Россия погибла как никогда раньше

3155 31
 
 


Уважаемые читатели!

Для начала – выдержки из гальванического текста, найденного ув. редакцией в эмигрантских фейсбуках. Текст наделал в них большого шума. Называется "Россия умерла, но этого никто не заметил".

Автор – профессиональный журналист – попутешествовал по Сибири и написал: "Теперь я в Братске. Уже пятый день. Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п. Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей.

Был в городе Зима. Правят балл – единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города – 34 тысячи человек. В год рождается 600-700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает – дома.

Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. Мандарины – 150 рублей. Зато очень много дешевой водки. Совсем забыл! Соотношение полов здесь – 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Местные мужики после 40 лет – поголовно импотенты. Все дровосеки, понятное дело, без рук – без ног. Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Я плакал. Из-за этого же много лесбиянок.

Одним словом Сибирь и Дальний Восток потеряны однозначно."

Под публикацией – лайки, шеры, комментарии "ужас, и вот это они хотят терпеть и дальше, голосуйте снова за Путина и Медведева".

…Самое интересное в этом тексте вот что. Он был написан восемь лет назад, в 2010-м. И наделал много шума и поднял кучу репостов уже тогда. И тогда уже прилетали на него обиженные реплики "что это за нафиг" из г. Братска, г. Зимы и других перееханных автором городов, и они тонули в дружном московско-питерско-эмигрантском "мама, мы в аду".

Потом этот текст вернулся снова – в 2013-м. И снова его начали активно репостить и ужасаться, и даже разбирать внимательно в столичных СМИ, и давать трибуну автору. И автор оправдывался: "Помните людей, которые пьют пиво возле станций метро в Москве? В Братске у меня на улицах постоянно было ощущение, что я подошел к станции метро «Третьяковская». Народ весь на улице, с бутылками. И постоянное ощущение опасности."

Потом этот текст вернулся в 2015-м, и снова покружил по соцсетям.

Ну а сейчас на дворе 2018-й.

В Москве у станции метро "Третьяковская" давным-давно не толпятся пьяные – как и у прочих станций, палаткобады лужковской эпохи сметены. В городке Зима работает роддом, в Братске по-прежнему есть вредные производства (даже В. Путин вчера приказал его очистить от выбросов), но о толпах безногих инвалидов верхом на лесбиянках не сообщается.

А текст о том, как Сибирь и Дальний Восток потеряны – пошёл на очередной круг.

Мы это всё к чему, уважаемые читатели. Наш современник, претендующий на владение картиной мира – может себе позволить иметь вообще любую картину. Потому что критическая масса для существования самоподдерживающихся мировоззрений уже достигнута. Материалы, поддерживающие любую космологию, уже опубликованы и циркулируют в количестве, достаточном для самостоятельного изолированного существования. Специфические люди-сторонники этих космологий уже нашли друг друга и взаимно обогащаются знаниями по своим темам.

Итого: наш современник может жить в мире, где всем правят тайные общества. Может – жить в мире, где правят хитрые народности. Может жить в мире, проклинаемом по сей день и искупающем свою вину за убийство царя-мученика. Может жить в мире солнечных крыш от Маска и гиперлуп до Марса, которые вот-вот настанут. Может жить в мире затачивающих пирамид, позитивной и негативной энергетики, сглазов и красных шнурков-оберегов по 1200 руб. Может жить в мире, где тридцатый год продолжается деградация и догнивание остатков разрушенного СССР, а за народные деньги грызутся между собой воры и предатели, а народ гибнет.

Однако это не значит, что все картины мира равноправны.

Потому что кое-какие из них сооружаются из актуального материала – то есть постоянно обновляются, а сталкиваясь с фактами, противоречащими им – изменяются.

И есть те, что создаются не по принципу соответствия материала действительности, а по принципу комфортности для человека-носителя.

И вот они, как правило – сшиваются из гумуса и веток, и из неубиваемых как зомби баянов вроде приведённого выше, которые всё возвращаются и возвращаются. Из ложных цитат, из мемасиков, из поддельных статистик и ложных сопоставлений, из всего агитмусора.

…Сейчас долг каждого сознательного человека – понимать, в какую специфическую эпоху мы вступили.

Ибо мы живём даже не в эпоху "постправды" (это довольно глупый термин западного агитпропа). Мы живём в эпоху "мультиправды", когда наряду с реалистическими картинами мироздания – сходящимися в фактах и расходящимися в трактовках – существуют сотни миров по сути галлюцинаторных, расходящихся с реальностью начиная с первой же цифры после запятой. При этом жизнеспособных и самоподдерживающихся.

И поэтому, выходя на улицу, каждый наш соотечественник должен знать:

- рядом с ним ходят современники, у которых сегодня с утра Россия погибла как никогда раньше.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 24062 19006

    Каждый живёт в своей реальности и видит только то что хочет видеть. Если у подростка сломался айфон и мама не покупает ему новый, для него это катастрофа. Но есть тысячи подростков которые этого айфона не имели никогда и они прекрасно обходятся без него. Так же во времена СССР все имели работу, но не все имели возможность купить автомобиль, сейчас же у многих нет работы, но автомобилями забиты все дворы и дороги.

    • 9617 4783

      “В своей реальности” живут зомби, а к ним относятся и 100% иудеев, даже тех, которые правят на Земле (ими управляет золотой телец и самомнение в своей всесильности), а люди живут в Богодержавии.

  • 13529 11687

    Автор – профессиональный журналист! Этим всё сказано, получил сребреники и их отрабатывал и продолжает отрабатывать. Откройте лента РУ и все статьи как под копирку, всё пропало Кац предлагает сдаться.

    • 24062 19006

      Действительно понятие совести у многих журналистов отсутствует, пора бы вводить ответственность за публикацию заведомо ложных сведений.

      • 2543 1623

        А конкретно в этой статье вы наблюдаете ложь или передергивание фактов?
        В 2015 году в Москве встретился в небольшой гостинице с хохлом из Николаева- тот так же приехал в московию на заработки, как и я из Сибирии. И он мне заяевлял, тогда что в России много ****** и грязи, мол проезжал и по Сибири в 2007 году…типо, плавал-знает. И этому челу беЗполезно было объяснять, что РФ образца 2007 и РФ образца 2015- это уже достаточно разные страны и по достатку и по порядку в городах, при всех имеющихся и сейчас недостатках. Но кто из русофобов не хочет видеть очевидных изменений, то он и никогда их не увидит. Человек- это достаточно хорошо програмируемое животное, однако

        • 24062 19006

          То что я написал выше не о самой статье, а о теме поднятой в этой статье. Хотя побывав чуть в стороне от крупных городов понимаешь что все что улучшается, это только витрина. Лечение сняло симптомы, но не устранило болезнь.

        • 13529 11687

          Я был в Николаевской области и поверь это страшно, там уже остались только направления от когда то неплохих дорог, рыбу есть нельзя даже из-за сброса фекалий да же бычок и тот одни глисты, а уж про жизнь и говорить то нечего. Да и главный вопрос. а ко кого он в московию подался от сытной жизни.

      • 12987 11675

        Вообще пора вводить ответственность за ложь. Не только для журналистов. Сейчас лгут поголовно все: кто оказывает услуги, кто лечит, кто строит, кто управляет. Ложь стала нормой и бороться с ней практически невозможно – жизнь можно потратить на доказывание обратного

        • 2543 1623

          И это ощущение, что мы живем во лжи, как в эфире- оно вполне реальны. Если нам лгут историки ортодоксальной истории, лгут церковники РПЦ о истории “православной” церкви, лгут политики-депутаты россиянской Думы, лгут ТВ и СМИ, лгут певцы гребанной россиянской попсы, лгут писатели-режиссеры-актеры россиянской псевдокультуры. И такая всеобъемливающая Ложь просто пропитала наше общество и народность…

        • 24062 19006

          Лгут не поголовно все, много и честных предпринимателей, врачей, управленцев. Но ложка дегтя портит бочку меда.

          • 12987 11675

            Честных предпринимателей (возможно) – 1 %. Предприимчивость сама по себе не предполагает честности.
            Там, где предполагается получение прибыли, там честности нет места, ибо прибыль есть цель оказания услуги. Кроме того, предпринимательство всегда сопровождается рекламой, а реклама – это всегда ложь

          • 3091 2290

            Ложкой меда бочку дегтя не подсластишь!

          • 24062 19006

            Сочувствую вам, печально, но Вы видите только плохое.

      • 11302 8882

        Какая совесть?! Это же вторая по древности профессия! :)

      • 9617 4783

        Если бы эти зомби (журналисты) имели бы понятие о совести, то писали бы по другому, но их бы не печатали.

  • 4607 3465

    В СССР люди совершали трудовые подвиги, иногда, ехали на производства, в указанных статье районы, по патриотическим чувствам (комсомольские стройки), по распределению; обрастали семьями, а потом СССР был захвачен англосаксами, производства разграблялись, закрывались, т.к. плановая народная экономика была разрушена и люди стали не нужны. Во времена СССР мне тоже не нравилась пропаганда алкоголя через СМИ, кино и телевидение, народ умышленно спаивали. Так что не сами виноваты. А если виноваты, то только в том, если пользоваться логикой современных пропагандонов, то во-время, не сменили место жительства на уютное место под солнцем, где-нибудь, где заграничная недвижимость российской элиты (с английским уже акцентом).

  • 10099 3992

    В начале перестройки на Украине шла пропаганда во всех СМИ – смотрите, Союз развалился и вы не видите, чтобы русские организовали государство, их нет. И эта пропаганда сработала на отделение Украины. У русских до сих пор нет государства. Это хорошо видят на Украине.

    • 24062 19006

      Кормушка закрылась потому и развалился Союз. Украина и прочие союзные предпочли искать другую кормушку вместо того чтобы вместе восстановить утраченное. Но у русских свое государство было, есть и будет несмотря на то кто этим государством управляет. А вот украинцы свое проср-али ради печенюшек.

      • 4531 3401

        Да там в общем то просерать нечего, нефти и газа у них нет, как у нас. Жутко представить, что будет с нами, если завтра наши ресурсы внезапно закончатся…..

        • 24062 19006

          С народом вряд ли произойдет что то страшное, потому как от нефти и газа нам попадают крохи, в основном всё идёт на содержание госаппарата, армии, полиции и прочих. Многие потеряли веру в государственную власть и желают лишь одного, чтобы власть не лезла в их жизнь. Насчёт Украины скажу что им бог послал прекрасный климат, богатую землю, и не использовать это преимущество может только последний лодырь и идиот.

      • 3091 2290

        В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не чувствуете! Что у них правительство чужое, что у нас! Пока не объединимся и не прогоним истинных оккупантов – все на грани уничтожения!

      • 11302 8882

        Не кормушка закрылась – это было потом.
        Окраины забыли, за счёт кого живут, и порешили, что это они всех кормят и не нужно делиться. Это первое.
        Второе, местной элитке хотелось удержать за собой власть, а деятельность Гдляна и К сильно их перепугала. Единственный вариант удержаться – это отделиться.
        То, что послушали полосатого со звёздочками дядю, это уже выбор (а другого не было)

        • 24062 19006

          Что раньше, что позже это уже вопрос хронологии. Хотя вряд ли они приняли бы решение отделяться если поток финансирования не стал бы уменьшаться. Да и не испугались они Гдляна и Иванова, потому как все равно договорились бы на высших уровнях. Потому то и расследование постепенно сошло на нет, но скорее всего это была простая клановая разборка.

    • 12987 11675

      На Украине видят лишь то, что им телевизор показывает. Недавно, например, показали как Порошенко принимал капитуляцию нацистской Германии. И это хорошо видеть будете тоже. И все остальное, что покажут. Потому что вас там за людей не считают. Ваши новые паны вас всех поставили в стойло и под угрозой расправы ждут от вас повторения бредней, а вы и повторяете. Ибо страшно.

  • 1036 898

    Есть такие люди и их сейчас большинство , ( были и в СССР конечно – но меньше , ещё меньше при царях батюшках ) которые цепи , намордники и будки , воспринимают как награды за их личные заслуги перед дрессировщиками .

  • 18504 14334

    Что эта за статья…Не знаю,50 раз в Братске я был.Это всегда был “бандитский город”.Там,например,запрещали употреблять “спайсы”.Только употреблять(это штраф 100 000 рублей).Про Зиму не знаю,но вывод-”Соответственно увеличилось количество лесбиянок”-это вообще что за изыскания,что значит “соответственно”…В чем смысл статьи…Сказать что это все ложь-нельзя,все так и есть.Сказать-правда,слишком мрачно.Что нужно…Нужно,чтобы вы “не парились”.Не нужно думать,все-вранье…
    Хотите я вам расскажу что такое Новосиб…Это-очень “крутой город”.Не по красоте зданий,улиц,музеев(Молодой город,хотя все есть).Там Наука,там предприятия,там жд узел,пересечение торговых путей…крутой город,не Москва,но и…с чем сравнить не знаю,мне кажется Казань проигрывает,уровень,в сравнении,хочу показать.
    К чему это я…Знаете что такое привокзальная площадь Новосиба…Бегают “москвичи” с айфонами и бородой(типа,борода густая-ж.па бритая),и тут же “сволочи”-этимология слова,с волостей подтянулись,с Анжерской,с Юрги,отовсюду люди приехали искать работу.Они выглядят…неудачниками,одеты так…не по столичному ,гладко выбриты,айфонов нет.Они как во сне…..Большой город шумит…И многие теряются навсегда.
    Что я хочу донести.Если вы верите в то,что вам пишут,вы-особь.Вы не хотели бы знать таких людей,которых я вам описал,проще и понятнее “борода густая-ж.па бритая”.С “деревенскими” общаться,как с гастарбайтером…Это отношение повсеместно.А это наш “базис”,это-наши люди.Национализм-это огромная жертва себя.Русских нужно любить всех.Беспристрастно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru