Пашинян и сторонники «бархатной» революции

96 0

7567567567

 

Вечером 13 апреля в Ереване началась круглосуточная акция протеста против вероятного премьерства Саргсяна. Она сразу ознаменовалась радикализмом речей и действий. Попытка захвата Ереванского госуниверситета, захват Общественного радио, блокада ереванских улиц. Ну и традиционный палаточный лагерь, конечно.

Предводителем майдана выступает 42-летний депутат Никол Воваевич Пашинян, лидер либеральной парламентской фракции "Елк", руководитель партии "Гражданский договор". Он - профессиональный журналист и профессиональный революционер. Был одним из организаторов массовых беспорядков в феврале-марте 2008 года, которые закончились трупами, разграбленными магазинами и введением чрезвычайного положения. После беспорядков находился в розыске. Через год сдался властям, приговорён к семи годам лишения свободы, освобождён по амнистии досрочно.

"Я призываю всех граждан лечь под машинами, закрыть улицы и проспекты города, помешать работе метро", - объявил Пашинян. Он призвал блокировать мосты, окружить здание парламента. К его людям присоединились Раффи Ричардович Ованисян и Паруйр Аршавирович Айрикян со своими сторонниками. Первый - гражданин США, уроженец калифорнийского города Фресно, бывший министр иностранных дел Армении, безусловный западник. Второй - ещё больше, диссидент со стажем, который в советскую эпоху возглавлял подпольную экстремистскую Национальную объединённую партию Армении.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru