Сводки от ополчения Новороссии 25 мая 2018

2961 0

Более 10 тысяч бойцов ЛНР приняли участие в учениях по решению кризисных ситуаций

Военный ВСУ погиб под колесами грузовика с боеприпасами

Военнослужащий срочной службы погиб в результате наезда грузовика на территории воинской части в селе Ольшаница Киевской области.

Об этом сообщают украинские СМИ.

«Солдат-срочник только прибыл в воинскую часть, и грузовик с боеприпасами, который сдавал назад, придавил его к стене. От полученных травм 21-летний парень погиб», — говорится в сообщении.

Правоохранители начали расследование.

Читайте также: «Кишки наружу»: В Одессе напали на главаря неонацистов (ВИДЕО 18+)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 25.05.2018

Жертвами ВСУ за неделю в ДНР стали два мирных жителя, шестеро ранены

4-я годовщина начала военных действий в Донецке

Уничтоженная БРМ-1К под Горловкой

https://pp.userapi.com/c830309/v830309537/10c71b/fgNsxxKf_Nc.jpg
Украинская БРМ-1К уничтоженная 21 мая в районе Горловки.
Как сообщали тогда источники ДНР, машина была уничтожена минометным огнем. Погиб один из членов экипажа.
Машина скорее всего принадлежала разведроте 24-й омбр. Судя по повреждениям, попадание мины вызвало детонацию боекомплекта.

https://imgprx.livejournal.net/b5a2b291ab22159878e511c6703f93c145adfcba/J9ghWbnurqPJDWl4GPMiZ6jQat0W6_Ezc6THjErm2K8MfTwh7GFJCXsxVPNWca4pS-3AFSIwTVflVSEMqUdc5mBUuzycwVApQQZ9UxLYxOA
БРМ-1К – Боевая разведывательная машина, где К – командирская. Подробнее тут http://eizvestia.com/armiya/full/866-boevaya-razvedyvatelnaya-mashina-brm-1k

Касательно потерь ВСУ в людях за послдедние дни, то их как обычно постараются по 1-2 покойника размазать по ежесуточным потерям в течении 3-4 недель.

Уничтожение склада боеприпасов в Правдовке

https://pbs.twimg.com/media/DeCEAXqW4AE5bmu.jpg

Артиллерия 1-го АК ДНР успешно накрыла крупный склад боеприпасов в районе Правдовки.
По данным ВСУ прилеты были из 152-мм гаубиц.



В ответ на это ВСУ заявили, что ответным огнем тоже уничтожили склад боеприпасов и 2 гаубицы. Никаких подтверждений не приводят. Выглядит как попытка делать хорошую мину при плохой игре.

Турчинов близ Горловки: Война может начаться в любое время

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-05/1527232869_gorlovka.jpg

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов посетил Донбасс, где, как известно, продолжается гражданская война, носящая с недавних пор в Киеве название «Операция объединённых сил» (ранее – «АТО»). Турчинов посетил позиции ВСУ, находящиеся на горловском направлении. Именно на этом направлении украинские силовики несколько дней назад попытались прорвать оборону войск ДНР, явно прощупывая сильные и слабые стороны в оборонительных порядках народных республик.

В ходе своего визита Турчинов провёл оперативное совещание с командующими подразделениями на линии фронта, а также с руководителями украинских силовых структур. Одно из мест посещения Турчиновым – позиции 24-й омб им. Даниила Галицкого.

Турчинов заявил, что «эффективность» операции «повысилась» после того, как она перешла из режима «АТО» в режим «ООС». В чём именно состоит повышение эффективности – в том количестве обстрелов, которые позволяет себе украинская сторона, – Турчинов не сказал.

При этом секретарь СНБО объявил, что украинская разведка якобы наблюдает «активную концентрацию российских войск близ границы с Украиной». При этом Турчинов здесь в очередной раз противоречит сам себе, ведь ещё несколько дней назад он же заявлял о том, что российские войска якобы давно находятся на территории Донбасса.

Турчинов:

“Можно говорить, что российское военно-политическое руководство ведёт подготовку к масштабным провокациям и наступательным действиям, которые могут начаться в любое время.”


О том, что такие провокации являются постоянными с украинской стороны, г-н Турчинов тоже решил умолчать.

Побывал Турчинов и близ посёлка Зайцево, который всё последнее время обстреливают украинские войска.

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html

Александр Хуг: На Донбассе обе стороны конфликта стянули танки и “Грады” к линии фронта

https://images.unian.net/photos/2016_04/thumb_files/1000_545_1460637442-5457.jpg

За последние три недели на линию разграничения на Донбассе по обе стороны линии фронта стянули тяжелое вооружение.

Об этом заявил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг в интервью DW.

“В течение последних трех недель СММ ОБСЕ наблюдает по обе стороны линии фронта тяжелое оружие, количество которого увеличивается”, – сказал Хуг.

Он уточнил, что речь идет о танках, минометах, артиллерии, “Градах”, которые должны быть отведены от линии фронта согласно минскими соглашениями.

“Также зафиксировано применение этого оружия”, – добавил Хуг.

По его словам, за последние несколько недель наблюдатели зафиксировали увеличение количества тяжелого оружия в зоне огневого поражения. Также за последние недели мониторинговая миссия наблюдает увеличение количества нарушений перемирия.

Горловка: украинские оккупанты продолжают обстрел, разрушен дом (ФОТО)

Сегодняшняя ночь в Горловке прошла спокойнее, чем обычно, однако не обошлось без разрушений, а в районе пяти часов утра начался обстрел.

Об этом «Русской Весне» сообщил и. о. главы администрации города Иван Приходько.

По словам мэра, обстрел начался в полях возле Гольмы примерно в 5:00 утра. В результате чего остались без света дома по улице Сухой Яр. Пострадавших в результате этого обстрела нет.

Ночью в результате прямого попадания украинского снаряда разрушен дом в посёлке Зайцево по улице Карбышева — номер 104. К счастью, жертв нет.

По состоянию на семь часов утра в районе Зайцево — Гольма — Доломитное — Байрак продолжался обстрел с украинских позиций. 

Всего же начиная с 9 мая в результате резко возросшей активности ВСУ на горловском направлении разрушено или повреждено 119 домостроений. Погибло четверо и ранено одиннадцать мирных жителей.

Кроме того, по последним поступившим данным, зафиксирован прилёт снаряда с украинских позиций в районе шахты им. Калинина по улице Трубецкого. Повреждено остекление и фасад дома.

Читайте также: Адские находки: Что российские военные изъяли у боевиков при обыске в Растанском котле (ФОТО)

Кадры удара: ВСУ атаковали позиции «российских войск» под Дебальцево, — киевские СМИ (ВИДЕО, КАРТА)

Украинские оккупанционные силы на Донбассе нанесли мощные удары по опорному пункту вооружённых сил ДНР.

Любопытно, что в Киеве утверждают, что был атакован опорный пункт российской армии под Дебальцево.

«Опубликовано видео атаки украинской артиллерии на опорный пункт российских войск «Прыщ» вблизи Светлодарска», — дерзко пишут самые правдивые в мире украинские СМИ.

Это очень странно, потому что по нашим данным, основанным на новостях киевских медиа, российская армия была разгромлена на Донбассе уже более года назад.

Кадры интенсивного артиллерийского обстрела были сняты при помощи БПЛА. Запись обнародовали боевики роты спецназначения ДУК «Правый сектор»*.

В течение пятиминутного ролика можно насчитать свыше 150 выстрелов и разрывов. 

Обстреливаемые траншеи, над которыми летал беспилотник, находятся в лесополосе на западном берегу водохранилища Карапулька, которое расположено между н.п. Логвиново и Лозовое.

Читайте также: Странные находки у уничтоженных под Горловкой карателей ВСУ (ФОТО 18+)


*Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Война в Сербии и в Донбассе: параллели и отличия

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru