От антироссийских санкций страдает Европа

592 0

1241231По признанию многих экспертов, политика санкций негативно отражается на странах Европы.

Для РФ результатом экономических санкций стало подорожание импортных товаров. Но нужно обратить внимание и на позитивное влияние санкций на ряд отраслей промышленности. Так, сельское хозяйство страны благодаря уходу с рынка европейских конкурентов смогло за истекшие года существенно нарастить объемы сельхозпродукции.

Логичным следствием санкций стала постепенная переориентация России на сотрудничество со странами Азии, прежде всего с Китаем. В политической сфере санкционная политика Запада оказалась полностью провальной, так как надежды на «изоляцию» России абсолютно не оправдались.

Для стран Европы санкции обернулись ощутимыми потерями в машиностроительной, автомобильной и электронной промышленности, сельском хозяйстве и ряде других отраслей. Существенно пострадал также туристический сектор стран Европы, поскольку из-за падения курса рубля россияне предпочитают сегодня отдыхать не за границей, а в пределах страны.

Наиболее пострадавшими из-за санкций странами ЕС стали Германия, Венгрия, Польша, Финляндия. Потери Германии из-за антироссийских санкций составляют 40 процентов всего ущерба, который несут страны Евросоюза. После введения санкций экспорт Германии в Россию сократился примерно на 618 миллионов евро ежемесячно.

Потери Венгрии от санкций серьезно отразился на товарообороте между Россией и составил урон в 6,5 млрд. долларов, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Потери Польши от санкций против России составили порядка 3 млрд. евро. В список товаров, попавших под ограничения, вошли мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи, что в первую очередь ударило по европейским фермерам.

Экспорт Великобритании в Россию упал на восемь процентов, Франции - на четыре процента, США — всего 0,6 процента, подчеркивают немецкие экономисты. Украина заявила о потере ее экономикой 15 млрд долларов из-за ограничений, введенных против России.

Несмотря на весьма чувствительные потери, страны ЕС не могут отказаться от антироссийских санкций, так как лишены возможности проводить независимую от США экономическую политику. Это обусловлено активно возросшим давлением администрации Вашингтона на лидеров стран Евросоюза.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru