Источник: life.ru Как выяснилось, удар по Сирии не смогли нанести ни французская авиация, ни флот. Вместо серьёзного удара новейшими крылатыми ракетами получилась лишь его бледная имитация. Последние полтысячи лет Франция была страной, с которой считались, по крайней мере в Европе. В иные моменты французская армия вообще считалась сильнейшей, как во времена Наполеона. Однако, судя по всему, подобному положению дел пришёл конец. Французские политики всё ещё пыжатся и пробуют делать вид, что чего-то стоят, однако получается это всё хуже и хуже. К примеру, недавно Франция участвовала в ударе по Сирии, присоединившись к США и Великобритании. По итогам мероприятия французское правительство бодро отчиталось об успешности миссии. ВВС Франции использовали ракеты «Шторм Шэдоу»/ SCALP с истребителей-бомбардировщиков «Рафаль». Применили также ракеты морского базирования MdCN (SCALP Naval) — их запустили с фрегатов типа FREMM ВМС Франции. В общей сложности французы применили восемь ракет воздушного базирования с четырёх истребителей «Рафаль» и четыре — морского....
Читать далее 848 слов 80%.
Пу-у-к!
Франция, Париж, увидеть и умереть. Съезди в Москву и умри!
Зато как Трамп заботливо стряхивал перхоть с пиджака Макрона). С пиджака верного оруженосца “Санчо Макрона”. Ну не получилось у союзника нормально “шмальнуть”,бывает…Зато официально Франция участвовала наравне с СШП и Англией. И Макрон себя сравнил с Путиным. А что? Дали ребенку возможность поиграться…) Эммануэль раздулся от своей значимости как воздушный шарик,но у шариков участь одна, и она печальна.Фрау Меркель умнее и опытнее этого персонажа,поэтому Германия и не участвовала в этом балагане.