Сирия, ИГИЛ, последние новости 20 мая 2018

4004 1

ВАЖНО: ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение на церковь в Грозном

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за нападение на боевиков на церковь в Грозном, говорится в официальном заявлении группировки, где убийцы названы сторонниками террористов.

Накануне четверо боевиков проникли в церковь Архангела Михаила в центре Грозного для захвата прихожан. Жертвами нападения стали двое полицейских, охранявших церковь, и один прихожанин. Еще двое правоохранителей пострадали.

Бандитов ликвидировали при спецоперации. Их личности установлены. Как рассказал глава республики Рамзан Кадыров, двое из нападавших жили в селе Гелдаган недалеко от Грозного, главарь группы был «уроженцем одного из соседних регионов». По его словам, «имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран».

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил героизм полицейских, принявших участие в ликвидации террористов, выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших, а также призвал всех православных жителей республики сохранять мир и спокойствие.

По мнению предстоятеля РПЦ, «циничная вылазка» боевиков была направлена на то, чтобы поколебать «ценный межрелигиозный мир и согласие в регионе, посеять вражду и страх среди его жителей».

Читайте также: Страшный взрыв: Как русский «Змей Горыныч» сжигает боевиков на юге Дамаска (+ФОТО, ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Капитуляция Ярмука

https://pbs.twimg.com/media/Ddl9Ob-U0AAphVC.jpg

Вчера было заключено соглашения о капитуляции боевиков в Ярмуке.Остатки "черных" будут вывезены в пустыню на востоке Сирии.
В лагерь уже зашли автобусы для вывоза, а "черные" уничтожают то имущество, которое не могут вывезти.
Согласно договоренности, "черные" должны передать всех заложников и тела убитых, а также оставшееся тяжелое вооружение.
Таким обраом, в ближайшие несколько дней армия впервые за 7 лет возьмет под полный контроль территорию столицы Сирии. Кроме того, ликвидируется последний крупный анклав в густонаселенных районах страны.
Касательно вывозимых боевиков, то вывозят их как раз туда, где уже идет операция по зачистке пустыни от ИГИЛ в треугольнике Маядин-Абу-Кемаль-Т2. В пустыне их добивать будет всяко проще, нежели выковыривать из развалин Ярмука.


https://pbs.twimg.com/media/Ddmy6PiVwAAMT9C.jpg


https://pbs.twimg.com/media/DdkwvEDU0AEyHfR.jpg
Трофейый "шушпанцер" захваченный САА у ИГИЛ.

https://pbs.twimg.com/media/DdCiwJfX4AU1Y6I.jpg
Колонна сирийских танков.

https://pbs.twimg.com/media/DdnsaJ4V0AAEO8f.jpg
Пожары в центре Ярмука. ИГИЛ уничтожает свои командные пункты и склады.

В гостях у «бармалеев»: боевики признались военкору «РВ», что ненавидят христиан, но хотят «свалить в Европу» (ФОТО)

Напомним, что на днях на севере провинции Хомс российскими военными был ликвидирован так называемый растанский котёл. Военкор «Русской Весны» Олег Блохин побывал там в момент депортации боевиков, отказавшихся примиряться.

Съездили в Растан. Решили посмотреть на вывод бармалеев оттуда. 

Если честно, я не ожидал здесь увидеть такую красивую природу. Когда видишь такую красоту, ожидаешь того же и от самого города. Но нет. Растан такой же унылый и неинтересный, как и все города и районы, где много лет правили даеши или зелёные. Поэтому о нём рассказать особо нечего. Только о выводе духов из него.

Выход зелёных из Растана мало чем отличается от предыдущих выходов из других районов.

Боевики уважают российских военных

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/voennaya_policiya_obysk_avtobusov_veshchey_rastan_8.jpg

Прямо на трассе Дамаск — Алеппо расположилось большое количество пассажирских автобусов, машин скорой помощи, пожарок, пикапов, легковушек. Это все растянулось на 2 км в длину. Духи бродят вдоль машин и автобусов, переносят свои пожитки, складывают их в автобусы и грузовики, иногда просто слоняются без дела. Работники красного полумесяца предпочитают оставаться возле своих машин и особо далеко от них не отходят.

Парни из военной полиции РФ руководят процессом. Причём здесь сразу видно, кто в доме хозяин. Духи полностью выполняют их распоряжения и особо не борзеют, даже если им что-то и не нравится.

В течение дня формируется группа автобусов и машин, и ближе к вечеру отправляется в Идлиб. Дальше формируется следующая, и так до полного вывода. 

Бандиты признаются, что хотят «свалить в Европу»

Мы решили пообщаться с группой духов, которые проходили мимо. Они не со всеми готовы общаться, но у нас есть способ вывести их на общение. Он действовал и продолжает действовать, что в Алеппо, что в Хомсе, что в Дамаске, что в Растане. В этом случае люди везде одинаковы. Есть моменты и темы, которые интересны, одинаково близки людям с совершенно разными взглядами, характерами и положением. Так было и в этот раз.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/boeviki_rastan.jpg

Нам удалось разговорить четырёх человек, позже к ним подтянулись ещё несколько. В основном это были молодые парни. Когда начались события, большинству из них было от 10 до 16 лет. Власть в их городе в то время перешла к зелёным, поэтому особого выбора у них и не было. Все эти годы они жили в границах Растанского котла. Другой жизни они и не видели, а прежнюю, довоенную вряд ли помнят. Особых переживаний по поводу того, что приходится уезжать, не испытывают.

Одни, прибыв в Идлиб, собираются продолжить воевать против правительственных сил, другие хотят попытаться начать мирную жизнь, что в Идлибщине маловероятно. Третьи, и таких большинство, хотят свалить в Европу.

Те, кто постарше, жалеют о том, что приходится покидать свой дом. Оно и понятно — им будет гораздо тяжелее устроиться. С иностранцами мы не общались. Их мотивация была понятна сразу, как и планы на будущее. Эти, в подавляющем большинстве, продолжат войну. Другого они не умеют и не хотят. 

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/evakuaciya_boevikov_rastan5.jpg

Они ненавидят христиан

Мы довольно долго общались с ними. В машине у нас был армейский сухпай. Предложение отведать его, было принято с радостью. Они долго рассматривали его, потом стали есть…Понравился. 

В конце беседы один из духов спросил у меня, какой я веры?

Ответ — Христианин рассердил его. Я спросил: «Почему? Ты муслим, я — христианин… В чем проблема? Тот поднялся, стал отходить и ответил: «Проблема!» Я его попросил ответить, в чём именно проблема? Разве его христиане обидели чем-то? Он не смог ничего ответить, да и что бы он ответил?..

Все-таки хорошо, что они уезжают. Не получится с ними остальным сирийцам жить мирно и спокойно. Они давно упоролись и меняться не собираются.

Читайте также: Задержание 60 французских спецназовцев в Сирии, — подробности (ФОТО)

Олег Блохин, военкор «Русской Весны»


*Запрещенная в РФ террористическая организация​​

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Теперь Дамаску и его союзникам предстоит нелегкая задача: вернуть беженцев
    в свои родные места, совместно с населением освобожденных регионов
    восстановить инфраструктуру, соцоб”екты, создать рабочие места, откапиталить
    и построить новое жилье. А главное- обеспечить мирным людям безопасность и,
    чтобы уже не повторился тот кошмар, который устроили в стране ИГИЛ, Аль-Каида
    и прочие террористы, наемники США.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru