“Что с рублем не так?”: российская валюта повела себя странно

2544 23
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник mk.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

23 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    С рублём всё так, как и было. Бюджет получит дополнительные доходы, которые опять пойдут на закупку долларовой валюты. Надо же чиновникам наживаться на процентах при обмене валюты. Государство и народ ничего не получит.

  • 2115 1565

    По моим прогнозам в 1 квартале 2019 года произойдёт обвал доллара. Доллар обесценится в 10-15 раз, то же самое через небольшой промежуток времени будет происходить и с евро. Самой стабильной валютой в финансовом мире будет рубль. Хотя рубль тоже сильно обесценится, но не больше чем в 3 раза. Вся мировая финансовая система взаимосвязана, но рубль в отличие от других валют обеспечен золотом и сырьевыми запасами. Если у кого небольшое количество накоплений, то лучше эти средства перевести в промтовары и другие продовольственные и не продовольственные запасы. Владельцам более крупных сумм лучше накопления хранить в рублях. После падения мировых валют можно будет поменять рубли на валюту по очень выгодному курсу и купить в Европе машину по цене в 3-4 раза дешевле либо другие товары.

    • 1341 1019

      А по моим прогнозам до конца 2020 года за один доллар будут давать 130 рублей.Очень близок очередной круг “типа мирового кризиса”. Это когда СМИ наши продажные впаривают лохам инфу о том,почему рубль так сильно упал,а на самом деле центробанк,подконтрольный определенным кругам за рубежом тупо единовременно выводит около 70 ярдов долларов.Так уже было дважды,успешно прокатило.Значит будет и третий раз и очень скоро.Финансовая система РФ под контролем США,каким золотом и сырьем обеспечен рубль. Все ресурсы в руках нерезидентов.А хранить деньги лучше в акциях иностранных компаний,таких как Гугл например

      • 2115 1565

        Всей мировой финансовой системой управляли слуги тёмных сил “кабала”, но всем тёмным силам приходит конец, только в США Трамп арестовал и посадил в “Гуантаномо” больше 10 000 членов кабалы и ещё у генерального прокурора лежат 25 000 конвертов с обвинениями,подготовленных спецслужбами, на остальных высокопоставленных чиновников кабалы. Фашисткая мировая денежная система будет разрушена полностью, а затем начнут разрушаться англосаксонские государства, так запрограммировано высшими силами. А поскольку всё мировое и англосаксонские правительства состоят из биороботов и управляются програмным обеспечением, то они будут исполнять то, что им запрограммируют высшие силы. Всё что они сейчас ещё творят- это их последняя агония. Многие ихние действия противоречат здравому смыслу, а будет ещё интереснее.

    • 5781 4607

      Только доля рублевой экономики в мире меньше нуля.

      • 2115 1565

        Самое разумное было бы сейчас для России вообще выйти из мировой финансовой системы,национализировать центробанк, либо создать свой национальный государственный банк, а расчёты через центробанк прекратить. Все энергоресурсы и сырьё продавать либо за золото, либо за товары в эквиваленте.
        Только что сложность состоит в том, что Россией также управляют члены “Кабалы”.

  • 1341 1019

    Российская что простите…. а ха ха.Курсом рубля управляют искусственно

  • 24060 19008

    Поведение олигархата и властей сродни вирусной инфекции, пока не погубят инфицированный организм, не успокоятся. С вируса какой спрос, он не понимает своих действий.

  • 4098 3448

    То ,что экономика РФ основана на торговле сырьем ( на большее ума то не хватает ) говорит хотя бы то , что курс рубля занижен искусственно , только в этом случае торговля сырьем выгодна .Курс рубля вообще не зависит по большому счету от цены на нефть , он управляется волей правительства ( пока есть валютный резерв) , основную задачу правительство видит в создании этого резерва в виде валюты – что бы потратить когда угодно по своему усмотрению ( неважно на олимпиаду или чемпионат по футболу или очередное латание дыр в бюджете , может подачка пенсионерам перед выборами …) – будет ли развиваться экономика в этом случае никого особо не волнует , как и уровень жизни большинства граждан страны .Вся экономическая модель государства выстроена в интересах меньшинства , где большинство только расходный материал для достижения цели .Налоги и манипуляции с курсом рубля вот основа управления в государстве в интересах сильных мира сего .Нет причин надеяться на усиление рубля в ближайшее время , а вот возможность обвала все таки присутствует всегда и зависит опять таки от решения правительства .

  • 4607 3465

    Заметно, как РФ “входит” (до 2024 г.) в пятёрку крупнейших экономик.
    P.S. Чтобы быть в пятёрке крупнейших экономик рубль должен укрепиться по отношению к доллару, минимум, в 30 раз. Пенсии и зарплаты вырасти в разы.

    • 5781 4607

      Скорее всего в пятерку не войдет, а из двадцатки вывалится. За прошлый срок шла к пятерке, а их десятки вывалилась. Во власти перемен нет. Значит и курс движения к пятерке тот же. Сейчас рубль не укрепляется от того, что начали оказывать помощь офшорным олигархам, попавшим под санкции. Уже оказали Виксельбергу и оказывают Дерипаске. Это миллиарды $ которые вытаскивают из экономики и отдают олигархам, а те гасят кредиты за рубежом, которые набрали на дворцы, яхты и самолеты для себя и для Путина с Медведевым. А на поддержку жизненного уровня ветеранов войны переживших блокаду не нашлось двух ярдов рублей. Которые получают военные выплаты в в 36 раз меньше ветеранов вермахта.

      • 685 491

        Российская экономика вышла на 4-е место по данным МВФ:
        https://www.youtube.com/watch?v=g0TcvhBIITg
        Парируйте, господа))

        • 4607 3465

          Можно и на первое место в современном капиталистическом обществе, где всё продаётся и покупается. Только по советскому законодательству это называлось подлог, приписка. P.S. Через год у россиян “вырастет” продолжительность жизни, “вырастут” пенсии и зарплаты адекватные европейским меркам таким же макаром. Ничему больше не удивляюсь, и давно.

          • 685 491

            То есть вам не нравятся приписки и подлоги, творимые МВФ и кликой западных стран?

            Или вы хотите, чтобы зарплаты в России выросли как в европе, но коммуналка, налогообложение, цены в магазинах остались бы прежними?

            При чем здесь советское законодательство и какое оно имеет отношение к способу расчета ввп, применяемому западными странами?

            Олех,у вас каша в голове, это очевидно))

          • 4607 3465

            Вы не поняли, МВФ шутит и я с юмором.

          • 685 491

            То есть вам не нравятся приписки и подлоги, творимые МВФ и кликой западных стран?

            Или вы хотите, чтобы зарплаты в России выросли как в европе, но коммуналка, налогообложение, цены в магазинах остались бы прежними?

            При чем здесь советское законодательство и какое оно имеет отношение к способу расчета ввп, применяемому западными странами?

            Вы наш советский человек и хотите прозябать в западной роскоши? Да в СССР вас бы расстреляли на первом же партсобрании)

            Олех,у вас каша в голове, это очевидно))

  • 10402 4970

    Почти каждый день появляются статьи, о международных, паразитических, финансовых играх, в которых, маниакально принимают активное участие Паразиты российского разлива.
    А, кто не даёт права российской власти, перевести нашу страну на независимую, советскую финансовую систему?

    • 20843 15471

      Это исключено,советская финансовая система – для них равнозначно смерти, причем по приговору и даже не расстрел ,как минимум повешение.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru