Сводки от ополчения Новороссии 12 мая 2018

1858 0

ВСУ обстреляли Горловку, ранена женщина

Украинские войска нанесли удар по Горловке. В результате ранена женщина.

Об этом «Русской Весне» сообщил и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

«В результате прямого попадания на улице Полосухина, 11 ранена женщина», — отметил он.

По предварительным данным, огонь ведётся из артиллерийских орудий.

Читайте также: Позорная смерть ВВС Украины (ВИДЕО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 12.05.2018

Неудачная попытка наступления ВСУ под Горловкой

ВСУ оставили ключевую высоту после провала операции на северо-западе Горловки

Бои в Чигарях

https://pbs.twimg.com/media/Dc5AcP2XUAIHZGz.jpg

Армия ДНР сообщает, что вчера ВСУ понесли крупнейшие единоразовые потери за последнее время.
При попытке поджать нейтралку на горловском направлении в районе поселка Чигари 2 взвода ВСУ попали под огонь и потеряли 9 человек убитыми и 5 ранеными.

Украинские силовики накануне совершили попытку занять новые позиции на горловском направлении, однако были остановлены силами ДНР и были вынуждены оставить ключевую высоту. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Вооруженных сил Республики Даниил Безсонов.
«Вчера ВСУ предприняли попытку улучшить свои позиции на горловском направлении, которая не только не увенчалась успехом, но и усугубила положение боевиков», — отметил Безсонов.

По его данным, украинские военные силами до двух взводов попытались выдвинуться из населенного пункта Южное в сторону Никитовского района Горловки, но были остановлены военнослужащими Республики.
«Данный отчаянный шаг необходим был им для захвата нескольких позиций, чтоб в дальнейшем беспрепятственно выходить на юго-восточную окраину поселка, в так называемые Чигари. Но ВСУ отступили, при этом потеряли одну из своих господствующих высот южнее поселка Чигари», — подчеркнул представитель ВС ДНР.
Представитель командования уточнил, что в ходе столкновения до девяти военнослужащих ВСУ были убиты, пять ранены.


https://dan-news.info/defence/vsu-ostavili-klyuchevuyu-vysotu-posle-provala-operacii-na-severo-zapade-gorlovki-komandovanie-dnr.html – цинк

В самих Чигарях и ранее появлялись украинские военные и волонтеры АТО. Сейчас там происходит попытка закрепиться также, как это было с Новолуганским и Гладосово, продвинув вперед опорник.
У ДНР по данным пресс-службы МО ДНР за вчера двое убитых (без конкретизации места гибели, но вероятно, это тоже часть вчерашних боев).




Последствия обстрела поселка Гагарина в районе шахты Глубокой.

В самой Горловке за последние сутки ранены двое гражданских, в том числе девочка 15-лет. Оба выживут. У девочки ранение не опасное. Мужчина получил осколочное в шею, но тоже выживет. Также стоит отметить, что последняя неделя практически каждый день не обходилась без поврежденных и разрушенных домов в Горловке и пригородах.

https://pbs.twimg.com/media/Dc-6vqdXUAA2f7z.jpg
Стандартная сводка от администрации Горловки.

В последние дни интенсивность обмена артиллерийскими ударами на горловском направлении возросла, противник все более активно применяет танки и БМП на первой линии для обстрела расположенных на линии фронта населенных пунктов и позиций 1-го Армейского корпуса.
Можно прогнозировать дальнейшую активизацию борьбы за нейтралку с возрастанием потерь с обеих сторон и интенсификацией обстрелов.

Сегодня после обеда продолжилось.

https://pbs.twimg.com/media/DdAHoaeXkAQlAtP.jpg

В ЛНР прошло открытие реконструированного памятного знака воинам – интернационалистам

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 12 мая 2018

В МВД Украины рассказали, когда на Донбассе могут появиться миротворцы

В МВД Украины считают, что миротворческая миссия на Донбассе может появиться в начале 2019 года.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко, который возглавляет рабочую группу по разработке плана «деоккупации Донбасса».

«Миссия зайдет на оккупированные территории, а после этого будет задача для наших украинских служб, для всех подразделений по работе на той территории», — подчеркнул советник министра. 

«Мы в плане определяем и работаем над тем, какие вызовы есть перед украинской частью или миротворческой миссией. И, соответственно, то, как отвечать на эти вызовы. Вызовы могут быть политического характера, социально-экономического, военного», — добавил Варченко.

Читайте также: «Ветераны АТО» угрожали российскому дипломату в ООН, — Захарова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru