https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1338715/1338715_600.jpgНам говорят, что на свободном Западе нет никакой идеологии, что там никто никому не навязывает никаких взглядов.Что там царит плюрализм мнений и убеждений, что там каждый человек может верить во что угодно, думать, говорить и делать все, что хочет.Это — пропаганда. На самом деле никакого плюрализма на Западе нет. Там существует идеология, которая так же тоталитарна и нетерпима, как и любая другая идеология, только обрабатывает человеческие мозги она не в виде открыто и честно излагаемого учения, а в виде неких правил поведения.Эта идеология — либерализм. Её лозунги: права человека, равенство, демократия, свобода, права меньшинств, толерантность и т.д.Красивые принципы, правда? Каждый из них – как некая мечта. Как некий всё объясняющий лозунг борьбы за то, обладать чем любой обыватель считает своим незыблемым правом.Но эти принципы и лозунги – и каждый по отдельности и, тем более, все вместе – камуфляж информационной войны. Словесная накидка, аналогичная матерчатым накидкам, которыми накрывают танки, чтобы сделать их незаметными...
Читать далее 2051 слово 92%.
Всё правильно. Давно пора разобраться “кто есть ху”. К сожалению, среди людей пока немного тех, кого можно назвать “настоящий человек”. Больше тех, кто ещё на полпути к человекам, и находится под властью законов животного мира. А по этим законам людское стадо делится на хищников и травоядных. Власть пока в руках хищников, и они руководят по их законам в своих интересах. А чтобы травоядные не догадались, придумали либерализм. Всё просто…
“И открыто льется грязь на Президента и Патриарха. А почему нельзя, если все равны?”
Президент не то что равен нам, он у на службе у народа находится и забывает об этом.
Ну а Патриарху прижизненный памятник http://www.mk.ru/politics/2017/12/22/patriarkhu-kirillu-stavyat-prizhiznennyy-pamyatnik-ego-vylepil-salavat-shherbakov.html за торговлю табаком и алкоголем https://dizzyharrison.livejournal.com/13368.html
Русь вытащит из этой ямы концепция общественной безопасности (КОБ) и сталинские идеи. Но в дальнейшем нужно переходить на новый уклад жизни – http://www.proza.ru/2018/03/18/2220
Коба, конечно, хороша, но недостаточна для построения справедливой и счастливой жизни человеческого общества.
Сомнений нет – наше дело правое. И хочется верить – победа будет за нами !
Но жертвы борьбы будут неизмеримы. В ВОВ мы потеряли 20 млн лучших жизней народа – до новой Победы потеряем несравненно больше. Уже потеряли за последние 20 лет только по России свыше 30 миллионов – из-за отсутствия хотя бы 1% – го демографического роста (ср. 1950 – 1969 г.г. прирост = 30,5 млн человек). И период «дожития» даже не просматривается !?! При этом – «доживать» придется под либерализмом ! , достоинства которого просто и убедительно описаны автором.
Так в чем же выход ? Как скажет любой философ : Жить – надо ! Только надо отказаться от известного постулата графа Монте – Кристо « Ждать и надеяться ». Мы все – таки помудрели за прошедшие 175 лет и понимаем, что залог победы над либерализмом, кровном дитяти капитализма, в воззвании « Пролетарии всех стран, объединяйтесь! »
P.S. Вот только не могу согласиться с мнением автора, что равенство вредно.
Начав с верного посыла « Равенство основано на рассуждении, что в своей глубинной ценности все люди равны и заслуживают одинакового уважения» он с чистым софизмом восстает против него. Это его заблуждение основывается на расхожем в том же либеральном словоблудии принципе – акцент в развитии общества надо делать на роли «личности» и ей давать все приоритеты, оправдываясь тем, что иначе будут развиваться серости и посредственности.
Я же убежден, что коллективистская линия на организацию общественных отношений обладает неоспоримыми преимуществами против «личностных» в силу массовости «командных» носителей общества . При том, что из выдающихся личностей штучного передела никто, ни они сами, дебилов делать не собирается. Известно, что сегодняшняя наука делается научными школами, а не индивидуумами.
J UDOV
…это волки пытаются убедить овец, что “все равны”. Если “все равны”, то и нет оснований бороться с властью волков.
Все “равны” – истина из общественного мировоззрения: не сможет жить академик без дворника. Но при советской власти не было “уравниловки” : директор предприятия получал в 5 – 10 раз больше уборщицы, при том, что мастак – рабочий получал не меньше инженера. Мнение волков – это лже – истина от Геббельса, пропагандистское корыстное извращение человеческой логики.
J UDOV
Автор, судя по статье, публицист а не философ и потому дал свою частную интерпретацию равенства, как и Вы. Основной этический закон природы- “Природа предоставляет всем живым существам РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для реализации их ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА”, полагаю, помирит всех. Что касается русских принципов жизни, обобщённо их можно выразить тремя словами “надродовая общинность, справедливость, совесть” в отличие от Западно-либеральных “выгода, сила, закон.” Обобщённно все либеральные принципы – это современная обработка троцкистских принципов разложение российского общества начала прошлого века. Почитайте классико, типа Зощенко, Булгакова… Вспомните “революционные преобразования”, инициируемые троцкистами в театре, литературе, образовании, “коллективные пролетарские семьи” и проч. Новое – это хорошо забытое старое, тем более, что это инструменты гибридной войны, которая на территории России ещё не выиграна.. «О гибридной войне и противодействии ей» https://yadi.sk/i/SEAC1ZtT3QzRMC
Автор коммента, судя по отклику, публицист а не философ. По мне, примирить людей могут только человечные законы “…общинность, справедливость, совесть” (!). Но не природные законы, которые вольны над животным миром, но не над миром Человека, у которого СВОИ законы. В идеале, которого достичь нельзя, но стремиться к нему НАДО.
J UDOV