На сколько далеко готова зайти Украина?!!

290 0

123

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что страны «большой семерки поддержали киевский сценарий развёртывания миротворческих сил в Донбассе.

Есть подозрения, что власти Незалежной могут попытаться пригласить иностранные войска в обход процедур Совета Безопасности ООН, поскольку там украинские инициативы блокируются Россией.

По словам главы украинского МИД, его коллеги согласились с тем, что сначала на Донбассе необходимо создать базовые условия безопасности, которые включают в себя отвод тяжёлых вооружений и абсолютное прекращение огня. А уж затем восстановление контроля над оккупированными территориями, полицейский компонент и только потом подготовка к выборам.

Активность Москвы по урегулированию донбасского конфликта Климкин сравнил с попытками продвинуть троянского коня, чтобы «дестабилизировать» Украину.

Официальный Киев настаивает на необходимости ввода миротворцев в Донбасс, требуя при этом, чтобы контингент разместился не только на всей территории республик, но и на границе с Российской Федерацией.

Кремль считает приемлемым другой вариант: миротворцы должны встать в первую очередь на линии разграничения воюющих сторон - позиций ВСУ и сил ДНР и ЛНР - и таким образом обеспечить безопасность сотрудников ОБСЕ и способствовать урегулированию конфликта.

По итогам беседы российского президента Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель стороны согласились с тем, что миротворцев необходимо разместить на всей территории Донбасса — в районах дислокации миссии ОБСЕ. Однако этот компромиссный вариант не устраивает украинские власти — Киев нацелен не на примирение с Донбассом, а на то, чтобы подчинить его с помощью силы, считают эксперты. При этом украинские власти напрасно пытаются представить ситуацию так, словно поддержка киевского сценария в мире выросла за последнее время.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru