Почему США так хотят выйти из договора РСМД

1468 8

 Президент США Дональд Трамп распорядился составить план о введении нового пакета антироссийских санкций. Причина, как обычно, «весьма весомая»: «Мы предполагаем, что Россия нарушает договор по ликвидации РСМД».

scale_600

Вышеуказанное предположение, как вы понимаете, не строится вообще ни на чем – это просто голословное заявление, не подкрепленное никакими фактами. Конечно же, на эти обвинения российская сторона отреагировала, как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков: «Россия никогда не нарушала договора РСМД и отрицает любые обвинения в подобных нарушениях. Москва четко придерживается всех взятых на себя международных обязательств». При этом не стоит забывать о том, что Штаты сами не раз нарушали этот договор, как говорил президент РФ Владимир Путин, на военных базах США в Европе возводится именно наступательная инфраструктура, нарушающая положение договора РСМД».

Так для чего же Штаты начали кампанию по голословному обвинению России в нарушении вышеупомянутого договора? Самой вероятной причиной, которая мне видится – это продолжение возведения военной инфраструктуры вокруг нашей страны. И никто уже не сможет к этому придраться, так как Штаты преспокойно выйдут из договора РСМД, выставив при этом виновной именно Москву. А ракеты вокруг России США нужны для того, чтобы обезопасить себя от ядерного ответа, если вдруг они захотят нанести по России «упреждающий удар».

Конечно, это самый жесткий из всех возможных сценариев, однако есть и другие причины такой антироссийской истерии. В частности речь идет о геополитической оставляющей – Штаты в последние годы стали сдавать позиции, и это факт. Чтобы сохранить однополярный мир и свою гегемонию, Вашингтону нужно предотвратить союз России с Китаем и Ираном, ибо только объединенная Евразия может конкурировать с США. Уже сейчас все идет к тому, чтобы отказаться от использования доллара в расчетах контрактов в Евразии, а это будет колоссальным ударом по штатам. Поэтому они сейчас и бросают все силы на то, чтобы противостоять России, придумывая все новые и новые поводы для конфликтов.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3091 2290

    Давно надо послать их далеко, а мы на каждый их ап-чхи – будьте здоровы!

  • 13529 11687

    Надо выйти из всех договоров с США из-за договора о ПРО! Они вокруг России поставили уже ракеты РСМД, под видом ПРО! Кто может поверить что эти яко бы системы ПРО защищают Европу от Северной Кореи! Какая должна быть траектория полёта ракеты? Многие спецы ещё несколько лет назад в открытую объясняли, что это не ПРО а именно РСМД!

  • 18504 14334

    Только под публикацией Виктории Соколовой можно оставить подобный коммент..
    “Пропутина” и проблемы.Людям,”обоготворяющим колокола”.Очень красиво относящимся к чугуну.Поймте…в бытовом плане с чем вы столкнетесь.У каждого человека есть”бытовая скорбь”.Умирает отец,умирает мать…Это-бытовая скорбь…Все через это проходят все…МИР не изменить.Вы же же выбрали “усиление”.Вы выбрали “бонус” для дополнительных переживаний.Поясню на поэтическом примере позднее.Вы же избрали себе “душевную пытку” чуть позднее.От этого никуда не деться….ЭТО ВСЕ РАВНО ПРОИЗОЙДЕТ.Просто хочу озвучить….Вашу Будущую Великую Скорбь.
    -Пожелтели в одночасье,
    И природа замерла
    От великого несчастья.
    Плачет жухлая трава,
    Скорбно воет пес блохастый,
    Нудный дождь идет с утра…
    Как ужасно, КАК УЖАСНО.
    Пьет печально алкашня
    Под корявыми кустами,
    Депрессивное “ура”
    Вдруг померкло над губами
    И угрюмые бомжи
    В лужах топчутся печально,
    Ложки, вилки и ножи
    Так блестят суицидально.
    Всем на свете наплевать,
    Как же это получилось!
    Вам, убогим, не понять,
    Что случилось, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!
    О-о-о! Сегодня умер Децл!
    А-а-а! СЕГОДНЯ УМЕР ДЕЦЛ…..

    • 4607 3465

      “Они хитрили, и Бог хитрил: но Бог самый искусный из хитрецов”.

      • 18504 14334

        Знаете…Спасибо вам за “плюсик”,но не нужно прятаться за “высказываниями мудрецов”,за русскими пословицами и поговорками,просто пишите…..На ЯП все можно.Не комплексуйте.Это-убогое творчество…но можно,и для личности.Я,лишь хочу призвать,не бояться “матерых боевых пид…сов”.Просто пишите,что думаете,а не изыскивайте чужие “мудрые мысли”.ТАК МОЖНО.Особенно здесь,на ЯП,пока админушка в абстиненции :).

        • 4607 3465

          Смысл такой, мне тоже разъяснили. Существуют властелины Земли, против их сегодняшние правители никто, они будут также стёрты с лица земли, как предыдущие цивилизации. Они не понимают, что за сокращением нас очередь их, т.к. властью с ними никто не собирается делиться, тем более, что они смертные. Могу ссылку дать если интересно. Выход из ситуации – социализм, но это моя точка зрения.

          • 18504 14334

            Просто поймите.”Нету Небожителей”.И не было никогда.Все решается быстро и просто.Не нужно думать,как кто-то управляет какими-то процессами….Нужно думать о народе,а не месте комфортного онанизма.ВСЕ….Других рецептов нет.ВСЕ ПРОСТО ДЛЯ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.Для раба-тысяча преград и возможностей…дойти до кумира.

          • 4607 3465

            Есть однозначно, в т.ч. за гранью видимого. А ссылка здесь: https://youtu.be/NFKt7S8yANs

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru