«Собибор»: как все было на самом деле

3440 2

Источник: tass.ru После выхода фильма с Константином Хабенским невозможно не вспомнить о реальной истории восстания в лагере смерти. История восстания в нацистском лагере смерти Собибор неотрывно связана с историей полузабытого героя войны красноармейца Александра Ароновича Печерского. Не побега, а именно восстания — такое гордое и заслуженное слово использует главный свидетель этого выдающегося события в своих воспоминаниях. Он пробыл в лагере всего три недели (точнее, 22 дня), но вообще в Собиборе долго никто не жил. По оценкам Печерского, которые он дает в первой же рукописи, законченной уже в тылу, максимум продолжительности жизни, который был доступен лагерникам, — около года. Сейчас ученые говорят, что некоторые узники жили и до двух лет. Но за это короткое время Печерский, ранее не демонстрировавший никаких особенных организационных способностей, сумел крайне оперативно возглавить подполье Собибора, продумать план того, как дезориентировать охрану лагеря, и спасти таким образом жизни нескольких десятков узников более чем из трех сотен находившихся там. В фильме...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    Все, что культура смогла к очередной дате приготовить-это создать эпопею героя- еврея и что только евреи имеют право точать героев из обыкновенных участников войны ,коих были миллионы,но выбрали еврея, хотя евреи же почти всегда инденданты,хозчасть,культуные работники.После “Они сражались за Родину “нет больше больших фильмов про простых участников войны.Пресловутая толерантность сейчас испоганила все вокруг,все стали никем и ничем ,кроме, как жующими.Последний фильм на народные деньги про панфиловцев это небольшой прорыв.И деньги выделят ,но всеравно они попадут в руки Бондарчуков и Хабенских(актер неплохой ,но зачем полез в режиссеры и опять про своих).”Спящие “поставил Быков и тут же вслух зарекся больше в этом участвовать,из-за нападок СМИ.Все стали стадом не помнящими родства,всплеск светлых эмоций на 9 мая завтра уйдет,а они продолжат делать героев из еврев,я бы про казаха,узбека с большим удовольствием посмотрела ,а Сибобор не буду,хватит с меня ,что Список Шиндлера смотрела со слезами,умеют выжать.Когда-нибудь будет возможным увидеть настоящий фильм о русских героях,их тысячи -они горят,тонут ,вызывают огонь на себя и тогда и сейчас ,а им все тем не хватает ,кинулись на ремейках делать быстренькие деньги,но и по-готовому материалу выходит серость.А хочется такой фильм ,чтобы гордиться ,чтобы оплакать наконец.
    П.С. и судьба этого рядового конкретно совсем не при чем,как все тогда на войне ,но вот когда из этого делают акцию,это раздражает.

  • 5973 3841

    Как известно ,КОБ утверждает что людьми управляют образы и символы,что говорит вот эта телевизионная картинка ,где дядя Путин пригласил девочку СОНЮ(не Катю,ТАНЮ)показать ей Кремль и именно на 9 Мая….https://vk.com/rassvet_tv
    Трамп обьявил о выходе США(одностороннем ,как всегда) по договору с Ираном.Путин высказал сожаление.Израиль надеется ,что Россия пересмотрит эту т.зрения и на всякий случай сегодня отбомбился по Сирии в который раз и приехал на Парад поговорить в сотый раз за последний месяц с Путиным,а 14,05,2018 Сша, как и обещал в Иерусалиме откроет посольство.Так кто готовит очередную войну -так кто и всегда и все войны-а потом весь мир им должен еще и платить за это,как жертвам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru