https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1298563/1298563_800.jpgКак вы думаете, откуда возникли такие слова, как “всевышний”, “проповедовать”, “говядина”, “гитара”, “намаяться”, “бандит”, “карман” и множество других?Невозможно пройти мимо того факта, что в Русском языке и Санскрите огромное количество одинаковых слов.Невозможно не заметить также и общности многих слов других европейских языков с санскритом, который является Протоязыком, Прародителем всех индо-европейских языков. Настоящая статья в большей степени имеет отношение к связи Санскрита с Русским языком, и этому будет уделено основное внимание.Сегодня мы немного поговорим о сходстве славянских языков с древнейшим языком Богов, на котором записаны Веды — санскритом.Ведический Санскрит (далее — санскрит) — это язык наших Славяно-индо-арийских предков. (Санскритское Корневое Соответствие (далее — СКС) слову «язык» в санскрите — «дЖИхВа», т.е. ЖИВая, наиболее подвижная часть тела.)Согласно последним историческим исследованиям, в Великой = "Монгольской" Империи XIII-XVI веков...
Читать далее 3439 слов 96%.
Санскрит, не санскрит. Все русские на генетическом уровне понимают слова арбайтен, нихт шиссен, милко, яйко, хенде хох.
попытка надеть презерватив на глобус, взаимосвязь языков возникает когда одна языковая группа достигает ареал другой группы как правило путем войны, жившие в лесах славяне и не выходившие за пределы полуострова индусы не могли этого делать, в хинди и казахском языке более 2000 общих слов вот откуда в русском языке санскрит от них к нам от нас к вам в период нашего владычества
.
А када казахи владычествовали?Вам письменность с приходом русских дали.
“наших Славяно-индо-арийских предков” – ваще бредятина…
Если не достиг в жизни чего-то существенного, хочется быть потомком “чего-то существенного” пусть и ни когда не существующего…
Зато звучит круто : “Я потомок Славяно-индо-арийских предков… и пусть я не могу выучить таблицу умножения на 9 и не знаю теорему Пифагора, но я потомок…” Так и хочется сказать “дурак ты и уши у тебя холодные… учи уроки, “потомок”…;))
Я бы не был таким резким, генетика говорит, что на севере индии славян больше чем в России, Да и Орбини говорит имели наши предки эту часть континента.
Имели всю ЕврАзию и север Африки, и Северную Америку! Об этом пишет не только Мавро Орбини, но и Велесова книга, и Урантия, и Русь ведическая 6.000 лет до н.э., и многие другие письменные источники.
Велесова книга подделка – доказано уже давно. Ссылка на этот “источник” как на какие то там доказательства есть не что иное как ДЕТСКИЙ САД! И взрослым людям должно быть стыдно на него ссылаться.
———————–
“Русь ведическая 6.000 лет до н.э” – опять таки АРХЕОЛОГИЯ! Молчит, зараза, не подтверждает ваши слова…;))
———————–
София, станьте взрослой в конце-концов. Перестаньте читать новодел 90-х. Научитесь пользоваться научными источниками…;))
Если вы о Клесове – забудьте, его теория не состоятельна.
А насчет генетики посмотрите “Ученые против мифов” там все разложено по полочкам
Если вы о Клесове – забудьте, его теория не состоятельна.
А насчет генетики посмотрите “Ученые против мифов” там все разложено по полочкам
Если вы о Клесове – забудьте, его теория не состоятельна.
А насчет генетики посмотрите “Ученые против мифов” там все разложено по полочкам.
А насчет “славяно-…-ариев” не плохо бы было знать, что арии это праиранцы и к славянам ни какого отношения не имеют!
Было как то сообщение где говорилось о том что при длительном разрыве сообщения между одним народом приводит к искажению языка за довольно короткий срок, приводились примеры мол где баварцы с трудом понимают германцев, ну и всё в таком духе, как следствие раскол на несколько племён будто бы одного народа. Но индусы не выстояли пали за предательство в людоедство. Так же была статья где обзначалось конкретно: арабский был для описания точных наук – математики, астрономии и т.д.; латинский – для описания химии, биологии; санскрит (язык скрытого сана) для жрецов, духовенства, посвященных в таинство; а руський – общественный. До сих пор в памяти есть понимание того что пока мы пользуемся руським мы имеем возможность пользоваться наработками предков. Так что учите английский лохи (Лох – это род деревьев типа облепихи).
Кустарник ЛОХ есть северная маслина; а русский язык есть ПРАязык для всех языков Земли, ибо он вселенский!