Инвестиции Кенеса Ракишева в IT

672 0

Интерес к личности Кенеса Ракишева разгорается с каждым месяцем. Новости удивляют одна за другой. Этому миллионеру удается создавать процветающие проекты, совершать многомиллионные сделки, развивать бизнесы и спонсировать благотворительный фонд. Состояние Ракишева оценено специалистами Forbes в 705 миллионов долларов, что позволило ему занять 7 строчку в рейтинге журнала.

Мы решили вспомнить и обратить внимание на IT-проекты, которые спонсировал Кенес Ракишев. Размер инвестиций оценивают почти в 90 миллионов долларов.

TriPlay (мультимедиа, облачные решения)

Облачный медиасервис (музыка, фильмы, книги, фото и видео), в который Кенес вложил 5 миллионов долларов. Основное позиционирование – защита данных на высоком уровне и быстрый доступ даже с мобильного устройства (без wi-fi). Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.

NET Element International (софт, решения для бизнеса)

Кенесом Ракишевым вложено около 34 миллионов долларов. Компания занимается разработкой POS-решений (услуги мобильных платежей, ПО для комплексной аналитики бизнеса, инструменты автоматизации продаж). Штаб-квартира – Майами.

IQcard (платежи)

Инвестиции Кенеса Ракишева – 3,5 миллиона долларов. IQCard – это программа лояльности и безопасные платежи в интернете. В 2013 было начато сотрудничество с VISA. VISA IQCARD предлагала до 5% кэшбека, бесплатный выпуск и простое пополнение.

Solarin и Finney (блокчейн, смартфоны)

Сверхзащищенный смартфон Solarin имел высокую цену и не окупил стоимость своей разработки. В проект было вложено более 70 миллионов долларов. Всего было продано около 700 смартфонов стоимостью почти 14000 долларов.

В 2017 году Кенес Ракишев представил новый проект Finney. Смартфон не менее интересен, его стоимость составит около 1000 у.е. Приемлемая цена и «фишки» (блокчейн-инструменты, такие как кошелек для хранения криптовалюты, защищенная связь и т.д.) обеспечили одно и самых успешных ICO. Было собрано более 150 миллионов долларов, так что в разработке находится не только смартфон, но и персональный компьютер.

А что будет дальше?

Поделитесь своим мнением в комментариях: как вы думаете, какие проекты Кенес Ракишев будет инвестировать в будущем? Мы уверены, что сфера IT-технологий ему все еще интересна, и нас ждет много впечатляющих и захватывающих новостей, которые мы будем освящать в свежих материалах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru