Беспредел полицаев в Славянске, или «Всех к стенке!»

650 0

.

Вторник, 22.05.2018. Рынок. Ничего опять не заработал. Нищий город и люди. Тоска. Жрать охота! Обидно. Немного выпил, но вставило… Ничего не предвещало войны, конфликтов, но – видно СУДЬБА !!!..

***

Какой-то чёрт понёс меня с рынка по прилегающей к нему улице Льва Толстого. Было уже поздно – больше 14:00. Улица была практически пустынна. Напротив дома, который идёт за тем, в котором магазин-рюмочноя «Эридан» осчастливливает потерянных, стояла пожилая женщина и торговала сигаретами, скорее всего, завезёнными нелегально. (Я тоже против любой нелегальной торговли, крышуемой, как правило, правоохранительными органами. И против любой торговли, противоречащей правилам и нормам Союза, частично отменённым, к несчастью.) В ряду, где не протолкнуться от несчастных (и не только – колбаска, масло, мясо, др.) торговцев, уже никого не было. Двое субъектов, вооружённых автоматами (с глушителями или пламегасителями) и пистолетами, не в пятнистой, но в армейской форме, типа афганской, наехали на эту бедную женщину, составляя какой-то «левый» протокол с целью отобрать или конфисковать товар – сигареты. Никаких знаков различия на форме, которые говорили бы об их принадлежности к одной из спецслужб Украины, не было, а на нарукавном шевроне я смог заметить лишь мелкие буквы – «АТО».

Я, как гражданин, подозревая преступные действия, потребовал объяснения происходящего и предъявить удостоверения или что другое – они отказались. В ходе возникшего конфликта я распинал ногами вооружённых (!) «служителей народа» или бандитов, поднял шум, просил окружающих вызвать полицию. Попутно разбутцал ногами блоки сигарет.
Не сразу, но патрульная полиция подъехала. С этими щенками мне разговаривать было не о чем и короткий диалог свёлся к моей фразе, что они, мол, 3-хмесячные недоноски. (Это я зря!.. – но, видимо, я не один так их величаю – не обиделись.) Они мне в ответ предъявили обвинение в нападении (на кого?) и в попытке завладения оружием – круто?! Тут же подъехала славянская опергруппа с горотдела – их я признал, а зря!!! Кстати, никто из десяти вооружённых служителей «закона» так и не предъявил мне удостоверение или что другое – лишь один из «податковцив», как себя вдруг стали величать вооружённые до зубов в центре города типки, что-то там мне светил на высоте двух метров.

Не знаю, что противоположная сторона (и была ли она) втирала и патрульным, и оперативникам, но видел, что с потерпевшей (или с нарушительницей) «убедительно базарил» какой-то бородач в армейской форме, а на стоянке «проявился» какой-то «хозяин», то ли сигарет, то ли боевиков. Последний о чём-то говорил с начальником охраны Славянского центрального рынка – фашистиком, с которым у мены старый конфликт на почве «Закона о декоммунизации».

Хочу отметить умение ребят с горотдела успокоить эмоции – не помню, наши они были или из патрульных – по форме теперь не отличишь.

Старший из опергруппы начал составлять протокол и я опять, уж в который раз (!), поверил в «доброту и порядочность» «мусаров»… Подписал, поставил дату – мне развернули пустой лист для подписи – и до меня дошло: «А при чём здесь я и моё состояние? Кто подписывает пустой лист?» – Пустой лист я подписывать отказался. Как же обозлился старший опергруппы! – не удалось всё свести к моей пьяной, типа, выходке! Начал кричать, чтобы я к нему не прикасался, что мне никто не обязан представляться, т. к. Славянск – это «зона АТО», другое. Посыпались обвинения и угрозы. На моё требование отвести (задержать) меня и вооружённых людей в горотдел полиции к следователю, он ответил отказом – им , мол, некогда из-за другого вызова.

Это был цирк. Они все были заодно и хорошо понимали, что происходит, видимо, по давно отлаженной схеме. Один из «податковцив» (рэкетиров, бандитов, солдат АТО или ООС), вдруг, стал лихорадочно собирать разбросные сигареты в кулёк. Я потребовал составить протокол изъятия, пригласить понятых, других действий. На что мне опять ответили, что я никто, не могу ничего требовать и здесь все права у них, как в «зоне АТО». А собирающий сигареты на мои слова о том, что в моём городе бандеровского беспредела не будет, пригрозил, имея кучу оружия, при правоохранителях, убить меня, как сепаратиста. А я – его! (У нас скоро все честные люди, правозащитник, журналисты станут сепаратистами.)

И итог – мистика, но я спокойно ухожу домой, сказав этому десятку несчастных бойцов, что они сошли с ума, что придам максимальной огласке это происшествие, что они сошли с ума и что им будет лучше, если я не дойду домой. Меня никто даже не обыскал – а зря! – лохи! Это явно и ярко, как и все действия полицаев, трусость вооружённых типов, доказывает, что ВСЁ совершаемое было НЕЗАКОННЫМ !

***

Я и раньше слышал, что солдаты отбирают нелегальные товары для себя, но, чтобы это было столь далеко от фронта, с боевым оружием, в центре пока мирного города Славянска, у пожилой женщины, выбрав безлюдное место по времени, при попустительстве и поддержке («крышевании»), как патрульной, так и местной полиции, с полнейшим нарушением процессуальных норм Админкодекса, др. – ЭТО ПОЧТИ НЕВЕРОЯТНО !!!

***

Я два дня потрачу на освещения на всех ресурсах СМИ деятельности этой ОПГ (или как?), этих мелких коррупционеров. Я напишу в администрацию Президента – писать министру Авакову бесполезно. Я обратился к лидеру своей партии СДП Сергею Каплину незамедлительно дать депутатских запрос о незаконной или преступной деятельности полиции, других спецслужб, военных в городе Славянске.

***

В моём городе бандеровско-воровского, а уж тем паче – полицейского, беспредела НЕ БУДЕТ!!!

Люди, не проходите мимо преступлений! Помогайте слабым и обездоленным! Эти ублюдки (без погон уже) служат нам и ОНИ БОЯТСЯ!!! – я убедился в этом!

(Интересно, а решится ли эта, в доску гнилая, горе-система на продолжение? Я ведь беззащитный и одинокий полевой воин?..)

***

С Уважением ко всем читателям – к друзьям, ну и к врагам, если они ЧЕСТНЫ, несмотря на смертельные противоречия гражданской войны!

«До победы всегда!»

Сыромятников А. В., общественный корреспондент СДП, правозащитная группа Славянска.

23.05.2018 года.

Источник: Славянская Громада 2.0

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru