Иранские подразделения покинули юг Сирии

350 0

1

Первоначально в целях освобождения юга Сирии, а именно провинций Деръа и Эль-Кунейтра, Сирийская Арабская Армия стягивала свои войсковые части и подразделения союзников, среди которых были иранские силы. Основным камнем преткновения в вопросе освобождения данного региона является позиция Израиля и США по вопросу присутствия иранской Хезболлы среди сирийских войск.

Изначальная постановка вопроса со стороны «международной коалиции» заключалась в запрете ведения боевых действий в зоне деэскалации №4. США утверждали, что совместно с Иорданией держат все под контролем. Но боевики не только продолжали учинять беспредел, но и устроили ряд показательных казней. Данное обстоятельство смачно подпортить репутацию США (хотя как можно подпортить то, что и так испорчено). Таким образом, боевики развязали руки сирийскому правительству в вопросе проведения военной операции.

Официальный Дамаск все-таки преуспел в направлении ведения переговорного процесса с лидерами бандформирований, о чем свидетельствует сдача оружия боевиками в ряде населенных пунктов провинции Деръа. С приближением правительственных сил боевики, находящиеся ближе всего к возможной линии боевого столкновения решили урегулировать свой статус и вернуться к мирной жизни.

Поэтому в сложившейся ситуации, когда созданы условия для решения вопросов примирения путем переговоров, и остается угроза нападения израильских вооруженных сил на позиции иранских подразделений вблизи израильской границы, было принято решение вывести все подразделения Хезболлы в центральную часть Сирии, а именно в провинцию Хомс. Данное действие, во-первых не помешает освобождению южных провинций, поскольку оно, вероятно, пройдет мирным путем (возможно за исключением проблемы присутствия анклава ИГИЛ). Во-вторых, у Израиля и их союзника в лице США не будет поводов помешать Сирийской Арабской Армии по причине присутствия несирийских вооруженных формирований, поскольку они выведены.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru