Американский конгресс намерен увеличить финансирование “умеренных террористов” в Сирии

395 0

Американский Конгресс намерен расширить программу военного ведомства по «обучению и оснащению» сирийской «умеренной оппозиции». А это может означать только одно – Штаты не намерены отказываться от идеи свержения Башара Асада и будут добиваться этого, подключив так называемых «умеренных».

Здесь важно понять одно – само понятие «Умеренная оппозиция» - это откровеннейший миф. Этого понятия вообще не существует, это вымысел США и их коалиции. В Сирии есть официальные власти, и оппозиционеры, которые уже давно при помощи российского центра по примирению сторон пошли на сотрудничество, найдя точки соприкосновения. А есть другая сторона – незаконные бандформирования, откровенно терроризирующие мирное население – именно их Штаты называют «умеренными» и используют лишь для того, чтобы раскачивать ситуацию в стране. Конечная цель всего этого – свержение Асада, установка марионеточного правительства и получение выгодных для США нефтяных контрактов. Такой сценарий мы уже видели в Ираке и Ливии.

scale_600

Если говорить откровенно, то сейчас Штаты продолжают политику, процветающую при Обаме в 2014 году – тогда 500 миллионов долларов были выделены на обучение той же «умеренной оппозиции», однако позже выяснилось, что обучение прошли всего 54 человека, из которых только четверо хоть на что-то были способны. Ослу понятно, что эти деньги пошли вовсе не на это «обучение» - здесь можно вспомнить целую кучу американского оружия и техники, обнаруженной у террористов «Исламского государства». Иными словами – Вашингтон вложил 500 миллионов долларов в расцвет терроризма в Сирии, и именно это мы и наблюдали, пока в Сирию не пришли российские ВКС, которые все это остановили.

Сейчас стало очевидно, что Штаты, несмотря на свои заявления о том, что они «больше не стремятся к свержению Асада», не отказываются от этой идеи. Они кинули кучу денег на обучение откровенных террористов, набили до ушей оружием курдские формирования, и гонят в регион авианосную группу. Зачем? Вероятно, чтобы попытаться отбить свои гигантские вложение и сместить-таки сирийские власти. При этом им и дела нет до того, что они в очередной раз вскармливают откровенных террористов, которые становятся угрозой не только для Сирии, но и для всего мира.  

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru