«Росбалт» осваивает гранты на теме митингов

415 0
 
rosbalt700
 
5 мая по стране прошли митинги, которые инициировал скандально известный блогер Алексей Навальный. Об этом написали многие СМИ.
 
Очень любопытно было наблюдать за редакционной политикой различных информационных ресурсов в ходе освещения дневных событий. Одни подавали новости в приличном виде, другие же стали откровенно «желтить», пытаясь привлечь большее внимание аудитории.
Как раз в последнюю группу попал ИА «Росбалт», которое давно прославилось однобокой подачей фактов в выгодном для себя свете. Конечно, делается это ради западных подачек.
 
К примеру, рассказывая о задержании Навального, «Росбалт» решил озаглавить материал, полностью исказив суть происходящих событий. На мой взгляд, заголовок «Петербургские омоновцы жестоко избили участника акции Навального» звучит крайне лживо, если внимательно посмотреть видео задержания. Там прекрасно видно, что никто никого не бил.
 
Про московские протесты «Росбалт» написал еще абсурднее. Заголовок о столичном митинге гласит: «На акции протеста в Москве задержали енота». Подобный стиль привлечения внимания присутствует у низкопрофильных изданий, которые способны хайпить только с помощью написания редкостной дичи в заглавии материала. Какой енот? Что курили в редакции?
 
Почему так делает «Росбалт»? Все просто – рейтинг данного ресурса стремительно падает, не говоря уже о представленной статистике трехгодовалой давности, когда портал случайно оказался в ТОП-50 СМИ. В настоящий момент количество посещений портала стремится к минимуму, а работу издания в соцсетях вообще можно не комментировать – к примеру, Instagram обновлялся два года назад! Неудивительно, что читатели давно обходят стороной «Росбалт».
 
По существу, данный портал вообще не заслуживает статуса СМИ, поскольку его статьи, в большинстве своем, имеют ярко выраженный антироссийский характер. Безусловно, это устраивает западных спонсоров, но не российского читателя. «Росбалт» давно потерял к себе доверие, поэтому его рейтинги и стремится к нулю.
Метки: росбалт, СМИ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru