Сводки от ополчения Новороссии 08 мая 2018

1941 0

Боец НМ ЛНР: О ситуации на линии боевого соприкосновения

Выбор настоящих мужчин

ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения. Карта обстрелов. 8 мая 2018

ВСУ обстреляли Горловку, есть разрушения — Басурин

НМ ЛНР: Украинское командование наращивает группировку ВСУ у линии соприкосновения

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 08.05.2018

Интербригада “Пятнашка”

Пару видео материалов с передовых позиций интернациональной бригады “Пятнашка”, защищающей ДНР от укрокарателей…
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/593898/593898_1000.jpg

Репортаж с “14-й позиции” 2-го батальона (“Пятнашка”) полка СпН ВС ДНР, где расстояние до окопов и траншей противника около 70 метров. Бойцы “Лысый”, “Добрыня”, “Себа”, “Алавата”, “Нагора”, “Филя”, начальник штаба батальона “Сварог”




“Алавата” – военнослужащий 2 батальона (“Пятнашка”) полка СпН ВС ДНР, французский доброволец-снайпер – о позиционной война в авдеевской промке, дуэлях со стрелками противника: враг подходит всё ближе.





Программа “Русский военкор” с главным редактором портала “Сегодня.ру” Юрием Котенком. Гость эфира – Александр Матюшин (позывной “Варягъ”)- активист Русской весны, военнослужащий ВС ДНР. Тема: Участие военнослужащих стран НАТО



Интересные материалы смотрите в видеоблоге Юрия Котенка 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html 

Вся текучка по Донбассу в телеграм канале https://t.me/WarDonbass (@WarDonbass)

Бойцы «Пятнашки» поздравляют с Днем Победы

ВСУ усилили обстрелы, под Горловку переброшены наёмники: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной.

За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы трех населенных пунктов, по которым враг выпустил семь мин калибром 120 мм и 82 мм, а также применил вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы двух населенных пунктов, по окраинам которых было выпущено 12 мин калибром 82 мм, а также применялись различные гранатометы и стрелковое оружие.

На Горловском направлении враг обстрелял районы трех населенных пунктов, выпустив три артиллерийских снаряда калибра 122 мм, 71 мину, из которых 36 калибром 120 мм. Также украинские боевики применили различные гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте также: ВАЖНО: ВСУ бьют по Горловке и окрестностям (ФОТО)

От обстрелов н. п. Горловка по улице Коллонтай получило повреждение одно домостроение. Обстрел жилых районов н. п. Горловка осуществляло бандформирование 54-й бригады по приказу командира бригады военного преступника Майстренко.

В результате обстрелов н. п. Зайцево с позиций подразделения 24-й бригады по приказу командира бригады военного преступника Шевченко разрушения получили девять домостроений на улицах Карбышева, Смоленской и Полетаева.

Во время обстрела н. п. Верхнеторецкое по улице Центральной получили повреждения два домостроения. Вина за разрушения лежит на командире 25-й бригады, отдавшего приказ 3-му парашютно-десантному батальону на целенаправленный обстрел жилых районов.

Всего за сутки враг 13 раз нарушал перемирие.

В течение последних нескольких дней оккупанты основные обстрелы сосредоточили на Горловском направлении.

В населенных пунктах Зайцево, Гольмовский, Доломитное получают ранения и погибают мирные граждане, разрушаются жилые дома.

Прошу сотрудников Международного Комитета Красного Креста (МККК) после визита 10 мая в н. п. Травневое и Гладосово посетить населенные пункты на территории ДНР, которые последние дни интенсивно обстреливаются карателями преступного режима Порошенко.

Читайте также: Военный анус президента Украины

Призываем, в том числе сотрудников из международных организаций «Человек в беде», «Врачи без границ», которые планируют посетить с 8 по 11 мая населенные пункты в зоне ответственности 36-й бригады на Мариупольском направлении, прибыть на территорию ДНР и зафиксировать все преступления украинских властей по отношению к мирным жителям. Просим зафиксировать все нарушения прав человека со стороны украинских властей.

Нами зафиксировано прибытие в зону ответственности 24-й бригады на Горловском направлении группы наемников, предположительно из польской ЧВК.

По нашим данным, часть обстрелов по Зайцево и Гольмовскому ведутся этими боевиками. Об этом позволяет судить увеличение прицельных стрелковых обстрелов по жилым домостроениям.

Командование «ООС» всерьез озаботилось состоянием пожарной безопасности на полевых артиллерийских складах.

Сам командующий операцией оккупационных сил военный преступник Наев посещает каждый полевой склад. Вчера был осмотр полевого склада в н. п. Розовка.

Однако, мы не исключаем, что с целью подготовки почвы для запроса очередной партии вооружения у западных партнеров Украины, комиссией во главе с Наевым на самом деле идет подбор артиллерийского склада для уничтожения якобы от рук наших диверсантов, как это уже было во время пожара на складах в Балаклее в бытность Наева командующим ОК «Восток».

Так что опыт подобных фальсификаций у него уже есть.

Читайте также: Россия вобьёт ВСУ ракетами в эпоху Запорожской Сечи, — Примаков

ВСУ обстреляли село Бессарабка под Горловкой

ВАЖНО: ВСУ бьют по Горловке и окрестностям (ФОТО)

Сегодня с утра не прекращается обстрел украинскими оккупантами Горловки и её окрестностей.

Об этом «Русской Весне» сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

Так, зафиксировано уже несколько попаданий по посёлку Зайцево. В частности по ул. Карбышева — в дом 70 прямое попадание (см. фото), в домах 75, 75а повреждено остекление.

Перебит газопровод по улицам Седова и Гайдара — дом № 31 по Седова принял на себя украинский снаряд — прямое попадание в хозпостройки. Дом № 19 по той же улице — в крышу дома, оборваны электрические провода.

Также сообщается о попадании украинского снаряда в дом № 10 по улице Клеверной.

Напомним, оперативное командование ВС ДНР на минувшей неделе предупреждало о сменившейся тактике украинских оккупантов — регулярные обстрелы в темное время суток сменились внезапными атаками утром и днём.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Читайте также: Россия вобьёт ВСУ ракетами в эпоху Запорожской Сечи, — Примаков

Война глазами врага: волонтёры «АТО» показали обстрел позиций ВСУ (ВИДЕО 18+)

Волонтеры «АТО» из фонда «Вернись живым» опубликовали видео, на котором можно увидеть удар по позициям ВСУ в поселке Зайцево под Горловкой.

За прошедшие выходные, как отмечают «волонтеры», погибли двое украинских военных, еще десять получили ранения.

Читайте также: Страшные кадры: БПЛА показал, как бомбы разорвали в клочья отряд ИГИЛ в руинах Дамаска (ВИДЕО)

ВСУ обстреляли Зайцево, ранена женщина

ВСУ обстреляли пригород Горловки — посёлок Зайцево, в результате обстрела ранена пожилая женщина. 

Об этом сообщил и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

«Вечером был обстрел Зайцево. Женщина 1944 года рождения получила ранение голени», — сказал он. 

«Кроме того, упав, она ушиблась в районе ключицы и плечевого сустава. Пострадавшая доставлена в больницу», — добавил Приходько.

Читайте также: Россия вобьёт ВСУ ракетами в эпоху Запорожской Сечи, — Примаков

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru