Протесты в Армении. 29.04.2018

1047 3
https://pbs.twimg.com/media/Db0c0p5VwAEfPOo.jpg

1. В Армении возобновились массовые протесты в центре Еревана, часть центральных улиц перекрыта протестующими. Значительную их часть составляют студенты.
2. Основное требование – остранение Республиканской Партии от власти и назначение Пашиняна и.о. премьер-министра на голосовании в парламенте 1 мая, после чего начнется подготовка к досрочным выборам в парламент, который в свою очередь должен избрать постоянного премьер-министра.
3. РПА уже отказалась выдвигать своего кандидата на пост и.о. премьер-министра, то есть Карапетян так или иначе в начале мая покинет свой пост. На встрече с президентом Армении, Пашинян также потребовал отстранить от власти Республиканскую партию.
4. Требования Пашиняна поддерживает партия миллиардера Гагика Царукяна и отколовшаяся от РПК "Дашнакцутюн". Вместе этого не не хватает для избрания Пашиняна, но если РПА не выдвинет своего кандидата, трудно представить, что Пашинян не добьется своего.
5. Митинги в регионах были нужны Пашиняну для подготовки массовый акций протеста на 1 мая, если он в парламенте не сможет добиться своего.

В целом, пока что все идет к тому, что в первых числах мая РПА потеряет пост премьер-министра, а с учетом возможного оттока депутатов из фракции, то и большинство в парламенте.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Где то я уже это видел! “Основное требование – остранение Республиканской Партии от власти и назначение Пашиняна и.о. премьер-министра” Ну да есть в одной удивительной окраине Пашинский! “Требования Пашиняна поддерживает партия миллиардера Гагика Царукяна”-ну чем не игры Бени Коломойского! Ну плять грабли будут одни и те же.

  • 10099 3992

    И тем не менее восставший армянский народ показал миру как надо бескровно свергать диктатора. Хороший пример, на очереди Путины, Лукашенки и другие мечтатели о вечной власти.

  • 2403 1482

    Ушел Саргисян, придет Пашинян. А завтра армяне заговорят о русских угнетателях. Идут они лесом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru