Минкомсвязи: РКН действует исключительно в рамках закона

407 0

rnbee.ru-2018-05-24.jpeg

В Минкомсвязи отреагировали на множественные обращения пользователей глобальной сети интернет с просьбой оценить правомерность действий Роскомнадзора а деле о блокировке популярного мессенджера «Телеграм»:

«Должностные лица Роскомнадзора исполняют вступившее в законную силу судебное решение, действуя в соответствии с законодательством РФ», - говорится в ответе Минкомсвязи

При этом в документе, подписанном заместителем ведомства Арсения Недяка особо отмечается, что Роскромнадзор уже принял дополнительные меры для того, чтобы не страдали добропорядочные интернет ресурсы. В настоящее время в РКН ведется кропотливая работа над тем, чтобы повысить эффективность процесса блокировки, чтобы в дальнейшем избегать дестабилизации работы «чистых» ресурсов.

 Также законность действий РКН отметил независимый аналитик Иван Аркатов. Он заявил, что многие пеняют на то, что блокировка Telegram незаконна по той причине, что руководство подало апелляцию. Однако здесь важно понимать, что решение суда требует немедленного исполнения, поэтому ни о каких нарушениях не может быть и речи.

Иными словами, в блокировка мессенджера «Телеграм» проходив в полном соответствии с действующим законодательством, что подтверждает множество экспертов. Если говорить о том, что помимо самого мессенджера пострадали и невинные ресурсы, то здесь стоит отметить причастность к этому руководства «Телеграм», которое зачастую без ведома сторонних компаний пользовались их подсетями. Однако и этому вопросу в РКН уделяют много внимания – все делается для того, чтобы исключить блокировку «чистых» компаний.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru