Протесты в Ереване. 25.04.2018

1158 2
https://pbs.twimg.com/media/DbnLSmAWkAMCgQ1.jpg

В Ереване возобновились массовые протесты с блокированием улиц.


Онлайн-трансляция.

1. После того, как Пашинян выдвинул требования сделать его "народным премьером" и проводить переговоры с правительством исключительно на своих условиях, переговоры сорвались. Карапетян отказался принимать участие в этом фарсе и перекинул мячик президенту, попросив его организовать широкие переговоры с участием крупных политических сил.
2. Не последнюю роль в отказе Карапетяна от переговоров наверняка сыграл и визит миллиардера Самвела Карапетяна, который встречался с руководством Армении и где скорее всего обсуждались вопросы будущей конфигурации власти и гарантий для армянской части империи Самвела Карапетяна.
3. Пашинян продолжил выдвигать требования полного отстранения Республиканской партии от власти и назначении себя "народным премьером". В этом его поддержала оппозиционная партия крупнейшего армянского миллиардера Гагика Царукяна, который был деловым партнером Роберта Кочаряна, при котором Серж Саргсян был премьер-министром. Вот так там все тесно.
4. Парлментские выборы без "народного премьера" Пашиняна не устроят. В этом случае оппозиция собирается сорвать выборы, путем блокады избирательных участков. Выборы должны пройти под руководством "временного правительства от народа" и только в таком случае они будут признаны "кандидатом от народа".
5. Основной митинг начнется в 11-00. Основные требования – передача власти оппозиции, отстранение Республиканской партии от власти, досрочные выборы. Как не трудно догадаться, взят курс на полный захват власти и разгром политических оппонентов.
6. Власти подтягивают дополнительные силы полиции для охраны административных зданий на случай попытки их захвата. Некоторые полицейские покидают свои посты перед зданием парламента.
7. Карапетян заявил, что он тоже за досрочные выборы и если на выборах победит "кандидат от народа", то вот тогда он и будет премьер-министром.

В целом, борьба за передал власти обостряется, причем с обеих сторон принимает участие крупный финансово-олигархический капитал, который под предлогом "борьба за демократию"/"борьбы за соблюдение законов", пытается обеспечить свои интересы путем поддержки тех или иных деятелей, которые могут дать гарантии сохранности бизнеса и сохранения влияния на власть.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Вот тоже, народ бузит, требует сам не знает что… Президент плохо… Ладно, но что предлагает “новый владыко” – парламентская республика с премьер-министром во главе. НО… если пост президента сменяем и его, президента, можно переизбрать, то пост премьер-министра практически вечен – премьер может только уйти в отставку, если пожелает или заставят.

    А пожелает ли? А смогут ли заставить? Какую бомбу под себя закладывает армянский народ???

    Поживем, увидим…

    Россияне! Смотрите и учитесь на ошибках других пока у нас не случилось нечто подобное!

  • 18792 17210

    Бывший премьер сам ушел. Правительство уже подало в отставку.
    Теперь нового премьера должен избрать парламент Аремении, где у партии
    Сержа Саргсяна 55% голосов, т.е. большинство.
    Пашинян хочет сам стать премьер-министром. И нет никаких гарантий, что он
    им станет при существующем составе парламента.
    Следовательно, толпа на улице может потребовать досрочных перевыборов
    парламента. Ситуация не из простых, вместо “бархатной” революции Армения может
    получить гражданскую войну или диктатуру военных.
    Посмотрим, что будет дальше, хватит ли армянам здравомыслия, чтобы прийти к
    консенсусу (согласию).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru