Как мошенническая контора МПБО-2 заполучила тендер на утилизацию мусора в СпБ на сумму в 80 млрд рублей?

889 0

В данный момент в Петербурге и области действует единый мусорный оператор – компания МПБО-2 . И, честно говоря, встает целый рад вопросов к тому, как вообще эта контора смогла получить тендер стоимостью в 80 миллиардов рублей?

45e561792a.jpg

Вопросы возникают уже на уровне проведения конкурса. Комитет по благоустройству объявил о нем 27 декабря 2017 года – прямо переел новым годом, когда все уже находились на каникулах и просто физически не могли узнать о начале конкурса. Помимо МПБО-2 о торгах за тендер каким-то чудом узнала лишь компания «Новый Свет ЭКО». Но более удивительно то, что она оценила свои услуги в 16,5 миллардов рублей, однако конкурс все равно выиграла МПБО-2, предложившая сумму в 80 миллиардов. При этом не стоит забывать и о том, что МПБО-2 является подконтрольной комитету ГУП конторой – замечательно, не правда ли?

Одно это уже вызывает подозрения, однако дальше – больше. Если посмотреть на мусороперерабатывающий завод МПБО-2, то без экспертных данных понятно, что он не в силах справиться с объемами мусора с целого региона – он вообще ни с чем не способен справится! Завод находится в упадочном состоянии, он полностью развален – цеха закрыты! Видимо, именно поэтому руководство МПБО-2 в лице Александра Зотова и Александра Куренкова практически им не пользуются, а предпочитают просто сбрасывать тонны мусора на полигон «Новоселки», который уже год назад должен был быть закрыт и подвергнуться полной рекультивации. Оно и понятно, ведь тупо сбрасывать мусор на свалку гораздо дешевле, чем проводить рекультивации и перерабатывать отходы – больше денег попилить можно.

Числится за Зотовым и Куренковым и еще один «грешок». С 2015 по 2017 год они имели партнерские отношения с компанией «Грузомобиль Карелия», которая поставляла для МПБО-2 спецтехнику и занималась ее обслуживанием. Однако партнеры из Зотова и Куренкова вышли так себе – они тупо решили не платить за услуги карельской компании – просто кинули ее на 6 млн. рублей! Конечно же «Грузомобиль Карелия» обратилась в суд, и даже выиграла его, однако, МПБО-2 не спешил исполнять решение суда, намеренно затягивая дальнейшие разбирательства. В итоге карельская компания, основными заказчиками которой были именно Зотов и Куренков, просто не смогла свести концы с концами и обанкротилась.

Конечно же, Комитет по благоустройству просто не мог не знать об этом черном пятне в биографии МПБО-2, однако все равно доверил этой конторе 80 миллиардов бюджетных средств. И есть все основания полагать, что Зотов и Куренков уже преступили к освоению этих средств, причем вовсе не на утилизации мусора, ибо утилизацией тут и не пахнет. Здесь откровенная мусорная вонь от явного коррупционного дела.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru