Халява кончилась: почему Финляндия отказалась от выплаты базового дохода

1278 2

Власти Финляндии первыми в Европе попробовали выплачивать безусловный базовый доход, пытаясь понять, что это даст экономике. И вот на второй год эксперимента финны заявили: продолжать его после окончания 2018-го они не намерены. Почему в Хельсинки приняли такое решение, к каким результатам приводят подобные программы и есть ли шанс реализовать идею всеобщего гарантированного дохода — в материале РИА Новости. Финляндия не захотела платить Двухлетний пилотный проект по выплате безработным базового дохода (БД) Финляндия запустила в январе 2017 года. По сути, это пособие по безработице, только не отменяемое государством. Две тысячи граждан, отобранных с помощью лотереи, получают 560 евро в месяц — выплаты не прекращаются и после того, как они находят работу. На эксперимент выделили 20 миллионов евро. Спустя полгода финское агентство по социальной защите (KELA) запросило у правительства дополнительные 40–70 миллионов евро на реализацию программы, но получило отказ. «Эксперимент идет по плану и продлится до конца 2018 года», — сказал РИА Новости профессор Олли Кангас, руководитель исследовательской...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2115 1565

    Для того чтобы возродить в России умирающие деревни, не мешало бы ввести не большой базовый доход для сельских жителей. К примеру 4-5 тыс. рублей в месяц. Многие бы не стали уезжать в город и остались бы в деревне, а многие ранее уехавшие в город в поисках счастливой жизни вернулись бы в деревню. Кто- то выращивал бы овощи, кто- то разводил бы пчёл, кто-то кроликов и другое животноводство. Со временем в деревню вернулась бы жизнь, начались бы создаваться сельскохозяйственные артели и другие производства, появились бы рабочие места, начали бы засеваться земли поросшие хмызняком и лесом. Дети Родившиеся и выросшие в деревне на свежем воздухе и натуральных продуктах стали бы намного здоровее, произошло бы оздоровление нации и при гарантированом минимальном доходе потом не стали бы уезжать в город.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru