Механизм по продаже Украины западным корпорациям запущен

532 0

Продажа Украины в самом прямом смысле этого слова начата, первый шаг, под названием «фермерский закон» уже сделан. Как пишут некоторые СМИ – это не что иное, как «прелюдия к убийству Украины», называя принятый закон «земельной мини-реформой».

orig

Здесь стоит отметить один очень важный момент – Запад уже давно добивается от Украины проведения земельной реформы. Тогда, как все понимают, будет снят мораторий на продажу сельскохозяйственных угодий иностранным представителям. Конечно, такой шаг был бы очень негативно принят гражданами незалежной, поэтому Киев уже третий год откладывает принятие этой реформы, однако, Запад давит очень сильно, грозясь перестать кормить Киев кредитами до того момента, как земельная реформа будет проведена.

И вот тут в дело вступает принятый «фермерский закон», главная цель которого – надеть на украинских фермеров шоры, за которыми они не будут видеть никакого негатива, ведь в законе фигурируют такие пункты, как бесплатная передача государственной земли, поддержка единоличных хозяйств, минимальное налогообложение и т.д. Однако по факту выходит, что все не так-то и радужно.

Так, например, воспользоваться правом на приватизацию земли – то бишь тем самым «получением угодий от государства», теперь может не каждый гражданин, а лишь ветеран АТО, работник соцсферы или участник ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. И приватизировать он сможет на 2 гектара, а только один. Особенно стоит отметить тот факт, что к земельным аукционам теперь допускаются не все фермеры, а лишь те, кто владеет не менее 20 гектарами земли, а стоимость участия в них подорожало в 10 раз. Это означает, что у единоличных хозяйств, которых, по идее, должен защищать вышеупомянутый закон, нет никаких шансов в противостоянии транснациональным компаниями, которых, к слову, на Украине уже работает достаточно.

Главная фишка в том, что в Земельном кадастре Украины учтено лишь 25% угодий, остальные 70% в электронный госреестр не внесены. И на этих огромных наделах успешно трудятся такие гиганты, как Monsanto, DuPont и Cargil из США; Agrarius Ag из Германии; Agrokultura AB и East Capital из Швеции и т.д. Все эти конторы известны тем, что занимаются разведением ГМО-культур. Более того, они в открытую занимаются вывозом украинского чернозема, ссылаясь на то, что в законе нет запрета на продажу почвы. Иными словами, механизм по продаже Украины уже запущен и работает вовсю.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru