«Бархатная революция»: «любовь» к России и мечты о Западе

334 0

бархат

Лидер армянской оппозиции, кандидат на пост премьера страны Никол Пашинян внезапно воспылал симпатиями к России, заявив, что приоритетом внешней политики Армении должен быть ориентир на Москву.

В ходе встречи с депутатами Российской Госдумы он сообщил, что в армянских событиях отсутствует антироссийский «геополитический заговор». Добавив при этом, что Армения останется членом ОДКБ и ЕАЭС в случае его прихода к власти. Кроме того, Пашинян назвал Россию братской страной, с которой, тем не менее, у Армении есть проблемы.

О каких конкретно проблемах идет речь, вождь «бархатной революции» не сказал. Впрочем, учитывая предыдущие заявления Пашиняна, верить его высказываниям о «братстве» с Россией можно с большим трудом.

Пашинян – один из лидеров фракции «Елк» – самого либерального альянса Армении. Партия неоднократно заявляла, что решение Армении присоединиться к Евразийскому Экономическому Союзу неверное, и плохо скажется на стране. Кроме того, «Елк» предлагала европейскую интеграцию и требовала следовать по пути углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (процесс в рамках ассоциации с ЕС). Еще один лидер «Елк» Эдмон Марукян в июле 2017 года призывал начать процесс по выходу из ЕАЭС, «чтобы защитить интересы Армении». По его словам, вступление в ЕАЭС ни много ни мало «уничтожило восприятие Армении как свободного и независимого государства». Не менее возмутительно прозвучало заявление партии о том, что «интересы граждан Армении продолжают ущемляться в России…». Учитывая, что в России проживает (причем весьма неплохо) почти столько же армян, сколько в самой Армении, и уезжать из России они не собираются, последнее заявление прозвучало более чем абсурдно.

Поверить, что Пашинян, всецело разделявший антироссийские взгляды своей фракции, внезапно воспылает симпатией к России, не сможет не один здравомыслящий человек. Говорить Пашинян может все, что угодно. Но не думать. И именно поэтому при худшем сценарии «бархатная революция» в Армении после смены власти мягко развернет курс страны на евроинтеграцию, выход из ЕАЭС и ОДКБ.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru