Путин рассекречивает “особые” архивы

2516 27

Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов – он подпишет указ об этом уже сегодня. Такую информацию сообщил Владимир Путин на встрече с главой Федерального архивного агентства Андреем Артизовым.

В свою очередь Артизов рассказал, что архивный фонд России хранит 500 000 000 дел.

“Никогда за последние десятилетия плановая, организованная работа по рассекречиванию не проводилась так, как она проводится сейчас”,- признался он.

“Примерно 14 тысяч дел из федерального архива. А каждое дело – это сотни страниц, которые эксперты должны просмотреть и определить, рассекречиваются последовательно и организованно. Это тоже совершенно точно, могу сказать, что мы это делаем”,- подчеркнул Артизов.

Также глава государства сообщил о переподчинении Росахрива непосредственно президенту. По сообщениям “Интерфакс”, это было сделано из-за того, что некоторые материалы ведомства “представляют особую ценность и имеют мировое значение”.

Важный момент – сразу поле рассекречивания архивные документы будут доступны на официальном сайте Росархива, для чего уже создана специальная база данных.

“Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачай – как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями. Там будут данные о космических и военных разработках, которые уже можно сообщить. Кроме того, рассекречиваются данные о ходе сражений, приказах и полученной развединформации во время Великой Отечественной войны, также как и о межгосударственных отношениях в период войны Холодной”,- заявил Politonline.ru источник, близкий к Росархиву.

“Некоторые документы общество удивят. Собственную историю нужно знать, какой бы она ни была”,- добавил он.

Напомним, что ранее были рассекречены 1400 уникальных директив Сталина, распоряжений Ставки, фронтовых приказов, оперативных карт, постановлений и фотографий того времени, еще недавно находившихся в архивах под грифом “совершенно секретно”.

Также с именами и фактами были опубликованы материалы, показывающие – немецкие оккупанты широко использовали националистов для организации в оккупированных областях УССР, так называемого “нового порядка”.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Дай то Бог. что бы и правда рассекретили, вот и обалдеем, кто кем был! Да и много чего можем узнать, что теперь будут делать западные партнёры.

  • 1341 1019

    Росархив переподчиняется президенту.Значит скоро тихо выгребут компромат на шайку,заменив сказками

    • 18504 14334

      Неужели…Неужели я прочел осмысленный коммент.Просто чудо какое-то.Все же на поверхности.
      Лично вам.Я не понимаю технологию од.биливания…Но она работает очень эффективно.Ладно бы “2 класса церковно-приходской”,но люди с “высшкой”,адекватные в общении…в упор ничего не хотят замечать.Такое ощущение,что кто-то научился манипулировать эмоцией,которую испытывали наши деды,когда шли в атаку…Это какое-то “нанодостижение”,которое я не “вкуриваю”.Я вижу эффект,но технологию не понимаю.Мразь что-то нашла такое,что хуже атомной бомбы.Я лишь один раз встречал подобный эффект.Не помню какая секта,но по приказу “духовного лидера” более 900 человек выпили яд.Причем была очередь к “бочке с ядом” и люди вели своих детей и потом отходили на свободное место умирать…Это-технология.Она работает.

      • 20842 15470

        Все это конечно хорошо,но вот эта фраза ” Там есть дела, простите, стукачей – как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями.” заставляет задуматься,поскольку историческими фальшивками власть явно не брезгует,достаточно вспомнить “Катынское дело”.

        • 18504 14334

          Абсолютно плевать что они пишут.Главная фраза-это “переподчинении Росахрива непосредственно президенту”.Остальное-это “сериал”,о котором все забудут позднее…Вам то что от этих “интересных фамилий”.Это знаете как Китай сообщил о наличии у него ядерного оружия…”Китай самостоятельно запустил свой первый искусственный спутник Земли”.Можно хоть как “апгрейдить информацию”,но СУТЬ-одна.Корсар очень верно ее “выхватил”.

      • 3091 2290

        Не верю! Это просто неграмотность, суеверие и невежество!

    • 158 86

      ” И в самый первый день, на самой первой лекции, матерый полковник, объяснил сразу все секреты ремесла: не верьте, говорил, тому, что вам назойлево демонстрируют, ищите то, что от вас прячут. И весь первый час повторял, что нельзя верить тому, что демонстрируют. Весь второй час – что надо искать то, что от нас скрывают” А завершил так: ” Найдете то, что скрывают,- не радуйтесь. Это может оказаться всего лишь вторым каскадом закрытия. Помните: хороший секрет закрывают в два каскада. Или в три.” В. Суворов “Самоубиство”.

    • 38 34

      А кто сейчас-то мешает?

      • 1341 1019

        Ну скажем раньше был в ведении президента,но президент мог получить отказ,т.к. в архиве могли сослаться на то ,что сведения представляют государственную тайну,а сейчас сделано прямое подчинение

    • 9926 3644

      “Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года” – какая шайка? За какие годы рассекречивают? А если надо давно уже заменили…;))

  • 17490 10580

    Неужели Путин решил таки открыть ящик Пандоры?.. и не помешают ли?..

  • 4606 3464

    Ответ на комментарий “КПСС ум, честь и совесть нашей эпохи”? Надеемся, что информация будет не очернительной.

  • 10402 4970

    То-то агентурная сеть агентов западного влияния и вся западная пропаганда обрадуются, когда западный агент Путин даст им в руки такое мощное оружие, рассекретив государственные архивы нашей страны периода 1930 – 1989 годов.
    Если посмотреть с другой стороны, то рассекречивание архивов, явится долго играющей отвлекалочкой. Пока, всякие полит-технологи будут ломать копья на многочисленных политических шоу, обсуждая рассекреченные архивы, команда гробовщиков коммунизма, и алчных паразитов, будет спокойно заниматься своими грязными делами: укрепляя свою власть, и подготавливать страну к иностранной оккупации.
    Такое моё виденье событий, которые повлекут за собой, открытие государственных архивов.

  • 3091 2290

    Нас занимают прошлым, которое уже невозможно изменить, затем, чтобы меньше задумывались о будущем и не настаивали на том чтобы наши правители сказали нам, наконец, куда же они нас ведут!

    • 23995 18951

      Они сами не знают.

    • 38846 34178

      “Нас занимают прошлым”, которое изменили до неузнаваемости… Про Россию уже говорят, что это страна с непредсказуемой историей… А пафосно преподносят “рассекреченные” (и исправленные) документы – для лохов. Остальным и так ясно, что теперь нынешним правителям нет никакой веры… Их никогда не выполнимые обещания, в совокупе с мерзкими деяниями дают нам основание так о них утверждать…

  • 1036 898

    Ничего , что как то грозит тем кто портил жизни русским людям озвучено не будет . А вот сказок будет тьма . А сколько напечатают под видом совершенно секретных материалов из прошлого , не хватит фантазии и вообразить . Никто не рубит сук на котором сидит .

  • 213 109

    Вся правда в архивах Ватикана. Вся остальная муть открывается для дальнейшего продвижения хуцпы! Правда обязательно забалтывается и шельмуется! Очередная кость для продолжения раздора и умопомрачения.

  • 3091 2290

    Есть ли у нас сегодня дальновидные радетели за свою РОДину, частным путем, собирающие и сохраняющие хотя бы те документы и аргументы, которые нам пока еще доступны?

  • 13529 11687

    Да и правда зачем это открывать архивы. лучше изучать историю как тут предлагают предателя иуды Резуна, хохлы у нас ещё те фантасты, их цивилизация аж по их истории 140 тысяч лет. Всё что нужно коммунисты давно изменили. Для чего надо открыть эти архивы, да для того, что бы народы знали своих героев. Пример та же Украина! Ген прокурор Юрий Луценко, самый ярый защитник сс “Галичина” ярый украинский нацик. Это вам скажет любой молодой человек не только вна Украине, но и в России! А вот открой архивы и все цзнают, что семья Луценко это ярые большевики коммунисты, папа последний первый секретарь обкома партии Ровенской области, тот по приказу которого бандеровцев сотнями кидали в лагеря. Да и Сам Юрий Луценко является гражданином Израиля. то же самое и в России, когда мы узнаем кем были предки самых ярых либералов России, то просто всё станет на свои места.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru