Сводки от ополчения Новороссии 29 апреля 2018

1774 3

Воскресник у “Пятнашки”: дети и молодежь в гостях у легендарного подразделения

Житель Петровского района пострадал от обстрела ВСУ

Для карателей ВСУ нет ничего святого – Бардачев

Силовики Киева за сутки выпустили более 80 мин по окрестностям Донецка – Басурин

ВСУ доставили в Донбасс тяжелое вооружение и 4 вагона солдат, заявили в ЛНР

https://cdn4.img.ria.ru/images/151967/30/1519673069.jpgФото: © РИА Новости / Стрингер

Украинские военные доставили в Донбасс тяжелое вооружение, также туда направлены четыре вагона с военнослужащими, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. Об этом сообщает РИА Новости.

“О том, что официальный Киев намерен решать конфликт в Донбассе исключительно силовым путем, свидетельствует продолжающееся наращивание вооружения и техники вблизи линии боевого соприкосновения”, — сказал он. 

По словам Марочко, железнодорожный эшелон прибыл в подконтрольный украинским силовикам населенный пункт Рубежное. Среди техники — девять БМП и две реактивные системы залпового огня “Град”.

Он уточнил, что в населенный пункт Беловодск также прибыли дополнительные силы — по данным Народной милиции, это рота из состава батальона “Полтава” украинской Национальной гвардии.

ВАЖНО: При обстреле Донецка ранен мирный житель

Мирный житель поселка Трудовские на западной окраине Донецка был ранен накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ.

Об этом ДАН сообщил сегодня глава районной администрации Максим Жуковский.

«Вчера вечером в результате обстрела поселка Трудовские получил осколочные ранения мужчина 1972 года рождения. Информация о раненом поступила где-то в 22:00. Точное время происшествия пока неизвестно», — сказал он.

Глава районной администрации уточнил, что пострадавший был доставлен в городскую больницу № 14.

Как сообщала «Русская Весна», накануне два жителя Докучаевска погибли, ещё один получил ранение в результате массированного обстрела со стороны украинских оккупантов. Кроме того, в тот же день была ранена мирная жительница Петровского района Донецка.

Читайте также: На Украине рассказали, когда начнётся война с Россией

ВСУ провели крупнейшие тактико-специальные учения (ВИДЕО)

Опубликовано видео крупнейших тактико-специальных учений, которые накануне прошли на полигоне, расположенном на побережье Азовского моря. 

К проведению учений был привлечен личный состав отдельной воздушно-десантной бригады и несколько звеньев ударных вертолетов МИ-24 и транспортных вертолетов МИ-8.

«По замыслу учений, наша оперативно-тактическая группа должна была осуществить десантирование в тыл врага. Захватить и уничтожить его опорные пункты и занять оборону, обеспечить проход основных ударных подразделений Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении минобороны Украины.

В ходе учений стрельба велась только боевыми патронами. Использовалось все имеющееся в десантном подразделении оружие.

Читайте также: На Украине рассказали, когда начнётся война с Россией

Каждый день такая разминка – житель Докучаевска об обстреле ВСУ

Последствия обстрела п. Донецкий со стороны ВСУ

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 28.04.2018

В “Пятнашке” ремонтируют трофейный БТР-80

Пришел на работу человек, а с работы не вернулся – чудом выживший работник коммунального предприятия

В ДНР отметили четвертую годовщину создания батальона спец назначения “Патриот”

Пострадавшие жители Докучаевска о последствиях обстрела ВСУ

Боевой путь батальона специального назначения “Патриот”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Донбасс забыть, Сирии помочь. Издержки хитрого плана.
    Опубликовал Евгений Тинянский в СТАТЬИ 24.04.2018

    Давайте поговорим об экономике Донбасса. Нынешний огрызок Донбасса в виде ДНР и ЛНР это:

    15% ВВП Украины. В естественных административных границах Донецкая и Луганская области давали более 25% ВВП Украины.
    24% промышленной продукции страны, представленной конкурентными на внешних и внутренних рынках товарами.
    23% – товарного экспорта (основа – металлургия и машиностроение, доход в бюджет – $12млрд).
    В 2013 экспорт товаров из Донбасса значительно превышал импорт, положительное сальдо внешнеэкономической торговли –$6,49 млрд.
    83 действующих шахты.
    45% ТЭС работают на антрацитовом угле, залежи которого находятся в ЛДНР.
    Редкоземельные полезные ископаемые.
    Мощные предприятия: Енакиевский металлургический завод, Топаз, Норд, Стирол, Харцызский трубный завод, Стахановский вагоностроительный, Стахановский завод ферросплавов, Лугансктепловоз, Алчевский коксохимический завод, Алчевский меткомбинат, Ясиноватский машзавод, Донецксталь, МЛЗ…

    И это лишь чась тех кпупных предприятий, которые оказались в ЛДНР. Но знаете ли вы, что почти каждое из этих предприятий в реальности представляют из себя несколько сфер и в их состав входят несколько предприятий поменьше? Например Донецксталь это и Ясиновский коксохимзавод и предприятие хладокомбинат Винтер. А еще это предприятие отапливает почти два района Донецка. Для примера.

    И это, повторюсь, лишь та часть, которая находится у нас под контролем. И даже в этом случае Донбасс самодостаточный и окупаемый регион. А представьте весь Донбасс?

    А еще, Донбасс (я уж не говорю за всю историческую Новороссию), это первоклассные кадры, это регион с сохранившейся отличной образовательной базой. Это передовые методы производства, включая дугоплавильные цеха, это отличная логистика и общая с РФ граница и выход к морю!

    шО еще почитать: Три года ДНР. К чему мы пришли.
    Но главное- это русские люди!

    Донбасс, вместе с прилегающей частью РФ, мог стать индустриальным парком, аналогом которому не было бы в мире. С Донбасса могла бы начаться индустриализация России. Но нет…

    Донбассу никто ничего не обещал, там живут какие-то хохлы, которые не так встали, и тому подобные сказки.

    Вместо этого руководить огрызками поставили нет, даже не бандитов. Обычную подзаборную необразованную шпану, которая принялась рвать и гробить бизнес, гнобить население и смешить врага. Донбасс превращен в глубоко дотационный регион, но с новыми мультимиллионерами в рядах местного руководства и московских кураторов.

    В поисках побед, Донбасс был заменен на сакральную и скрепную Сирию.

    Как и ожидалось, это обернется не только ркпутационными потерями, но и существенными финансовыми.

    Восстановление инфраструктуры Сирии обойдется в по меньшей мере 400 млрд долларов. Такую цифру назвал президент Башар Асад на встрече с российскими парламентариями 15 апреля.

    Источник: Euronews

    И сразу после этого федеральные СМИ начали готовить население к неизбежности этих трат, параллельно выставляя это победой. Ну конечно же, Запад же не допустят, все преференции у России… Победа же!

    Да, это не русский Донбасс, который давал четверть бюджета 40 миллионной страны, но который струсили взять и отстоять.

    Это арабы, которые находятся за тысячи километров.
    И те деньги, которые будут брошены на восстановление чужой страны, их не нарисуют. Они будут браться из бюджета. То есть из кармана населения. При этом пострадают наиболее социально незащищённые его слои.

    Шо еще почитать: Где мои деньги?
    Ну что, россияне, с вашего молчаливого согласия предавали русских Донбасса. Вас кормили и кормят дезой и рисованными победами в перемешку с хитрыми планами. Теперь вы заплатите за восстановление Сирии. Пожинайте. Скоро 9 Мая. Готовьте пилотки, флажки и наклейки на машины. Только что стоят все эти ваши пилотки и лозунги на фоне происходящего?

    • 2135 1221

      А ты сам где сидишь? А чё ты не посчитал то бабло которое в Донбасс вливается. А чё ты борец за восставших сраный молчишь как восстанцы из Донбасса в бабском платье драпали. А ты сучёныш чё не в окопах того Донбасса? Сидишь в укропии, по маленьку на хлебушек имеешь, налоги платишь, и в каждом укропском снаряде, который в Донбасс летит и твоя копеечка. Так что жало своё завали эксперт.

  • 58 19

    Николай. Я думаю, многие в России думают также как и вы.Я даже думаю, если мы приветствуем объединение Кореи, когда-то помогли объединиться Германии. То почему мы не хотим объединится с Украиной, соединится одному народу. Кроме ,пожалуй, западной Украины.Они хотят вновь стать ****** яПольши- флаг им в руки.
    Все- таки очень хочется надеяться, что Республики Донбасса будут признаны и защищены, взяты в состав России.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru