Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике

1681 3

С 5 по 13 мая в Ханое (Вьетнам) прошла Азиатская олимпиада школьников по физике. В ней приняли участие 188 школьников, представляющих 25 стран и территорий. Российские школьники завоевали в общей сложности 8 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Россия участвует в Азиатской олимпиаде с 2011 года, и этот результат — лучший, который показывала наша сборная. Результат сборной стал лучшим в экспериментальном туре и вторым в общем командном зачёте.

Награды, завоёванные российскими школьниками:

  • Григорий Бобков, школа №1589 города Москвы — золотая медаль;
  • Захар Яковлев, лицей «Физико-техническая школа» города Санкт-Петербурга — золотая медаль;
  • Алексей Шишкин, школа №1589 города Москвы — золотая медаль;
  • Вячеслав Кузнецов — школа №192 города Москвы — золотая медаль;
  • Станислав Цапаев, школа №1589 города Москвы — золотая медаль;
  • Дмитрий Мельников, школа №2086 города Москвы — золотая медаль;
  • Никита Романов, Республиканский лицей для одарённых детей города Саранска — серебряная медаль;
  • Даниил Павлов, физико-математический лицей №239 города Санкт-Петербурга — бронзовая медаль.

В последние пять лет тренерский штаб сборной значительно усилил подготовку школьников к практическому туру на олимпиаде. Результат сборной стал лучшим в экспериментальном туре и вторым в общем командном зачёте. Также Григорий Бобков получил специальный приз за лучший результат практического тура.

«Безусловно, показанные достижения — результат большого труда самих школьников, их школьных наставников и тренеров национальной сборной. Школьники готовились и тренировались в течение года, после того как изначально стали кандидатами по результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике», — говорит сотрудник учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ и руководитель сборной РФ на Азиатской олимпиаде Виталий Шевченко.

Тренировки и квалификационные сборы команды традиционно проходят на базе Московского физико-технического института. Учебно-методическая лаборатория по работе с одарёнными детьми МФТИ разрабатывает и воплощает в жизнь специальные программы подготовки талантливых школьников. Тренерский штаб состоит из более чем 20 преподавателей, из которых ключевыми являются Артём Воронов, Валерий Слободянин, Виталий Шевченко и Александр Киселёв. Отдельно сборная России благодарит партнёров, которые создавали дополнительные возможности для тренировки, а именно Образовательный центр «Сириус» и Центр педагогического мастерства города Москвы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Ну вот – все славяне… Молодцы, ребята! А где “самые умные”?

    • 1313 1127

      Русый,судя по фото,только один – по центру, и самый мелкий! =( я тоже обратил внимание на то,что светловолосых среди ребят нету!

      • 799 451

        А здесь что, кастинг у Геринга? Так что недобиток-оборотень “вервульвачка” оставь свои нацистские замашки для своего дяди Алоизыча. Как же ты любишь оценивать всех, осуждать, на зоне тебя оборотили бы быстро за твой “острый” язычок. Так что Петя не кукарекай, если не знаешь физику

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru