Лицемерная оккупация Великобритании

1631 5

Все уверены, что Великобритания никогда не была оккупирована Германией, однако это не совсем так.   Были оккупированы Нормандские острова у берегов Франции, они принадлежали Великобритании. Каждому русскому человеку будет очень полезно узнать, как именно это происходило.

В 1940 году Черчилль сказал пламенную речь о возможном вторжении нацистской Германии в Великобританию: “Мы будем оборонять наш остров, чего бы это ни стоило, мы будем сражаться на побережье, мы будем сражаться в пунктах высадки, мы будем сражаться на полях и на улицах, мы будем сражаться на холмах, мы не сдадимся никогда”. Звучало всё это очень красиво, но вот что именно случилось в реальности, когда немцы оккупировали в 1940-1945 гг. британскую территорию в Европе – Нормандские острова у побережья Франции…

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-1.jpg

За время оккупации не прозвучал ни один выстрел – на 66 тысяч англичан на островах не нашлось ни одного партизана. Ни один немецкий солдат не был убит или даже ранен. Общее мнение выразил некто доктор Джон Льюис – “любой саботаж будет не только опасен, но и совершенно контрпродуктивен”.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-2.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-3.jpg

Никто не вышел сражаться на поля и улицы. Работали суды, но по законам Третьего рейха, британская полиция продолжала нести службу на улицах – только платили им уже в рейхсмарках. Работали кино и театры. Англичане не стонали от угнетения. Добровольческие отряды охраняли аэродромы, откуда взлетали самолёты бомбить Лондон. Все были уверены, что Лондон падёт.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-4.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-5.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-6.jpg

“Сопротивление? Какое сопротивление?” – с удивлением спрашивали островитяне британскую писательницу Мадлен Бантинг, в девяностые написавшую книгу об оккупации, и опросившую для этого многих очевидцев. 570 человек были отправлены в концлагеря в Европу – среди них было трое евреев, три коммуниста, остальные – “за уголовные преступления” (“карманники”, нарушение комендантского часа, кража еды со складов), 22 не вернулись назад.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-7.jpg

Нет, о чем я, сопротивление случалось. Некий человек отказался жить в одном доме с женой, которая шила одежду для немецких солдат. Ещё один раз немецкий ефрейтор, стоящий на постое у горожанина, сфотографировал его дочь без разрешения. Тот храбро пожаловался в комендатуру, и военного перевели в другой дом. Кстати, постой солдат щедро оплачивался.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-8.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-9.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-10.jpg

Доносительство было распространено, информаторы получали за донос 20-50 рейхсмарок. Так, один островитянин донес на трех друзей, что они слушают британское радио, и тех отправили в заключение.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-11.jpg

“Две добрых подруги” предали старую женщину, спрятавшую сбежавшего пленного из немецкого лагеря.
После освобождения предатели не были осуждены, ибо ну знаете, случается такое: чего уж тут страшного, люди немного хотели подзаработать, всё оккупанты проклятые виноваты. Ни один инцидент коллаборационизма не был расследован.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-12.jpg

Случай реальной храбрости был один. Мэри Озанн, проповедник “Армии спасения”, протестовала против жестокости по отношению к советским военнопленным на островах. Её предупредили, что добром не закончится. Она сказала, что ей плевать, и она всё равно протестовала. Женщину посадили в тюрьму, где она и умерла в апреле 1943 года.

Другие же случаи сопротивления – хоть стой, хоть падай. Например, описывается инцидент, где с лестницы спускался пьяный в жопу немецкий солдат, а полицейские-англичане видели это, и не помогли ему. Тот свалился и потерял сознание – тогда они вызвали ему “скорую”. Вот какие храбрые люди были, не то, что сейчас.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-13.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-14.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-15.jpg

На островах было 4 концлагеря для военнопленных (в основном из СССР), которые строили военные укрепления. 700 человек погибло и похоронены на острове. Как явствует из случая со старой леди, иногда их прятали и кормили, но в целом подобные проявления доброты были единичны. Островитяне не хотели ссориться с немцами, и не хотели ввязываться в проблемы. “Но относились к пленным с сочувствием”, как пишет историк. Пленным от этого, конечно же, становилось намного лучше.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-16.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-17.jpg

9 мая 1945 года немецкие войска на островах капитулировали – причем, на одном острове они и вовсе сдались 16 мая только, так как за ними никто не приезжал. Островитяне радостно приветствовали британцев, чиновники оперативно сняли портреты Гитлера, флаги со свастикой, и повесили портреты короля. И даже в центре теперь есть площадь Освобождения от ига проклятой оккупации. Та же полиция, что служила при немцах, с честью несла службу и далее в честь короля.

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-18.jpg

http://russkievesti.ru/assets/images/resources/18067/okkupacziya-anglii.-istoriya-zabyitogo-pozora-19.jpg

Красивые слова Черчилля остались в памяти, и британцы их часто цитируют в знак храбрости и несгибаемости своей нации. Это чудесно, поскольку часто правды лучше не знать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Европейские оккупанты и европейские оккупированные это всегда одна большая и дружная семья: в европе принято выносить захватчику ключи от города на тарелочке с голубой каёмочкой, ни в коем случае не выёживаться и, вежливо улыбаясь, раздвигать батоны, когда попросят. Потому что сегодня тЫ оккупант, а лет через несколько – уже Я. Поэтому там все друг друга любят. Культура, аннака. С русскими другой прикол: к ним приходят миротворческие европейские войска, неся европейскую культуру, а они, блин, не понимают своей-моей выгоды. Раз приходят, второй.. пятый, двадцатый – один хрен не понимают. Варвары, аннака… Ну, поп Гундяев так и сказал: варвары, люди второго сорта, почти звери… После последнего раз (1941-1945) решили больше не ходить. Коли не понимают нормального культурного обращения, станем руководить их средствами массовой информации, будем воспитывать их детей и учить их “оппозицию” в наших синагогах… И проканало!.. Теперь варвары с удовольствием хрюкают чипсы, булькают кока-колой и чавкают гамбургерами, при этом поливая поносом своего президента, нахваливая америку-европу и защищая от нападок “группу людей, выползшую из вавилона”… А ведь планетка красоты необыкновенной!

  • 266 132

    Забавно и лицемерно!

  • 12987 11675

    И что изменилось в Британии с тех пор по настоящее время? Как кричали лживые истины так и кричат. Поменялись только говорящие головы.

  • 13529 11687

    Да никакого сопротивления в Европе не было и не могло, по тому что современный ЕС это и есть Третий Райх!

  • 4606 3464

    Для СССР немецкий гитлеризм и английский черчиллизм враги. У вторых амбиций на мировое господство было больше, поэтому они “не мытьем, так катанием” разрушили СССР, затем бомбили Югославию, Ливию …, Сирию (кстати, в 1945 г. Черчилль был готов бомбить СССР) и почему-то, как ни странно самый большой отток капитала из РФ в Великобританию, как магнитом туда всех олигархов тянет и яхты ихние под английским флагом, денежки туда утекают рекой. Скажите, что в США ещё, так это одно и тоже, одна команда англосаксов и … .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru