Открытие Крымского моста — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

2084 14

С минуты на минуту у Керченского пролива начнётся поистине​ историческое событие: торжественное открытие Крымского моста.

Берега Таманского и Керченского полуостровов соединил уникальный транспортный переход, созданный в кратчайшие сроки и не имеющий аналогов в мире. Автодорожная часть Крымского моста сдаётся на полгода раньше срока.

Уже завтра движение по автотрассе будет открыто для всех желающих, а сегодня Крымский мост открывают его создатели, высококлассные строители из разных регионов России, и президент страны Владимир Путин.

Известно, что открывать движение по Крымскому мосту Путин отправляется из своей летней резиденции Бочаров Ручей в Сочи. Пресс-секретарь главы государства подтвердил, что президент проедет по Крымскому мосту на автомобиле. 

Справка РВ

Протяженность Крымского моста составляет 19 км. Из них 11,5 км пролегают по суше (в том числе по острову Тамань), 7,5 км — над морем. 

Мост не будет препятствовать судоходству в Керченском проливе: для этого предусмотрены арочные пролеты длиной 227 м, высотой над зеркалом воды 35 м.

Пропускная способность Крымского моста — 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год.

Читайте также: Боевик «Азова» отказался пожать руку Порошенко на церемонии награждения (ФОТО, ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Путин сказал “Поехали!” и сел в Камаз.

  • 2751 767

    Ещё один повод для гордости!

  • 1927 735

    Все, мост сдан Путину, Путин мост принял!
    Завтра движуха начинается, а осенью грузовики пойдут, может у нас и цены упадут…
    А скакуны меняют уже пятые шаровары!…

    • 6509 4383

      Удивляюсь вашей наивности. В Крыму как не было зимой работы, так и не будет. А летом загнут так цены, что и движухи в нашу сторону не будет. Турция и Египет ближе к России (по ценам).

      • 3326 324

        Фура через паром стоит 13 000р, обратно еще 13 000р. 26 000р уйдут и цены сровняются с краснодарскими. Законы рынка не изменить.
        Работа с неба не упадет. Рабочие места – это проблема в любой стране мира. Зато Керчь теперь может работать в краснодарском крае. Далековато, но один знакомый в Германии ездит каждый день на работу 100 км. в один конец и ничего, всем доволен.

  • 18872 17290

    Теперь в Крыму будет столпотворение и огромная нагрузка на экологию.
    Автотрасса “Таврида” еще только строится.
    Срочно нужны канализация и очистные сооружения, чистая питьевая вода в
    необходимых количествах, мусороперерабатывающие заводы.
    Для снижения загрязнения окружающей среды Крыма на Таманском полуострове
    (перед мостом) желательно бы построить перехватывающие стоянки для а/транспорта туристов и отдыхающих, и обязательно развивать общественные виды электротранспорта, а также на газу. Отказаться в Крыму от бензина и солярки.

    • 2751 767

      Всё что ли Путин должен делать? Это огромный объём работы для предприимчивых россиян. Теперь открыть стоянку с мотелем и кафе на Таманском полуострове – лакомый кусок для частного бизнеса.

      • 18872 17290

        Мотели и кафе, да. А вот перехватывающие стоянки считаю, что должны
        быть в руках государства и желательно бесплатно или за мизерную плату.

    • 1927 735

      А что, когда работала “железка” напрямую из Москвы через бандерстан , народу у нас меньше было?!
      Справлялись ведь…

      • 18872 17290

        Может и не меньше, но львиная доля отдыхали, например, в Турции и в
        других странах. Потому что сервис и условия для приезжих в Крыму были на
        низком уровне.
        Надо развивать инфраструктуру Крыма строго по плану, чтобы не было хаотичных
        построек, уделить особое внимание экологии, архитектуре, защите природы. Обеспечить идеально чистыми пляжами, доступ к недорогим отелям, здоровому питанию, современными местами культурного отдыха, безопасность и т.д.

        • 6509 4383

          Сколько же нужно рабов (чтобы не платить) завезти на полуостров чтобы выполнить ваши фэнтези? У нас что бензин дешевеет что ли? А может вода или электроэнергия? А может стройматериалы дешевле стали? Гостиницы 8-9 месяцев стоят пустые и вы хотите, чтобы за 3 месяца не поднимая цен выйти на прибыль?
          Сейчас цены низкие, а с 01 июня поднимутся по жилью в 5-6 раз, по овощам и фруктам в 1,5 – 2 раза, даже такси поднимают уже с середины мая.

          • 3326 324

            Хватит ныть. Чего вы хотите? Обратно в хохляндию? Там что бензин дешевле? Или рабочие ваши кому то нужны? или все хохлы отдыхали у вас зимой?
            Полуостров 23 года осыпался ржавчиной, а вы превратились в нытиков. В краснодарском крае никто не ноет, крутятся, кто как может и неплохо живут. При таком же коротком курортном сезоне.

          • 18872 17290

            Правильно.
            Добавлю, что местные органы власти, правительство Крыма и его глава должны
            и сами рогом шевелить, а не надеяться на “манну небесную”.
            Например, там есть еще куча тех, которые отжимают побережье Крыма в своих интересах и блатных, а не населения и туристов.

          • 9926 3644

            Ну капитализм в России, капитализм…;))
            Не цивилизованный как в Европе, а дикий… пока еще…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru