Сирия, ИГИЛ, последние новости 18 мая 2018

4985 0

Возле аэропорта города Хама в Сирии произошло несколько взрывов

Вывод иностранных военных и новый политический процесс: о чем говорили Путин и Асад в Сочи

Встреча Владимира Путина и Башара Асада, которая должна дать начало новому этапу урегулирования ситуации в Сирии.

Подробности на http://tvzvezda.ru

Иностранные войска должны покинуть Сирию, — Путин (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с главой Сирии Башаром Асадом.

Российский лидер поздравил Асада с успехами сирийской армии в борьбе с терроризмом и заявил, что иностранные войска должны быть выведены из Сирии.

«Исходим из того, что в связи со значительными победами и успехом сирийской армии в борьбе с терроризмом, с началом более активной части, с началом политического процесса в его более активной фазе иностранные вооружённые силы будут выводиться с территории Сирийской Арабской Республики», — отметил Путин.

Читайте также: ВАЖНО: Асад прилетел в Россию и встретился с Путиным (+ВИДЕО, ФОТО)

Путин провел в Сочи переговоры с Асадом

Ад в Дамаске: ВКС РФ, танки и спецназ САА ведут жестокие бои с ИГИЛ (ВИДЕО)

Новость обновляется

Уничтожение террористов ИГИЛ* в находящемся на юге Дамаска лагере беженцев Мухайям-эль-Ярмук вступает в финальную стадию. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​

При огневой поддержке авиации ВКС России и ВВС Сирии широкомасштабное наступление наземных подразделений разворачивается с нескольких направлений. 

С севера террористов теснит отряд национальной обороны «Восток». На западе, объединив усилия, наступают 9-я механизированная дивизия и Республиканская Гвардия. На востоке — 10-я механизированная дивизия и отряды национальной обороны. 

Задача этих соединений не дать отступающим отрядам боевиков затеряться в городской застройке и сократить их численность заградительным огнем.

Ключевая роль в операции возложена на объединенную группировку 4-й танковой дивизии, 7-й механизированной дивизии, 14-й дивизии специального назначения, палестинское вооруженное формирование «Аль-Кудс» и группировка Мухсина. Эти подразделения наступают с юга и вынуждают террористов ИГИЛ* покидать свои позиции и отступать.

Операция продлится несколько дней. На сегодня можно констатировать, что ударный костяк южной группировки разрубил отряды ИГИЛ в Мухайям-эль-Ярмук пополам, ресурсы террористов истощены, а управление нарушено.

Читайте также: Лётчики-снайперы уничтожили иностранный разведцентр на юге Сирии (ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru