минск расползаясь идут перистые облака. Ветер Юго-Западный, вот с подветренной стороны и поливают с самолётов какой то отравой Минск. А ведь это мельчайшая аэрозоль, которой мы дышим, думаю стакан не помешало бы выпить, чтобы очистить организм от этой гадости. А дети так почиститься не смогут, значит будут болеть.

      • 23997 18949

        Лучше натурального самогона. Хотя как вариант, вся эта борьба с алкоголем сродни замене натуральных лекарств на химические. После аварии на Чернобыльской АЭС, доктора говорили что нет лучшего средства для выведения радионуклеидов из организма, чем стакан кагора.

  • 14785 11483

    Государственная политика здесь не причём(хотя с какой стороны посмотреть), на мой взгляд здесь играет множество факторов и сводить всё к проводимой государством внутренней политике кажется чез чур надуманной. Да безусловно государство сыграло свою скорее отрицательную роль- доходы населения падают вот уже 4 года подряд, а цены на алкоголь кусаются так, что человек стоит перед выбором или пить или есть. Несомненно, кто пил тот пить и будет, но это скорее исключение, а кто, не ведёт асоциальный образ жизни конечно задумывается над проблемой потребления алкоголя в обще. И правильно говорит “Антон”, люди стали просыпаться и выбирать здоровый образ жизни больше, нежели праздный и разгульный. И ещё, потребление продаваемого алкоголя уменьшилось, но домашний пили и будут пить до сих пор с утверждением, что мол самогон лучше всего, чуть ли панацея, хотя это заблуждение в конце концов исчезнет.Хочу сказать большое спасибо нашим государственным функционерам, благодаря вашего “хорошего” отношения к человеку мы стали меньше пить, а скоро в обще превратимся в трезвую нацию и уж тогда не обессудьте, мы своего не упустим- не чего не забыто!

  • 836 320

    Всё туфта . В каждой деревне есть свой шинкарь , в каждой .Фарцуют в наглую .Люди пишут жалобы . Безполезно , менты приезжают , якобы изымают товар , литра три ,при свидетелях, уезжают . А процесс торговли как шёл, так и идёт .Сельсовет тоже знает . Районный центр тоже самое . Почти в каждом доме свой делец .Так что сельская местность пьёт только палёнку , за 70 р. бутылку . Пили бы магазинную , да финансы не позволяют .Вот и вся статистика . Вот эти 40% из статистики липовой .

  • 2403 1482

    Пить стали меньше, еще и потому, что сегодня почти все автоводители. Автоводитель попался к примеру “с запахом”, лишат прав на 1,5года, да в придачу плати не хилый штраф. Молодежь стала гораздо трезвее…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru