Моторезина: самые часто задаваемые вопросы-ответы

1601 0

Нужно ли обкатывать новую моторезину? Какой у нее средний срок службы, а также ряд других вопросов, ответы на которые вы получите в этой статье.

Как определить качество и надежность моторезины

Надежная резина для мотоцикла должна быть износоустойчивой. Поэтому рекомендуем обратить внимание на самые известные бренды, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке:

  • Dunpol;

  • Michelin;

  • Metzeller.

Более того, выбирая мотошины, не забывайте про такие параметры:

  • ширину покрышки. Данный параметр отвечает за динамику при поворотах, а также на расход топлива;

  • высоту профиля. От этого показателя зависит устойчивость «железного коня» при повороте;

  • индекс нагрузки и скорости.

Главное, не рекомендуем покупать б/у моторезину. Так как она за 2 месяца основательно износится, и вам нужно будет повторно тратить деньги на новый комплекс, на шиномантаж и балансировку. Ведь не зря говорят, что скупой платит дважды. Поэтому, не экономьте, а изначально покупайте качественную резину известного бренда.

Еще один момент, в отношении использованных покрышек. Они не обеспечивают нужный уровень сцепления с дорогой, даже на сухом асфальте.

Обязательно ли нужен обкат резины для мотоцикла?

Вообще, да, после покупки необходимо 200 км ехать в спокойном режиме, избегая резких торможений и разгонов, постепенно увеличивая углы наклона при поворотах. За этот период резина успеет обрести шероховатую поверхность, а также лучше усядется на диски.

Каков средний срок службы и средний пробег моторезины?

Получить более точный ответ на данный вопрос поможет следующее правило: твердая моторезина служит дольше, а мягка – меньше. Однако в последние годы на рынке появилась моторезина, которая производится по технологии двойного компаунда. Что это означает? Что середина протектора изготовлена из твердой смеси, а боковины из мягкой. Например, такой бренд, как Michelin, выпускает такую резину.

Где можно купить такую мотошину в Украине

Купить шины для мотоцикла в Украине можно в интернет-магазине ShinaDiski. Например, вот по этой ссылке shinadiski.com.ua/mtt/podbor/r/17 вы сможете подобрать оригинальные мотоциклетные шины от проверенных производителей (Sava, Dunpol, Pirelli, Michelin и др.).

Здесь вас обрадует большой ассортимент, доступная стоимость, независимо от уровня дохода.

Удобный фильтр поможет отыскать нужную модель моторезины. Также вы всегда можете воспользоваться бесплатной консультацией менеджеров ShinaDiski.

Представленная на сайте резина соответствует высоким требованиям международного стандарта качества.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru