Запад готов на все, чтобы развалить Сирию: найден способ обойти российское вето в Совбезе ООН

360 0

Запад всерьез намерился обойти российское вето и принять резолюцию по химатаке в Сирии. При этом попытки отменить право вето российской стороны они оставили, так как осознали их нецелесообразность, поэтому было решено перевести решение этого вопроса из Совбеза ООН в Генеральную Ассамблею.  Возможность такого шага предусмотрена резолюцией №377 Генассамблеи ООН.

scale_600

Единственное, что нужно для переноса дела из Совбеза в Генассамблею – это голоса 9 из 15 членов Совета безопасности. Что это за собой принесет? Все очень просто – именно Россия на протяжении всего времени блокирует вторжение коалиции США на территорию Сирии, и если рассмотрение дела попадет в Генассамблею, то вполне вероятно, что силы Запада начнут операцию по свержению Башара Асада под предлогом химатаки в городе Дума.

Да, ОЗХО не нашли следов химического оружия в Сирии, однако, после решения Генассамблеи, расследованием будет заниматься тот, на кого покажет пальцем ООН, и совершенно очевидно, что тут же будут найдены следы применения химического оружия. Так коалиция США убьет сразу трех зайцев – оправдает свой удар по суверенному государству, найдет повод для свержения Асада и обвинит Россию в пособничестве военному преступнику.

photo_2018-04-26_19-57-22

Конечно же, российская сторона уже назвала это «полнейшим безумием», а президент Владимир Путин открытым текстом сказал, что военная операция, начатая в обход Совета Безопасности ООН, очень сильно поможет сирийским террористам.

Если вспомнить основную цель США в Сирии, то это была вовсе не борьба с терроризмом, а именно свержение Башара Асада. Сирии готовился тот же сценарий, что и Ираку, и Ливии, где сейчас твориться полное безумие. Единственное, что сдерживало коалиция – это российское вето. И, чего скромничать – именно российская сторона показала миру, как нужно бороться с терроризмом – за два года от боевиков была освобождена большая часть САР.

Но, даже после победы над терроризмами Штаты не оставляют идеи о становлении в Сирии марионеточного правительства, несмотря на то, что страна практически вышла из кризиса. И, для того, чтобы осуществить свой план, фабрикуется удар по городу Дума и «дело Скрипалей» в Великобритании – все ради того, чтобы обойти вето России в ООН. Сейчас это более, чем очевидно.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru