Покупка квартиры в Алматы на вторичном рынке

1149 0

Некоторые считают ипотеку кабалой и большим риском. Однако совместное проживание на одной площади нескольких семей чревато неловкими и конфликтными ситуациями. Каждый человек или семья хотят иметь именно свою территорию, на которой их мало кто побеспокоит. Если нет денежных средств на покупку недвижимости и имеется стабильный источник дохода, то ипотека может стать палочкой-выручалочкой. Сейчас вполне можно купить двухкомнатную квартиру в Алматы во вторичном жилье недорого https://almaty.etagi.com/vtorichnoe/dvuhkomnatnye-kvartiry/ и ежемесячные выплаты не станут непосильным грузом.

Ипотеку на покупку жилья можно получить в 16 банках. Следует учесть, что 12 из них требуют 30% взнос за покупку жилья. Максимальный срок ипотеки в них может колебаться от 10 до 20 лет. Процентные ставки находятся в пределах 15-23%. В случае, когда имеется сумма на покупку половины квартиры, то выгодным является предложение от Жилстройсбербанка. Их ставка минимальна – всего 8,5%. Следует учесть, что работает с клиентами только в городах Алматы, Астана, Атырау и Актау. Популярностью среди покупателей на жилищном рынке пользуются Банк ЦентрКредит, Сбербанк, Народный банк.

Перед тем, как идти в банк следует реально оценить свои силы, чтобы впоследствии не пришлось расставаться со своим залогом. Платежи, совершаемые каждый месяц, не должны превышать трети общих доходов вашей семьи. Банковские служащие всегда берут на учет возраст, доходы, стаж и место работы заёмщика. Учитываются также материальные возможности созаёмщиков. Вы не сможете оформить ипотеку на аварийное или сильно изношенное жилище. Не получится также получить деньги на дома, построенные из самана и камыша. Банки выдают ипотеку только на первичное или вторичное жильё в хорошем состоянии и со стенами из камня, кирпичей, панелей или блоков, дерева, бруса, шлакоблока или литья. При этом также учитывается срок службы и износ этих стен.

Желательно покупать жильё, которое легко и быстро можно продать в случае невозможности выплат заёмщику. Покупка жилья это ответственный шаг, поэтому лучше не торопиться, а тщательно изучить рынок жилья. Рекомендуется выбирать жильё при помощи проверенного риелтора или обратиться в давно существующее агентство с хорошей репутацией. Конечно, вполне возможно подобрать приемлемую жилплощадь и самому, но это займёт много времени, и вы можете упустить важные детали, известные профессионалам. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru