Как колумнист «Еврейского слова» подсчитывал потери советских военнослужащих в период ВОВ

2046 5
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1320632/1320632_600.jpg
„По окончании войны, задолго до каких-либо историко-демографических исследований, Сталин назвал цифру — 5,3 млн человек военных потерь. Он включил в неё и пропавших без вести (очевидно, в большинстве случаев — пленных).

В марте 1946 года в интервью корреспонденту газеты «Правда» людские потери были оценены генералиссимусом в 7 млн Увеличение произошло за счёт гражданских лиц, умерших на оккупированной территории или угнанных в Германию.”


Вопрос: почему сегодня мы считаем, что сведениям Сталина доверять не стоит, а вот на оценки Хрущёва в 20 млн или Горбачёва в 27 млн можно безоговорочно полагаться?

Потому что последние опираются на данные историков? Которые умеют мыслить логически и знают действия арифметики? А также пользуются несфальсифицированными теми же Хрущёвым и Горбачёвым данными???

Да и как-то трудно предположить, чтобы к концу Великой Отечественной войны кто-либо осмелился представить Главнокомандующему неверную статистику.


Так как насчёт компетентности историков? Насколько можно им доверять, особенно нынешним?

Вот некий географ (по диплому) иудей Б.В. Соколов, доктор наук (правда, филологических), кандидат исторических наук (по специальности «Этнография, этнология и антропология» по теме «Британская метаэтническая общность за пределами Британских островов») посчитал, что только военнослужащих СССР за период войны погибло 26,4 миллиона человек.

Так 5,3 или 26,4 миллиона? Немецких военнослужащих по многим оценкам погибло на Восточном фронте порядка 2,4 миллиона.

И тут простая логика должна забить в набат: возможно ли подобное соотношение потерь, даже с учётом последствий предательского заговора советских генералов-троцкистов перед войной?

Если возможно, то да, „трупами закидали”. Правда, тут вскрывается следующее обстоятельство:

„Соколов в потери СССР включает и демографические потери (то есть тех, кто мог бы родиться, но не родился), а для Германии он такого подсчёта не ведёт.”


И ещё маленькая деталь: оказывается, лживого иудея-„историка” Соколова в 2016 г. исключили из Вольного исторического общества за нарушение научной этики. Правда, материально Соколов не пострадал, ибо по-прежнему работает на газету ФЕОР «Еврейское слово»

Тем не менее, это не помешало НТВ использовать данные Соколова в своём пасквиле „Победа. Одна на всех”, а писателям В.П. Астафьеву и И.П. Бестужеву-Ладе в своих книгах и выступлениях пропагандировать соколовские 26,4 миллиона военнослужащих.

Для сравнения приведём результаты работы Авторского коллектива под руководством генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1320347/1320347_600.jpg

„Таким образом, соотношение потерь на советско-германском фронте оказывается равным 13:10, то есть на 13 убитых, пропавших без вести, раненых, попавших в плен советских солдат, приходится 10 германских.

С течением времени соотношение потерь менялось, и, если в период 1941-1942 гг. на 10 германских солдат приходилось 32 советских, то, начиная с 1943 года и до конца войны, на 10 советских солдат приходилось 14 германских.

Обращает на себя внимание и тот факт, что ежесуточные потери Красной Армии с течением времени снизились вдвое с 11 500 до 5 700 человек, а германской вдвое возросли с 3 600 до 7 700 человек. Эта простая статистика наглядно и объективно характеризует качество вождения войск и степень бережного отношения к солдатам.”


Деталь: взглянув ещё раз на таблицу, видим, что чувство числа историкам неведомо. Потому что нет никакого смысла давать три знака после запятой, если данные числа сравниваются с другими, точность которых на порядок или два ниже.

Была также и оценка В.Н. Земскова в 11,5 миллионов погибших советских военнослужащих. Только Земсков работал по этим данным уже в перестройку, поэтому и ему доверять сложно.

Так кому верить тем людям, которые сами не имеют возможности определить подлинность архивных документов, полноту источников и провести самостоятельные подсчёты? Соколову? Земскову? Кривошеину? Сталину? Хрущёву? Горбачёву?

Пусть каждый выберет сам. Я же сужу по результатам деятельности последних трёх из списка. И положительные результаты для страны и её народа есть лишь у И.В. Сталина. Поэтому считал и считаю, что число погибших советских солдат в Великой Отечественной войне — 5,3 млн человек. И баста.


«В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек.»
И.В. Сталин

***


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Да есть архивы и есть данные, что тут выдумывать. Да и СССР не воевал с Германией, он воевал с Третьим Рейхом, а это и есть современная ЕС. Только на восточном фронте по данным воевало свыше трёх миллионов не солдат вермахта. а именно европейцев. Так что сравнивать потери красной армии и вермахта неэтично. По тому и надо открыть архивы и мы узнаем точные цифры потерь Третьего Рейха!

    • 24064 19008

      Скорее всего боевые потери сторон примерно одинаковы, потери Красной Армии в начальном периоде войны были велики из за предательства части генералитета. Статистика сложная вещь, но если сравнивать потери понесенные именно в боевых действиях то они стандартны 3 человека у наступающих и 1 у обороняющихся. Учитывая что Красная Армия прошла в наступлении более значительную часть территории, то большая величина боевых потерь более чем обоснована.

  • 18867 17285

    Учеными уже давно подсчитано, что во Второй мировой войне всего погибло
    16 млн. чел. советских людей, включая безвозвратные военные потери.
    Причем, солдат и офицеров Третьего рейха на Восточном фронте погибло примерно столько же, как и в СССР.
    Поэтому 27 млн.- фальсификат и пропаганда пятой колонны и русофобов
    всех мастей. Это равносильно тому, чтобы утверждать, что во время холокоста погибло 6 млн. евреев, чушь конечно, потому что цифра взята от фонаря и ничем
    не подтверждена.

    • 9617 4783

      Цифры Сталина наиболее верны! Кто восстанавливал страну после войны и ставил рекорды прироста ВВП до 30% в год? 16 млн, это уже более трети трудоспособного населения страны на тот период: без учителей и педагогов, чиновников и юристов, милиции и армии со флотом, стариков с инвалидами и детей, артистов и музыкантов….

  • 9617 4783

    Цифры Сталина наиболее верны! Кто восстанавливал страну после войны и ставил рекорды прироста ВВП до 30% в год? 16 млн, это уже более трети трудоспособного населения страны на тот период: без учителей и педагогов, чиновников и юристов, милиции и армии со флотом, стариков с инвалидами и детей, артистов и музыкантов….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru