США завели сделку с Ираном в тупик

684 3

Причем сделали это сознательно. Главная задача Штатов – срыв сделки и блокирование вообще всех возможных договоренностей. Кто же будет договариваться с Вашингтоном, если тот публично отказывается от своих обязательств?

В прямом эфире канала «Россия-24» я высказал, все, что думал об этом хитром, изящном и очень опасном дипломатическом ходе США.

Разрыве ядерной сделки с Ираном.

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    давно кричу – переговры с США – это статья о госизмене! СНВ-1 уничтожил СССР!!!

  • 3091 2290

    Три государства на нашей планете Англию, Израиль и Америку следует объявить “уничтожителями земной цивилизации, врагами Божьих тварей – чело-веков; вселенских бандитов”! Они нас называют “осью зла”, а мы почему то боимся называть вещи своими именами!

  • 10099 3992

    Большая углеводородная Игра
    May. 15th, 2018 at 2:15 PMreposted by alexsrb
    watneg
    Премьер Израиля Нетаньяху прилетал в Москву к своему дорогому партнеру не для того, чтобы пройтись в рядах “бессмертных россиян”, несущих фото своих дидов на палке, и обрести еврейское счастье.
    Евразийские туземцы с их культом мертвых предков и верой в победу бессмертного Вождя его мало волнуют.
    Его больше всего волнует сам вождь, точнее – в каком состоянии находится хозяин Кремля.
    Адекватно ли воспринимает окружающую реальность и cохранил ли способность к рациональному мышлению.
    Если дорогой партнер находится в адекватном состоянии, то попытаться объяснить партнеру его реальное место в мире и уговорить не мешаться под ногами у коалиции в войне с шиитским Ираном и Хезболлой.
    Ну и помочь по мере возможности дорогим соплеменникам с новой столицей в Иерусалиме.

    Для понимания глубокой озабоченности дорогих партнеров по антитеррористической коалиции другом Владимиром, необходимо рассмотреть подоплеку войны с “международным терроризмом”, зачем они ведут эту войну и какие цели преследуют.
    Израильские евреи ведут войну с миром ислама за великий Израиль от Нила до Евфрата со столицей в Иерусалиме, шиитский Иран – враг номер один.
    Для уничтожения традиционного ислама и войны с непокорными шиитами израильскими спецслужбами было создано государство черных джихадистов – ISIS.
    Но суннитский Голем со временем вышел из под контроля и стал представлять серьезную террористическую угрозу не только для Израиля, но и для Запада.
    Для уничтожения государства джихадистов была собрана “антитеррористическая коалиция” во главе с США, в которую пригласили РФ в качестве “непобедимого” и недорогого пехотинца, и хозяин Кремля согласился принять в ней участие.
    Войну с “международным терроризмом” и борьбу за “целостность Сирии” углеводородный геополитик использовал как предлог для захода на Ближний Восток и для создания себе с помощью пиара имиджа “великого миротворца”.
    Основная задача – ликвидация оппозиции режима Асада и обустройство плацдарма для принуждения участников конфликта к миру нефтяных шейхов к “взаимовыгодным ценам” на “черное золото”.
    Главное – не допустить падения мировых цен на “черное золото”, которое может привести к обрушению “великой энергетической сверхдержавы”.
    Российские ихтамнеты и космонавты, воюющие с “международными террористами”, будут надежной гарантией от такого катастрофического для РФ сценария.

    Для США основная цель в этой войне – ликвидация террористической угрозы и сохранение своего контроля над арабскими углеводородами.
    Для чего США нужен такой контроль ?
    Такой контроль необходим не только для влияния на своих европейских, азиатских и дальневосточных партнеров и конкурентов.
    Для модернизации единственной Сверхдержавы, её ВПК и для войны с “международным терроризмом” нужны деньги, причем много денег.
    Где их взять ? Напечатать.
    Воспользоваться услугами ФРС, которая предоставит нужную сумму, а инфляцию можно “слить” в рост цен на “черное золото” при помощи биржевых спекулянтов.
    Для остального мира рост цен на нефть будет обусловлен, естественно, “нестабильностью на Ближнем Востоке”.
    Ключевым звеном в такой хитрой игре с ценами является контроль над нефтью саудитов, которые, к удивительному совпадению, являются лучшими друзьями и надежными союзниками США.
    Кто контролирует Саудовскую Аравию с её нефтяными ресурсами, тот контролирует мировые цены на “черное золото”.

    Лишить единственную Сверхдержаву контроля над нефтью саудитов и, тем самым, возможности манипуляции в своих интересах мировыми ценами на “черное золото” – большая мечта “самого влиятельного политика в мире”, и не только его.
    Конечно, выступить открыто против своего дорогого партнера с далеких берегов Атлантики весьма чревато и ссыкотно, но можно постоять с грозным видом за спинами своих союзников – Сирии и Ирана, которые являются врагами для Израиля и Саудовской Аравии.

    На международной арене Иран показал себя достойным и упорным бойцом, его не просто сломить жестким режимом санкций, оранжевой революцией и террором.
    Это крепкий шиитский орешек, об него сломали свои клыки не только СССР и США, малый и большой сатана, но и главный сатана на Ближнем Востоке – Израиль со своими джихадистами из ISIS.
    При поддержке авиации “союзников” из РФ и США шиитам удалось разгромить смертоносного суннитского Голема и теперь Иран может оказывать серьезное влияние на политику своих ближайших соседей – Ирака и Сирии.
    Израиль такой шиитский расклад совершенно не устраивает, поэтому он собирается в союзе с США и примкнувшими к ним суннитами (суннитская пехота как пушечное мясо для Израиля) развязать войну с Ираном, используя в качестве предлога для войны иранскую ядерную программу.
    Сможет ли предотвратить большую войну на Ближнем Востоке российский “голубь мира с железными крыльями” ?
    Нет, не сможет. Понтоваться лучшим и не имеющим аналогов в мире оружием и тихо сидеть на своих базах и не отсвечивать на американских радарах – таков его удел.
    А кто же сможет ?
    Европа может протянуть руку помощи непокорным шиитам и выступить, вопреки мнению из Вашингтона, гарантом в ядерной сделке с Ираном.

    Если Европе удасться предотвратить удар США и Израиля по Ирану, то этот героический поступок положительно скажется на имидже ЕС и принесет в будущем немалую выгоду, если воспользоваться иранскими углеводородами для диверсификации энергоносителей на европейском рынке.
    К тому же у Европы не возникнет новых и серьезных проблем с беженцами с Ближнего Востока.
    И самое главное – углеводородного геополитика и миротворца можно использовать в качестве силового прикрытия для непокорных шиитов (для начала и С-300 будет достаточно), и, если закрыть глаза на предосудительные действия Ирана и не мешать ему, то Иран может нанести поражение в гибридной войне главному спонсору “международного терроризма” – Саудовской Аравии, что и приведет в конечном итоге США к утрате контроля над нефтью саудитов и лишит возможности проводить махинации с ценами на “черное золото”.
    Ради такой “благородной цели” Единая Европа во главе с Германией может рискнуть и сыграть по-крупному в Большой углеводородной Игре против своего “дорогого партнера” и основного конкурента из Нового Света.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru